Перейти к публикации

Масло и бензин

Опубликовано:
Германия.

У нас в России много чего собирают, но ни Тойота, ни Опель русскими от этого не стали.

 

Обновлено в 10:14

 

По штатовской лицензии. Патент купили.

Делать им нечего, как только отсталые технологии покупать...

Просто Форд там свой завод построил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По штатовской лицензии. Патент купили.

Форд малолитражки давно уже в Германии собирает.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас в России много чего собирают, но ни Тойота, ни Опель русскими от этого не стали.

 

Обновлено в 10:14

 

Делать им нечего, как только отсталые технологии покупать...

Просто Форд там свой завод построил.

Вот и я про это же самое, чтобы "Ford - чисто европейская тачка", с каких это времен, пускай еще кому-нибудь расскажут, посмеемся вместе.

 

Обновлено в 10:19

 

Форд малолитражки давно уже в Германии собирает.

Так америкосы много чего по миру разбросали, что теперь называть это чисто - европейское, русское и т.д. И у нас Fordы собирают - ну и что, значит русская тачка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
По штатовской лицензии. Патент купили.

В штатах нет ни такой модели, ни такого движка! Все ЦЕЛИКОМ разрабатывалось в Европейском отделении Форда. Собирается в Кельне.

 

Обновлено в 10:45

 

Можно и мерк-5, например, назвать американским мотором, хотя он собирается в Бельгии из японских комплектующих по японскому же конструктиву (тохатсу - ниссан).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В штатах нет ни такой модели, ни такого движка! Все ЦЕЛИКОМ разрабатывалось в Европейском отделении Форда. Собирается в Кельне.

QUOTE]

 

Ага, щас, по американской указке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ага, щас, по американской указке.

Да пофиг по чьей! Главное - немецкий конструктив на немецком заводе. )) От пиндосов там только лейбл и контрольный пакет в акциях.

Не надо путать форд-европа с форд-америкой, где обкурившиеся гастарбайтеры-латиносы собирают бессмертные творения обожравшихся кокой и гамбургерами конструкторов-негров!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да пофиг по чьей! Главное - немецкий конструктив на немецком заводе. )) От пиндосов там только лейбл и контрольный пакет в акциях.

Не надо путать форд-европа с форд-америкой, где обкурившиеся гастарбайтеры-латиносы собирают бессмертные творения обожравшихся кокой и гамбургерами конструкторов-негров!

Да тут немецким вообще не пахнет, сравни ихние немецкие Opel, Audi, Мерседес, BMW рядом не стояли, какие тут могут быть разработки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да тут немецким вообще не пахнет, сравни ихние немецкие Opel, Audi, Мерседес, BMW рядом не стояли, какие тут могут быть разработки.

Андрюха на американских моделях форда движком ниже 2.0 нет, а Европа вся 1.2 до 1.6 по моему. Но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
а Европа вся 1.2 до 1.6 по моему. Но могу ошибаться.

Примеры приведи, чтобы на бэхе или мерсе стоял 1,2 или 1,6 это где видано - смеешься что ли, нас братва не поймет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Примеры приведи, чтобы на бэхе или мерсе стоял 1,2 или 1,6 это где видано - смеешься что ли, нас братва не поймет.

Я вообще про форд разговаривал:o:D

Из БМВ есть 316 модель. У самого была в далеком 93:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я вообще про форд разговаривал:o:D

Из БМВ есть 316 модель. У самого была в далеком 93:D

А ты чего тогда говоришь "... на американских моделях форда движком ниже 2.0 нет, а Европа вся 1.2 до 1.6 по моему. Но могу ошибаться."

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да тут немецким вообще не пахнет, сравни ихние немецкие Opel, Audi, Мерседес, BMW рядом не стояли, какие тут могут быть разработки.

Фьюжн по рейтингам европейских автожурналов пару лет назад входил в 5-ку самых надежных европейских авто (может и сейчас входит, просто я не интересовался).

Audi, Мерседес, BMW - машины вообще другой ценовой категории. А Opel, ИМХО, ничем не лучше Форда. Кстати, если следовать логике, Opel - американский автомобиль, т.к. принадлежит(ал) GM.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Фьюжн по рейтингам европейских автожурналов пару лет назад входил в 5-ку самых надежных европейских авто (может и сейчас входит, просто я не интересовался).

Audi, Мерседес, BMW - машины вообще другой ценовой категории. А Opel, ИМХО, ничем не лучше Форда. Кстати, если следовать логике, Opel - американский автомобиль, т.к. принадлежит(ал) GM.

Ладно спорить не буду, ну вкус и цвет товарищей нет

давай лучше по [ATTACH]2398[/ATTACH], ну их эти Fordы.

78127.jpg.ed55e115d007b7044b999e9e3325cb8d.jpg

1263764360_8571.jpg.6c977b67373bfd399835f44bdf614af2.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А ты чего тогда говоришь "... на американских моделях форда движком ниже 2.0 нет, а Европа вся 1.2 до 1.6 по моему. Но могу ошибаться."

Которые производятся в Европе форды малолитражки:p

 

Обновлено в 15:14

 

Ладно спорить не буду, ну вкус и цвет товарищей нет

давай лучше по [ATTACH]2398[/ATTACH], ну их эти Fordы.

Наливай:pivo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот договорились, а то подливаем масла в огонь, это-то лучше, чем масло куда-то сливать, а то парень не знает куда масло деть - замки смазывать и петли дверные :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот договорились, а то подливаем масла в огонь, это-то лучше, чем масло куда-то сливать, а то парень не знает куда масло деть - замки смазывать и петли дверные :D:D:D

Пошли к костру, а то на флудим здесь, получим по полной;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пошли к костру, а то на флудим здесь, получим по полной;)

Пошли[ATTACH]2399[/ATTACH] под [ATTACH]2400[/ATTACH] и [ATTACH]2401[/ATTACH] побалагурим.

54774264_koster.jpg.4ecd892b34574fbf1e95ff237c15e592.jpg

thumbnail.jpg.b0eb105bb00140d2063ec0d253921103.jpg

62702.jpg.82eaa49777a041b1d8ad3ca0f6ba8f94.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да пофиг по чьей! Главное - немецкий конструктив на немецком заводе. )) От пиндосов там только лейбл и контрольный пакет в акциях.

Не надо путать форд-европа с форд-америкой, где обкурившиеся гастарбайтеры-латиносы собирают бессмертные творения обожравшихся кокой и гамбургерами конструкторов-негров!

Ошибаешься, технологии и разработки свои, пендосские. Промышленные тайны никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
осталось 2литра масла, да и в дальнейшем есть возможность воспользоватся (это приятное слово ХАЛЯВА):D

Так что у тебя осталось, если масло, то храни сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так что у тебя осталось, если масло, то храни сколько хочешь.

Открытое масло больше года хранить не рекомендовано.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Открытое масло больше года хранить не рекомендовано.

Спорить не буду, но в МНЕВ СЕРВИС купил 5 литров масла, разливного, из бочки, естественно за год не использовал. Мне этого масла хватило на 3года. В этом году купил 4 литра, осталось примерно 2,5 литра. На вид масло, как масло. У масла есть срок хранения?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спорить не буду, но в МНЕВ СЕРВИС купил 5 литров масла, разливного, из бочки, естественно за год не использовал. Мне этого масла хватило на 3года. В этом году купил 4 литра, осталось примерно 2,5 литра. На вид масло, как масло. У масла есть срок хранения?

Если брать по аналогии с автомобильными маслами то да.

Правда я покупая 5 л иногда его не все использую, но оно уходит в начале следующего сезона.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вначале лета, наводил порядок возле верстака и нашел 5 литровую канистру. Судя по запаху, это бензин. На дне грязный желтоватый осадок, по видимому, это масло. При взбалтывании грязь растворяется, но все равно видно , что смесь мутная. Сколько лет этой смеси, не знаю. Хороший пример, что смесь долго хранить нельзя.

По поводу масла, остаюсь при своем мнение, за год маслу ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вначале лета, наводил порядок возле верстака и нашел 5 литровую канистру. Судя по запаху, это бензин. На дне грязный желтоватый осадок, по видимому, это масло. При взбалтывании грязь растворяется, но все равно видно , что смесь мутная. Сколько лет этой смеси, не знаю. Хороший пример, что смесь долго хранить нельзя.

По поводу масла, остаюсь при своем мнение, за год маслу ничего не будет.

Год открытому ни чего не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блин прочитал форум и вспомнил :) у меня ж 5 литров смеси к хусване на даче в подвале стоит, че теперича выливать ? жалко масло дорогое зараза и тример жалко :(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если помутнеет в следующем году, процеди и добавь опять масло и пользуйся на здоровье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

спасибо Олег :)а то жаба душит топливо на землю выливать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У масла срок хранения от 3 до 5ти лет все зависит от типа масла и пакета присадок. По истечении этого срока на этом масле можно только рыбу пожарить:D :rofl: ну или в других хоз. нуждах использовать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Михалыч, как я понял. тебя именно цена масла беспокоит.(Оно действительно к триммеру недешевое, но зато надо немного).Если есть триммер на работе, попробуй старую смесь на нем. :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

я не могу так к технике относится :D на работе тримеров море

Ссылка на сообщение
  • Создать...