Перейти к публикации

Джентельменский набор спиннингиста

Опубликовано:

Здравствуйте , на мой взгляд , все три не настоящие , не должно быть наклеек , а название и фирма ( akme) выдавлено . И М Х О

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вполне возможно, что все блесны не оригинальные, но первую я купил на выстовке, как оригинальную.

 

Обновлено в 16:32

 

probait.ru/upload/iblock/06b/1.jpg Нашел об оригинальной блесне кастмастер.

 

Обновлено в 16:33

 

Так выглядит оригинальный кастмастер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вполне возможно, что все блесны не оригинальные, но первую я купил на выстовке, как оригинальную.

 

Обновлено в 16:32

 

probait.ru/upload/iblock/06b/1.jpg Нашел об оригинальной блесне кастмастер.

 

Обновлено в 16:33

 

Так выглядит оригинальный кастмастер.

Олег, а статья есть? Интересно бы узнать обо всех тонкостях в отличиях оригинала от подделок. На фото стоит только заводное кольцо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю почему адрес не скопировался, статья есть.

 

Обновлено в 17:10

 

Значит не одной оригинальной блесны у меня нет, столько лет ловил на подделки и неплохо ловил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как отличить настоящий кастмастер от подделки

из статьи Владимира Герасимова,,,

Я не думаю, что китайские умельцы когда-либо подделают кастмастер в ноль. Кроме того, китайцы никогда и не ставили своей целью точно скопировать что-либо. Но спиннингисты, стремящиеся не просто далеко забрасывать приманки, а еще и держать в своих руках пойманную рыбу, при покупке должны уметь отличать подделку от оригинала.

Заводные кольца. Основное и самое простое отличие настоящего кастмастера от подделки - заводные кольца, которые срезаны наискосок и внутрь. У подделок они откусаны перпендикулярно виткам проволоки. Чтобы сделать кастмастерское заводное кольцо, требуется специальный дорогостоящий режущий станок. Причем сама линия отреза у оригинала очень ровная, без заусенцев.

Крючки у подделок всегда тупые и зачастую блестящие, а у оригинала - матовые, хорошо заточенные, со специальным покрытием под соленую воду.

Типография. У подделок всегда неряшливая упаковка и кривые типографские надписи. Пластмассовая «крышка» на упаковке у подделки почти всегда мятая по периметру и криво приклеена.

Размеры. Кроме того, подделыцики по понятной причине не изготавливают приманок под кастмастер маленького и очень маленького размера - в кустарных условиях это просто невозможно сделать. И в самом лучшем случае вы найдете в продаже «китайца» весом около 14 г, но никогда - меньше 7 г.

Качество обработки поверхностей. Если сравнить оригинал и подделку, сразу ясно, о чем я говорю. У настоящей приманки поверхности не только покрыты блестящей гальваникой, но и идеально отполированы.

А самый простой совет, как купить оригинал - приобретать приманки только в специализированных магазинах, где имеется в продаже вся линейка кастмастеров - от 2,5 г и выше.

Заводные кольца

К производителю у меня есть еще один небольшой вопрос - почему некоторые блесны, поставляемые в Россию, оснащены двумя заводными кольцами (то есть одно на тройнике, а другое - в передней части приманки), а часть - без кольца в начале? Это что, такая американская экономия? Это вызывает большое неудобство - приходится искать в продаже кольца хорошего качества и большого диаметра и тратить время на оснащение. А без такого заводного кольца не будет правильной игры блесны. Учтите это при покупке блесны - все кастмастеры должны быть с передним заводным кольцом! Ведь если прицепить кастмастер на застежку поводка без заводного кольца, то при вываживании крупных рыб (или резком забросе) застежки часто расстегиваются или разгибаются (т. к. кастмастер своим краем нажимает на проволоку узкой застежки). Теряется и рыба, и приманка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Понятно, как говорится , будем искать.

 

Обновлено в 17:34

 

Качество подделок возросло, крючки нормальные, отполированы хорошо. Кастмастеров под золото ни одного не осталось, помнится тоже неплохие были.

 

Обновлено в 17:41

 

Рассмотрел заводные кольца, на первой блесне, кольцо имеет два полных витка. Край кольца обрублен внутрь, очень аккуратно. На двух других, один полный виток, края колец обрублены не аккуратно.

Ссылка на сообщение
  • Создать...