Перейти к публикации

Поплавок

Опубликовано:

Жарким июньским днём этого года, когда было невозможно усидеть дома, я вышел из рыболовного, никак не нарадуюсь своему приобретению - поплавок с толстой красной антенной. Я набрал другу и пригласил на рыбалку завтрашним утром, а сегодня предложил пройти и опробовать новенький поплавок в ближайшем пруду в парке, который находится в центре города. Именно в этом пруду мы начинали "пытать" рыбацкое счастье. Нам было по шесть лет, когда мы первый раз пришли на этот водоём. У нас были маленькие двухметровые удилища, лески килограмм на 7 (т.к. мы не верили более тонким и каждый раз спорили у кого круче, а значит толще), и крючки с палец.

Но не смотря на это наловить бычков не составляло для нас труда. Вскоре мы знали каждую ямку в пруду.

Т.к. вышли на полчасика купили колу и закинули у самого берега, с глубиной ~40 см, не пытаясь ничего выловить. Разговаривая мы не обращали никакого внимания на наши снасти. Мелкие бычки были не в состоянии утянуть. 3-х граммовый поплавок и поклёвки были почти не заметны. Я немного разочарованный этим отвернулся, рассказывая очередной анекдот, но вдруг смотря на округлившиеся глазам напарника, я мгновенно бросил всё и схватил удилище.

Судя по сопротивлению, я боялся даже предположить, кто мог быть на другой стороне, да и времени особо не было. Берег был очень высокий и достать рукой рыбу не представлялось возможным, также нельзя было поднимать её, т.к. боялся за мою теперешнюю леску.

Поняв это, болеющий за меня друг, спрыгнул в воду прямо в ботинках и достал огромного для маленького городского прудика карася на 800 грамм. Счастью моему не было предела. Это был абсолютный рекорд по всем статьям для этих мест.

Потом мы продолжили ловлю, прилагая все усилия для повтора результата. Но вскоре оба оборвали и пошли домой, я снял с лески поплавок и чтобы не потерять положил куда-то. Придя домой, мне было не до приведения удочки в порядок, и я оставил это на потом.

Спустя пару дней я вдруг вспомнил об этом, всё распутал и не нашёл тот самый поплавок, который хотел сохранить на долгие годы...

 

Обновлено в 22:02

 

можете оценить

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
  • Создать...