Перейти к публикации

Аквариум

Опубликовано:

Такс, докладываю. Съездила в магазин, купила отсадник еще один. Переселила мальков в него. В контейнере тепреь гуппи беременная и с подозрением на беременность моллинезия снежинка.

В магазине дяденька сказал, подращивай, не волнуйся. Всех заберу.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такс, докладываю. Съездила в магазин, купила отсадник еще один. Переселила мальков в него.

Компрессор подключила:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Компрессор подключила:question:

Так они в одном аквариуме. Там есть копрессор. И фильтр. И нагревалка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ночью разродилась черная моллинезия. Уж не знаю, сколько было мальков. Но к утру пересадить удалось в контейнер 7 штук. 1 плавает в общем аквариуме, 1 съели на моих глазах. И что теперь, они все кинутся рожать? :eek:Мне сильно грозит перенаселение.:D

У меня часто сразу несколько рыб рожает, самых толстых- поодсаживай в банку или в другой аквариум, и кинь что-нибудь где рыба могла была спрятаться. Попробуй в магазин сдать-обычно принимают, за деньги или просто так, если совсем девать не куда.

Сейчас у меня тоже разродились меченосцы, хорошо, что успел ее одсадить, теперь у меня есть меченосцы, надо сбывать!:D

Хочу рассказать вам один случай. Помню купил, для своих рыб (аквариумных) мотыля, даю им раз а неделю, в среду или в четверг, дак вот, дал в среду, не одна рыба даже не притронулась, хотя обычно, они из-за него дерутся. И что вы думаете, в этот день ни одна рыба (речная) его не тронула, ну я подумал, совпадение, да и как-то забыл об этом, на завтра (в четверг), я кинул, им мотыля, они его съели, и в этот же день я поехал на рыбалку в то же самое место, и рыба на него, охотно клювала, и так продолжалось, несколько раз, и ни разу не ошиблась, моя рыба.

Вот так я теперь проверяю, клюнет ли рыба на мотыля, в этот день или нет.

Хотя если подумать то какая связь между, аквариумными рыбками и речными?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
дал в среду' date=' не одна рыба даже не притронулась, [/quote']

Зажрались :D:D:D, у меня постоянно есть хотят, чё им не дай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да не говорю, же раз в неделю даю, просто мне кажется она чувствует что-то.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мои жрут утром и вечером. Если в такие приметы верить - можно вообще с рыбалки не возвращаться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня аквариума не было, а напарника был. Он приучил рыбок кормится по стуку. Постучит по стеклу, все рыбки сразу собираются и ждут корма.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мои жрут утром и вечером. Если в такие приметы верить - можно вообще с рыбалки не возвращаться.

Что-то я вас не понял

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что-то я вас не понял

Мотыля даю макрогнатусу утром и вечером. Жрут все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мотыля даю макрогнатусу утром и вечером. Жрут все.

У меня тоже, просто совпадает, когда они его не едят-не клюет и на рыбалке на мотыля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зажрались :D:D:D, у меня постоянно есть хотят, чё им не дай.

А какие у вас рыбы???

И вообще у кого какие рыбки в аквариуме живут???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какие у вас рыбы???

Я уже сообщал, смотри в этой же теме страница 3 пост 29.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какие у вас рыбы???

И вообще у кого какие рыбки в аквариуме живут???

Я тоже говорил какие живут рыбы, смотри предыдущие посты.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Слушайте, это катастрофа. Черная моллинезия опять родила. Я уже думала, первую партию отнесу в магазин, и пусть сами дальше свою численность регулируют. А эти малявки новорожденные в угол забились, чтоб их не сожрали. Так жаааалко. Опять отловила, отсадила. 6 штук спасла.

А что делать с немеряным количеством, просто с нашествием улиток?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Слушайте, это катастрофа. Черная моллинезия опять родила. Я уже думала, первую партию отнесу в магазин, и пусть сами дальше свою численность регулируют. А эти малявки новорожденные в угол забились, чтоб их не сожрали. Так жаааалко. Опять отловила, отсадила. 6 штук спасла.

А что делать с немеряным количеством, просто с нашествием улиток?

А какие улитки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А какие улитки?

Да простые аквариумные. Загогулины. Ползают заразы в несметном количестве. И размножаются, размножаются, размножаются....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И размножаются, размножаются, размножаются....

Контрацептивы им выдай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не берут, заразы.

Заведи других рыб еще, у меня были улитки всякие (какие есть на свете наверное для аквариума), так мои ироды - Рыбы их всех поуничтожали, теперь не держу улиток.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Заведи других рыб еще, у меня были улитки всякие (какие есть на свете наверное для аквариума), так мои ироды - Рыбы их всех поуничтожали, теперь не держу улиток.

Я этих улиток специально не заводила. Наверно икра была на водорослях. И они выросли. А потом давай множится...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этих улиток специально не заводила. Наверно икра была на водорослях. И они выросли. А потом давай множится...

У меня вуалехвосты (и т.п.) мелких улиток едят на завтрак, обед и ужин:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я этих улиток специально не заводила. Наверно икра была на водорослях. И они выросли. А потом давай множится...

Я и водоросли не держу, только искусственные, сжирают собаки такие. Так бывает летом на озере натаскаю водорослей, продезинфицирую.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот это не верный подход, пусть кушают, еще наловите...

Искуственного надо меньше меньшего!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот это не верный подход, пусть кушают, еще наловите...

Искуственного надо меньше меньшего!

Дык зимой где взять не нырять же в ледяную воду:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну пусть до весны без водорослей...

Главное не перекормить, а то вода помутнеет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Главное не перекормить, а то вода помутнеет...

С этим делом у нас все нормально, воду меняем регулярно:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А вот это и плохо! Вода годами в аквариуме чистая как слеза! Там свой оазис получается!

А менять воду-это экстрим для рыб...:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А вот это и плохо! Вода годами в аквариуме чистая как слеза! Там свой оазис получается!

А менять воду-это экстрим для рыб...:(

Так я не полностью 1/4 аквариума.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Так, понял...:(

Придется писать книгу о содержании рыб в аквариуме...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так, понял...:(

Придется писать книгу о содержании рыб в аквариуме...:D

Опоздал, на эту тему книг понаписано, счесть не перечесть, так что оставайся при своих интересах, у тебя про растения лучше получается:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрей, я никогда не опаздываю...:)

Но раз есть проблемные моменты, то надо что-то сделать...:D

Ссылка на сообщение
  • Создать...