Перейти к публикации

Резинка

Опубликовано:

Коллеги, надежда на Вас. Обыскал весь инет, все магазины и т.д не могу найти резинку для донки. В свое время 90-е покупал я резинку, тонкая такая как в резинке от трусов прожилины, диаметр на глаз ну где-то 0.8. Так вот покупал я её бабинами по 1,5 или 2 километра в бабине, хватало на 2 - 3 года, красота. Сейчас я даже не могу найти информацию о том, что эта резина ввобще была когда-то, название неизвестно и т.д Наверняка кто-то знаком с такой резинкой и видел её, может она и сейчас ещё есть где-то. Готов на любую информацию. Спасибо.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Коллеги, надежда на Вас. Обыскал весь инет, все магазины и т.д не могу найти резинку для донки. В свое время 90-е покупал я резинку, тонкая такая как в резинке от трусов прожилины, диаметр на глаз ну где-то 0.8. Так вот покупал я её бабинами по 1,5 или 2 километра в бабине, хватало на 2 - 3 года, красота. Сейчас я даже не могу найти информацию о том, что эта резина ввобще была когда-то, название неизвестно и т.д Наверняка кто-то знаком с такой резинкой и видел её, может она и сейчас ещё есть где-то. Готов на любую информацию. Спасибо.

На рынке посмотри.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в продаже видел готовые "донки - резинки" . Стоят - кажется 140 руб. А отдельно - да и на рынке наверно не найти. Хорошо жить в городе Волжском - там есть завод РТИ ( резино - технические изделия )

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в продаже видел готовые "донки - резинки" . Стоят - кажется 140 руб. А отдельно - да и на рынке наверно не найти. Хорошо жить в городе Волжском - там есть завод РТИ ( резино - технические изделия )

Олег он просит тонкую, а сейчас, которые стоят на донках-резинках, резина толстая мм 2 где-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну в таким объемах не покупал...

И была в советское время и круглая белая -хороша, и квадратная серая- отстой...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лежит в ящике, не знаю зачем, жаль далеко:(:evil:, отдал бы......

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А мы в детстве с "кукурузников" тырили, на сиденье кожу разрезаешь там внутри резинка намотана, видать как амортизатор.

Хорошие рогатки получались.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

zuruckella, подскажите, а есть ли на бабине какие-нибудь надписи??? чтобы хоть как-то идентифицировать сие чудо.

Откоментирую вышенаписанное - да, действительно резинка интересует именно тонкая, а сейчас в продажи 1,5-2 мм не меньше. На рынке тоже инетересовался, нет такого. Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
zuruckella, подскажите, а есть ли на бабине какие-нибудь надписи??? чтобы хоть как-то идентифицировать сие чудо.

Откоментирую вышенаписанное - да, действительно резинка интересует именно тонкая, а сейчас в продажи 1,5-2 мм не меньше. На рынке тоже инетересовался, нет такого. Спасибо за ответы.

Так лежит, в пакетике, не сказал бы , что тонкая, мм1,5 , пошел глянул, думаю, что высохла от старости......:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
zuruckella, подскажите, а есть ли на бабине какие-нибудь надписи??? чтобы хоть как-то идентифицировать сие чудо.

Откоментирую вышенаписанное - да, действительно резинка интересует именно тонкая, а сейчас в продажи 1,5-2 мм не меньше. На рынке тоже инетересовался, нет такого. Спасибо за ответы.

А почему интересует именно эта?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А меня резинка интересует как эластичная штучка, корая затащит моих живцов целенькими и красивенькими в нужную точку водоема...:D:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А почему интересует именно эта?

1. Её много.

2.Т.к она тонкая, то позволяет чувствовать подсеченную рыбу гораздо приятнее... ))))

3. Т.к она тонкая, то позволяет использовать меньший груз и соответственно закинуть её можно гораздо дальше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
1. Её много.

2.Т.к она тонкая, то позволяет чувствовать подсеченную рыбу гораздо приятнее... ))))

3. Т.к она тонкая, то позволяет использовать меньший груз и соответственно закинуть её можно гораздо дальше.

Спорный момент, насколько помню, эта резинка непрочная, часто рвалась. Я ее брал в авиамодельном кружке. Лучше на* резинку* ставить круглую резинку, она тогда венгеркой называлась, очень прочная и надежная резинка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
она тогда венгеркой называлась, очень прочная и надежная резинка.

Вот ее мы с самолетов и тырили:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я эту резинку делал всегда в две, сохранялись при этом все качества которые я описывал выше и грузы вятягивались практически всегда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я ее брал в авиамодельном кружке. Лучше на* резинку* ставить круглую резинку, она тогда венгеркой называлась, очень прочная и надежная резинка.

У нас она называлась - Авиационкой -.

 

Обновлено в 16:41

 

Спорный момент, насколько помню, эта резинка непрочная, часто рвалась.

Почему не прочная, нормальная резина была, если бы была плохая на авиамодельные самолеты не ставили.

Да еще помню ставили ее на катера и подводные лодки в кружках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас она называлась - Авиационкой -.

 

Обновлено в 16:41

 

Почему не прочная, нормальная резина была, если бы была плохая на авиамодельные самолеты не ставили.

Да еще помню ставили ее на катера и подводные лодки в кружках.

АГА, ТОЧНО, АВИАЦИОНКА ОНА НАЗЫВАЛАСЬ

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну в таким объемах не покупал...

И была в советское время и круглая белая -хороша, и квадратная серая- отстой...

А еще резали из медицинского резинового жгута, покупали в аптеке, где-то метров 5 он был. Старались резать так, чтобы заусенок не было, а то где заусенка на этом месте рвалась, а спецы как-то умудрялись на токарных станках резать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как вариант опять же, можно купить резинку для трусов погонным метром нужной длины и, вытаскивать с неё ту самую тонкую авиационную резину.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как вариант опять же, можно купить резинку для трусов погонным метром нужной длины и, вытаскивать с неё ту самую тонкую авиационную резину.

Не выберешь за день - устанет рука:D:D:D. Замучаешься выдергивать - овчина выделки не стоит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как вариант опять же, можно купить резинку для трусов погонным метром нужной длины и, вытаскивать с неё ту самую тонкую авиационную резину.

Оригинально, представил себя сидящим на стуле и вытаскивающим резинку из трусов. Прикольно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Оригинально, представил себя сидящим на стуле и вытаскивающим резинку из трусов. Прикольно.

Трусы будут играть роль НЗ, на случай обрыва резинки :D:D:D.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если резерв, тогда имеет право существовать, как вариант.

Ссылка на сообщение
  • Создать...