Пикерные удилища

Тема в разделе "Донная ловля", создана пользователем Андрей81, 06.08.10.

1. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.663
    Не злите Олега-лучше Лиончика нет фидера в мире:D, Престоны, это полный отстой (там всего 2 вершины в комплекте) :eek:. Насчёт вершинки поспорю-при забросе это скорее продолжение лески, нежели бланка.

Oleg и Окунь нравится это.
  2. _so_

_so_ Зарегистрированный

Симпатии:
    255
    :cry: Смотрел вершинки по цвету. При убирании сломал самую мягкую:cry::cry::cry:. В нашем Ивановое хрень чего найдешь хоть и 300 км от Москвы. Блин обидно. Весь сезон отловил, а сломал в домашних условиях.

Oleg нравится это.
  3. Vladimir 9

Симпатии:
    6.663
    И будет вам счастье. Магазин надёжный и провереный. Что бы не платить за доставку только вершинок-там есть ещё масса разного полезного по неплохим ценам-как раз за зиму что нибудь и подберёте.

Oleg нравится это.
  4. _so_

_so_ Зарегистрированный

Симпатии:
    255
    Владимир ты меня уже туда посылал (в хорошем смысле, но никак не наберу нужных мне вещей на три рубля) :). Спасибо еще раз. Про этот магазин помню. Попробую лучше вначале связаться mikado-shop.ru. Я покупал у них. За одно нужно заказать вершинку для Lion. Я брата преобщал к фидеру. Он доволен, но я сломал у подарка вершинку. Правдо самую не ходовую. С этими связался бы, но у них нет не Волжанки вариант, которую я теперь хочу вместо своего китайца До Юй.
    У нас в городе в принципе можно подобрать по размеру, но ужасный китай. И сплошной дуб. А я уже привык уже к противозацепному тюльпану.

Oleg нравится это.
  5. Vladimir 9

Симпатии:
    6.663
    Не знаю, как в Микадо Шоп, но в Фишпойнте выбор микадовских вершин велик. Насчёт вершинок с антизахлёстным тюльпаном сложнее. У меня только Банакс был с такими, но отдельно вершинок с таким тюльпаном я никогда не видел в продаже.

Oleg нравится это.
  6. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Это обычный стандарт. Так что ничего здесь добавить не могу. Я если и советовал, то Тачу с 5 вершинками.

Лиончика я очень люблю. Я на него переловил очень много достойных лещей. Это параболик. Если на него поставить вершинку помягче, он ещё лучше будет, но возможно подороже. Тача якобы имеет средне быстрый строй - но эти строи у фидеров всё фигня. Цель - забросить кормушку определённой величины и веса на определённое расстояние. А как я эту кормушку буду забрасывать это уже техника - есть техника заброса параболиком, есть техника заброса среднебыстрым строем. Главное в фидере это вершинка. Поклёвку мы видим именно по ней. Мне больше всего нравится, как работают самые мягкие вершинки, а строй мне пофигу. Самое главное тест - и мягкость вершинки. Если всё сбалансировано, как у Тачи с 5-ю вершинками, это хороший фидер как универсальный. Можно фидеры плодить сколько угодно - есть до 40 грамм, есть до 60 и 80 и 100 и 120 и 140 и далее - и что - будем покупать все?

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    Окунь нравится это.
  7. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Фидер не спиннинг - эта фраза касается только строя. Я занимаюсь рыбалкой и для супа и для удовольствия.
    Начинающие рыбаки часто обращаются за советом и так же часто получают неправильные советы. Мне поначалу тоже советовали взять пикер - хорошо что не взял.

Всё гораздо проще - собираешься ловить 20-граммовой кормушкой - возьми и повесь её на самую мягкую вершинку. Если она согнётся на 45 градусов - это нормальная вершинка и можешь на неё ловить спокойно.

Окунь нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.625
    Лиончик - это самый популярный фидер для начинающих. По нему дальше можно понять - что тебе нужно: помягче вершинка или по больше тест. Это фидер для среднего течения.

9. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.324
    Ух, не прав ты Олег кардинально.
    Строй как раз не пофигу. К примеру фидер с парабалическим строем согнет в дугу на мощном течении и работа вершинки будет не возможна. Работа разных строев на вываживании разная. К примеру средне-жесткое удилище плохо отрабатывает рывки именно крупной рыбы но на мелочевке позволяет быстро выдергивать, в то время как парабалик сдорово подходит для ловли крупной рыбы, но с мелочью ему не хватает жесткости.
    Опять же на забросе парабалик кидает на порядок дальше, чем средне-быстрый.
    Я могу привести еще много аргументов.
    Тачибана - фидер класса Хэви. Толщина стенок бланка, конусность да и толщина комля расчитана для работы с кормушками от 50 гр. И то, что ты кидаешь кормушку в 20гр ничего не говорит. Тебе просто везет, что дистанция заброса у тебя 25-30м.Я на такую дальность и с руки кидаю. Но когда если тебе придется закинуть к примеру на 50 метров, то бланк просто кинет на теже 25-30 метров и дальше кормушка не полетит. Я вот себе купил Сабанеевский Фотон до 60гр.Идет 4 вершинки и по кампановке такие же как и у тебя. 0.75ун, 1ун,1.5ун,3ун.Как думаешь, зачем в фидер до 60 гр пихать вершинку до 90гр?;)
    И почему я все же на кормушках в 10-20гр ловлю пикером, а не Фотоном, хотя вершинки очень мягкие, как ты выражаешься?

А зачем покупать все?! Надо купить под условия в которых ты ловишь. К примеру тебе для гребного канала нужен фидер длиной 3 или 3.3 метра с тестом до 60гр.А для Москва-реки с тестом до 100 или 120гр и длиной не менее 3.6 метра, а лучше 3.9 или больше. Я уверен, что ты перед рыбалкой не проверяешь рельеф дна и кидаешь кормушку куда попало. Это уже техника прикармливания. Но ты конечно все всегда знаешь, и кормишь ковром на стояке. Ловишь рыбку по 150гр палкой для реки на стояке.

Vladimir 9 и Oleg нравится это.
  10. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Так если ты кидать не умеешь, то надо фидер брать. Ты же не купил УЛ когда начал спиннинг, а взял с тестом 10-30гр.
    Дело в том, что заброс легче освоить со средними весами, нежели с легкими. Не нужно выполнять определенные задачи по забросу. Просто надо почувствовать бланк.
    А вот если условия позволяют и кидать умеешь, то уже лучше пикер.

Ты еще скажи, что белая на твоей Тачи мягче, чем красная на пикере Тача.:D
    А как же быть с престоном? Там все вершинки красные:DКак различить?
    В разных фирмах - разная маркировка. Да и в одной фирме но разных сериях маркировка цвета может различаться. Нужно смотреть вершинку отдельно в комплекте к фидеру или пикеру, а не сравнивать разные серии.

Oleg нравится это.
  11. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.965
    Но средне быстрый точнее положит кормушку.
    В крайнем случае со спином так .

Oleg и Окунь нравится это.
  12. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    С фидером немного по другому. Дальность всегда фиксируется, а вправо, влево контролируется руками, да и точность настолько, как в спиннинге, не нужна. Хотя средне быстрый кидает все таки немного точнее.

Oleg нравится это.
  13. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.965
    Не понял как это руками в право, лево? В любом виде жесткая удилка кидает точнее, мягкая дальше. Мне кажется так, хотя может в фидере все по другому.

Oleg нравится это.
  14. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Не, ты прав на 100%.Просто настолько точные забросы, как в спиннинге, в фидере не нужны.

fishermen59 и Oleg нравится это.
  15. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.965
    Володя вроде писал квадрат 1х1

Oleg нравится это.
  16. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Смотря где. На стояке лучше 50Х50 при дистанции до 60 метров.
    На течке можно и 2Х2.В среднем 1х1 метр.

fishermen59, Oleg и Окунь нравится это.
  17. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Точность не нужна и при этом метр на метр. Это куда ж точнее? Наверное наоборот, в спиннинге такая точность не нужна. Хотя не буду умничать, в спинах не спец.

fishermen59 и Oleg нравится это.
  18. Илья_SVE

Симпатии:
    7.324
    Я менее точно кидать не умею:D
    В спиннинге иногда надо точно под нос к рыбе кинуть в тарелочку 10см.А тут 1х1.:D

fishermen59, Окунь и Oleg нравится это.
  19. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Это как же за 40-50 метров различить в воде рыбий нос. да еще попасть в него? :DТехника на грани фантастики. Тогда уж точно не быть мне спиннингистом с моей точностью. :cry:

fishermen59, Oleg и Sasna нравится это.
  20. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.965
    Ну это обычно под кустики и как правило на коротке, а так не особо и принципиально, самое главное не в другую сторону.

fishermen59 нравится это.