Перейти к публикации

Твистеры и виброхвосты

Опубликовано:

Да не то чтобы совсем боится. Просто весь день не держи.

Вань, коробки в которых будешь хранить резину, внутри выложи фальгой навсякий случай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо

А это для чего? чтоб не липла?

Может и слипнутся и окрасится, но это при довольно сильной жаре.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хорошо

А это для чего? чтоб не липла?

Хрен его тзнает как поведет себя в чужих коробках, а фольга по любому нейтральна.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хорошо, и это сделаю! Читал про огрузку плавающей резины - можно оказывается сделать ее меньше, чтоб тонула медленно - тогда игра изменится, :confused: короче начитался и голова теперь квадратная! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan, короче начитался и голова теперь квадратная! Даже еa20a6b205236.gif.781b304f60cd6319952fbff2ff75f722.gif сли голова квадратная всё равно не сикаи против ветра

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ivan, что бы не скучно было на форуме а так посмотришь улыбнёшся и жить хорошо и жизнь хороша если не сикать против ветра...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет! Решил освоить для себя новый вид ловли на твистеры и виброхвосты. Мало того, что у меня они сильно уступают по результативности воблерам и даже блеснам, столкнулся еще с одной проблемой - при ловле на отводной постоянно идут перехлесты, ведь законов физики никто не отменял, груз летит вперед, а крючок с приманкой при вращении в воздухе перекручивается с основной леской, причем даже одного витка достаточно, чтобы заброс пошел на смарку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вчера за полдня рыбалки с отводом ничего подобного не было. Опиши, как собираешь оснастку.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нужно правильно собрать оснастку- тогда перехлестов не будет.

Я подбирал детали своего идеального монтажа почти 3 года.

Если надо - нарисую схемку

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кто пользовал таких червяков от Крейзи Фиш? Как они в работе? spinningline.ru/crazy-fish-active-slug-c-38208_8_71299_72173.html

А отводной собираю вот так:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Нужно правильно собрать оснастку- тогда перехлестов не будет.

Я подбирал детали своего идеального монтажа почти 3 года.

Если надо - нарисую схемку

Нарисуй, мне интересно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

standalone

Вот схемка.

Берем кусок лески ~0.3 мм с таким расчетом, что длина - это длина поводка для грузика +10 см.

Берем поводок. Вяжем узел Allbright в 10 см от одного конца. Но не обрезаем толстый конец. Получается ровненький узел под 90 градусов.

Ну а далее все вроде понятно.

Именно такая оснастка избавляет от захлестов, лишней фурнитуры и. т. д.

Так же оснастка практически быстросъемная, если поставить вертлюжок с карабином, а на толстой леске вместо узла к вертлюжку сделаем петельку.

ЗЫ. Вертлюжок между оснасткой и основной леской обязателен. Иначе поводок закручивается вокруг лески (если грузик не экцентричный)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотел сфоткать для наглядности, но никак не доеду до дома, попробую описать. к основной леске через две застежки с вертлюжком посередине (удобно, чтобы не перевязывать на каждой рыбалке) одна застежка к основной леске, на поводке 70-80 см. из флюра цепляю твистер ко второй застежке, груз на поводке 20-30 см. сажаю на туже застежку через вертлюжок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Интересное решение, попробую так сделать, я о двух застежках. Остальное как то туманно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На крайней рыбалке судак как то неправильно себя вёл... Пока ловили на джиг-не поимели ни одной поклёвки, потом перешли на отводной и рыбка стала неплохо отзываться, все поклёвки были только на отвод, причём только при волочении груза по дну, если пробовал проводку с подрывами, то без результата!!!:eek:

Ссылка на сообщение
  • Создать...