Выбор Лодки

Тема в разделе "Лодки, моторы", создана пользователем step, 07.11.10.

Рекомендуем:

1. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Всем Привет. Вот думаю купить себе лодку. В последние годы езжу на Ахтубу с женой, любим ловить троллингом, вот хатим купить лодку. Много объездили магазинов везде хвалят свое. Что вы посоветуете щас остановились на BRIG Dingo 330, а так еще говорили о Пойседон-беркут или викинг, вот теперь думаем может вы третье посоветуете. Заранее всем спасибо.

2. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.740
    Если исходить из веса, то конечно БРИГ. Недостаток на мой взгляд один, фиксированное положение банок, что не есть хорошо. Посмотри еще КАЙМАН 330, у него банки подвижные, но вес около 60кг.

3. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    А можно по подробнее о недостатке, фиксированное положение банок?

4. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Переднею банку можно подвинуть вперед назад, в зависимости от веса пассажиров. Заднею банку я двигаю, для собственного удобства управления лодкой. Бывает придвигаю переднею банку вплотную к задней получается широкая скамья. На сколько я помню у брига узкие банки, сидеть на них не очень удобно. Друг снял стандартную банку и сделал съемное широкое сиденье с ящиком для снастей, получилось громоздко, но удобно.

5. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Посмотри еще КАЙМАН 330 а какую именно модель?

6. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    У меня обыкновенный с диаметром баллонов 41см, двигатель 9,8. Вдвоем идет где то под 30-32 км в час. Есть еще КАЙМАН 330S с увеличенными баллонами и предельная мощность мотора 25 л\с. Своим Кайманом я пользуюсь 7 лет, очень доволен.

Обновлено в 16:04

Ошибся, у друга Зодиак, но банки фиксированные.

7. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Я вот всетаки думаю Надувная лодка BRIG D330 и двигатель тохатцо или судзуки 6 л.с 4-ч тактный. Как думаете набор нормальный.

8. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Выбор нормальный, но вес 4 тактников не нормальный. На Ахтубе сильное течении, лучше все таки 10л\с, и будешь чувствовать себя довольно комфортно и скорость есть, и при наличии пассажиров не умирает.

Обновлено в 16:16

Да забыл, 4 тактники можно перевозить только вертикально, из-за наличия масла.

Обновлено в 16:18

Сейчас народу мало на форуме, я думаю тебе в понедельник насоветуют, по выбору лодки и мотора.

9. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    465
    У Брига серия Baltic просто замечательная. Киль хороший, нос высокий и широкий. Банки не совсем фиксированные (по крайней мере у Балтик), там по борту лента с дырками приклеена и банки можно переставлять с шагом около 10 см.
    Я бы взял Б350 и Тохатсу 9,8 2-т.

10. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Кайман-360 и импортрный мотор 15:respekt:

11. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Так же хотелось бы по лодке в 40 тыс. уложится да и по габаритам была что бы не велика и вес таскать тяжело.

12. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Упаковка состоит из двух сумок, по одной принес на берег и собрал лодку. Я сам вешу 60кг и то могу лодку собранную отнести куда надо, естественно без мотора. По цене, все выбранные лодки попадают в этот ценовой диапазон, а вот 4 тактник обойдется не дешёво.

13. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    465
    56 кг представляют из себя шкуру на 30 кг и все остальное на 26 кг. А 4-т мотор с маслом будет те же 27 кг. Лучше 2-т Тоху того же веса взять. Кайман 330 - беспроигрышный и проверенный годами вариант. Бриг серии Динго мне доверия не внушает. Не зря же у них есть Балтик.

14. fishermen59

Симпатии:
    6.740
    Присоединяюсь, Кайман330 и мотор Тоха 9,8. На троллинге в свое время много походил, работает отлично и довольно экономичен.

15. Vadim

Vadim Модератор Команда форума

Симпатии:
    409
    Классика!
    Лучший комплект по версии Велхода.(и по моей):D

16. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Кайман330 а какую лучше там их две? А бриг значит плохая лодка? На тахо тоже смотрю 9,8 но машинка у меня маленькая королла хечбек, как на ахтубу собираешься так под завязку и без лодки с мотором вот багажник смотрю тулле что бы вещи половину туда. А Кайман330 это производитель кто, если что не так то сервисцентр в москве есть?

17. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    465
    Если под Тоху 9,8, то - N330. Кайман 330S - фактически аналог N360, просто концевики баллонов срезаны.
    Призводитель - "Мнев и К". Сервисцентр не нужен, т.к. все ПВХ лодки ремонтируются одинаково. Если (не дай бог) сломаются пайолы или стрингеры, то на Кайман в Москве все найти без проблем.
    Бриг серии динго слишком легкий (т.е. не крепкий), нос низкий, киль маленький. ИМХО, "пенсионерская" лодка.

18. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    По мне самый лучший комплект!:respekt: И места достаточно и ход примерно 45км.:respekt:

19. step

step Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    А если тоху 6 л.с поставить на кайман 330? И где в Москве лучше купить?

20. jim

jim Зарегистрированный

Симпатии:
    465
    Ну если уж так уперся в 4-тактник, то можно. Но выход на глисс вдвоем будет на пределе.