Перейти к публикации

Грибы

Опубликовано:
А в парилке потом грибами не пахнет?

Пахнет. У меня воспоминания детства - старая банька и в ней пахнет сушеными грибами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А в парилке потом грибами не пахнет?

Он в воскресенье развесил грибы и протопил баню. Теперь приедет в пятницу, тогда и узнаю. В бане, он первый раз, сушит грибы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ребята а что их на нитке сушить нельзя? Как бисер на низал и на улицу повесил пусть сушатся:D

Это когда мух нет, а то весь урожай в помойку.

 

Обновлено в 16:10

 

Пахнет. У меня воспоминания детства - старая банька и в ней пахнет сушеными грибами.

Присоединяюсь, когда у нас в бане кирпичная печка стояла тоже сушили в бане. Над печкой развесишь и к утру следующего дня готовы. А сейчас облом: печь сломал, поставил печь непрерывного действия.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Это когда мух нет, а то весь урожай в помойку.

 

Обновлено в 16:10

 

Присоединяюсь, когда у нас в бане кирпичная печка стояла тоже сушили в бане. Над печкой развесишь и к утру следующего дня готовы. А сейчас облом: печь сломал, поставил печь непрерывного действия.

Что за печь? Ответь в личку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Что за печь? Ответь в личку.

Может я утрировал, хотел сказать можно дрова подкидывать и париться. Сейчас не помню, дома их прайс распечатанный найду и скину. Можно и сечас по инету поискать, если найду,то и скину сайт.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ребят, сегодня провёл небольшую маркетинговую работу по сушилкам и оказалось, что сушилка Ветерок 5 с прозрачными поддонами самая популярная в Москве. Их сейчас нет в наличии. Остались только с белыми поддонами - в одной конторе менеджер даже сказал, что с белыми поддонами берут плохо и их уже сняли с производства. Я хотел заказать Росинку, но у неё мощность 300 вт, а у Ветерка 500 вт.

В результате не нашёл Ветерок 5 и заказал Ветерок 3 в этой конторе

http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=10653

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот еще один из способов сушки грибов.

Был у меня один знакомый - водитель автобуса "ПАЗ", почему был - он родом из Казахстана и жил у нас в городе, был к нам командирован, где-то года 3-4, ну и потом опять уехал к себе и все теперь ни слуху ни духу о нем, как началась перестройка.

Так вот когда у меня не было еще машины, мы с ним ездили по грибы, а ему сушить то не где, условий нет, так он вешал на проволоку в моторный отсек автобуса грибы и пока обратно ехали они повяливались, а какие были и высушеными.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
он вешал на проволоку в моторный отсек автобуса грибы и пока обратно ехали они повяливались, а какие были и высушеными.

Попробуйте новый грибной суп с ароматом бензина!:D

Жесть..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Попробуйте новый грибной суп с ароматом бензина!:D

Жесть..

Володь он вешал грибы, где шторки открываются у автобуса, для лучшего обдува двигателя, особенно в жару.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сушить грибы можно вот в этой штуке. Только с режимом конвекции. Или гриля. x-food.ru/2008/03/07/minijelektropechka_zachem.html

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот во владимирсой области грибы собранные неделю назад,фото недельной давности.

IMG_3230.JPG.3855c26376dba4ae3f588d9df069d6fb.JPG

IMG_3235.thumb.JPG.af69dec6c63af0791234075f37dee059.JPG

IMG_3237.JPG.e26a4cd2b1bf6c04ac6f9155a1e857db.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так тема так называется. Не будем же создавать форум FORUMГРИБ

А почему бы и нет:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Насчет сушилки ветерок - у меня есть такой-)))отличная сушилка,но она не токо для грибов,мы яблоки сушили.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Грибы у нас ребята пошли...аж с начала июля. Уж больно погода была блгагоприятственная...Как никогда. Ну...уж чего там скрывать-у моей сестры-частный лес. Это правда ни о чём не говорит-весь город там по грибы ходит. Не смотря на все знаки.Но дело не в этом...

я ооочень люблю грибы (как впрочем и рыбалку..:hallo:)..и никогда не упущу возможности-заняться ТИХОЙ ОХОТОЙ...:D

1024578320_546.thumb.jpg.3e1acf8b324eacdd6bb8e7943fc5e65d.jpg

722496820_640.thumb.jpg.5277e28f1d17c9b8b71214a2ef49fe55.jpg

1324008551_0173.jpg.52bc22308ee7ed1a56b1433f8fa8dd89.jpg

2145985311_0172.jpg.13b6ce8a8b0fc2fd9df22c31c5f0194f.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ездили с друзьями за грибами, я насобирал три ведра боровиков и ведро маслят...Эх хорошо съездили...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Белых как-то стало у нас меньше был в четверг набрал ведерка всяких:) Вот сколько их осталось :D[ATTACH]2333[/ATTACH]

2017640334_griby041.thumb.jpg.a4133725558d58090d5147b4b9705c99.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас пошли опята, набрал 4 корзины, по 2 ведра в корзине. Очень доволен, теперь мне грибов хватит до следущего сезона. Все опята отварили и заморозили. Белых нет, наверно отошли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас пошли опята, набрал 4 корзины, по 2 ведра в корзине. Очень доволен, теперь мне грибов хватит до следущего сезона. Все опята отварили и заморозили. Белых нет, наверно отошли.

Жаль я опят не знаю :( знакомый поехал за рыжиками, молодец что набрал :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Жаль я опят не знаю :( знакомый поехал за рыжиками, молодец что набрал :)

Именно у нас , рыжики попадаются очень редко, также почти нет груздей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У нас пошли опята, набрал 4 корзины, по 2 ведра в корзине. Очень доволен, теперь мне грибов хватит до следущего сезона. Все опята отварили и заморозили. Белых нет, наверно отошли.

Я тоже больше за грибами не поеду, хватит насобирал:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я снова с 4 корзинами белых, ведром опят и корзиной сборных - подосиновики, моховики, маслята, польские. Буду делать грибную солянку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пятница и суббота были посвящены "Тихой охоте".

Все фотки в моем дневнике.

[ATTACH]2335[/ATTACH]

Это одна из них, здесь еще не хватает пару больших пакетов от Перекрестка с опятами

Грибы у нас ребята пошли...аж с начала июля. Уж больно погода была блгагоприятственная...Как никогда. Ну...уж чего там скрывать-у моей сестры-частный лес. Это правда ни о чём не говорит-весь город там по грибы ходит. Не смотря на все знаки.Но дело не в этом...

я ооочень люблю грибы (как впрочем и рыбалку..:hallo:)..и никогда не упущу возможности-заняться ТИХОЙ ОХОТОЙ...:D

:respekt:molodec:molodec:molodec:

Примерно вот так я вчера поохотился,

[ATTACH]2346[/ATTACH]

Был в лесу пару часов, мог и поболее, жена с подружками заплутали, пришлось их вызволять на сигнал машины и по сотику.

17092010602.thumb.jpg.04d5369eb560289cd55416b9829f5885.jpg

21092010604.thumb.jpg.7bcf9393adfd3190597e469b305012a6.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня прямо под гортензией выросли опята.

А эти прямо на дорожке.

Вчера собрал все опята, получилось на жареху. Опята оказывается выросли по всему участку, но по нескольку штук. Больших куч небыло, в основном 1-2 штуки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера собрал все опята, получилось на жареху. Опята оказывается выросли по всему участку, но по нескольку штук. Больших куч небыло, в основном 1-2 штуки.

Здорово и в лес не надо ходить, вышел вечерком собрал на жареху , класс.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот вчера на рыбалку поехал заодно и грибов нашел, грибной суп из боровиков получился.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня прямо под гортензией выросли опята

прямо на дорожке

Прикольно!!! И в лес ходить не надо.

Я наверное последний раз за грибами сходил. Молоденьких мало, и старые мало попадаются - все посрезали практически - но все-таки результат неплохой был, с женой по корзинке набрали. Приехали в лес, а градусник показывает 0 и иней на земле, а грибы резали, даже на некоторых шляпки мороженые. Сейчас осталось ждать, если только солонуха пойдет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера мешок опят притащил! Замариновали!:respekt:

А у нас опята переростки только - молоденьких нет, так что в это раз без опят был, зато целая корзинка получилась моховиков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В субботу вечером сходил за опятами, пошла вторая волна. Набрал корзину молоденьких, отдал соседям по даче, хорошие люди. Народ несет скрипухи, кто-то называет сухим груздем, говорят очень хороший гриб. Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ, ПОЭТОМУ БРАТЬ НЕ СТАЛ.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Народ несет скрипухи, кто-то называет сухим груздем, говорят очень хороший гриб. Я ТАКИХ НЕ ЗНАЮ, ПОЭТОМУ БРАТЬ НЕ СТАЛ.

Покажи, что за они. Полезу в яндексе искать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...