Перейти к публикации

Зимние блесны

Опубликовано:

В этой теме поговорим и обсудим все плюсы и минусы зимней блесны

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В этой теме поговорим и обсудим все плюсы и минусы зимней блесны

 

Обновлено в 16:13

 

Не много о них тут new-fisher.ru/zimnie-blesny.php

Я на такие и ловлю, берет в основном окунь до 1.5 кг, но предпочитаю лучше балансиры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Андрюх, классная тема!!! Я тоже сейчас засел за изучение блеснения. Решил пока начать с безмотылок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В безмотылку надо верить. Я верю с переменным успехом, поэтому если не клюет в течении 5 минут, рука тянется за мотылем. В мотыль верю сильней.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В безмотылку надо верить. Я верю с переменным успехом, поэтому если не клюет в течении 5 минут, рука тянется за мотылем. В мотыль верю сильней.

У меня таже самая Х, 5-10 минут побегаю с безмотылкой, не клюет, бросаю и ловлю на мотыля.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня таже самая Х, 5-10 минут побегаю с безмотылкой, не клюет, бросаю и ловлю на мотыля.

А я про Строгинскую пойму прочитал - там так написано - водоём для зимней ловли очень интересный - рыбу просто так не возьмёшь. Она закормлена на сто лет вперёд. Там на дне, на водорослях и корягах столько корма, что рыбе хватает и без рыбацких деликатесов . Поэтому предлагают другой подход - заинтриговать рыба, обмануть. А это можно сделать с помощью хитрой безмотылки!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег а ты смотрел фильм Щербаковых Безмотылки :question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег а ты смотрел фильм Щербаковых Безмотылки :question:

Пока нет. Я только к ним на сайт заходил, посмотрел на их новые блёсны. Пока только читаю. Понимание потихоньку приходит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Пока нет. Я только к ним на сайт заходил, посмотрел на их новые блёсны. Пока только читаю. Понимание потихоньку приходит.
А я смотрел мне понравилось :respekt:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я смотрел мне понравилось :respekt:

Андрюх, я обязательно посмотрю. Просто на работе нет возможности, а дома комп всё время занят. Надо моим девочкам билеты куда-нибудь купить на пол дня !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, я обязательно посмотрю. Просто на работе нет возможности, а дома комп всё время занят. Надо моим девочкам билеты куда-нибудь купить на пол дня !!!

В кинозале золотая раздача 68 фильмов :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Зимой применяю блесны "Вильямс".Отличная вешь!

:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Зимой применяю блесны "Вильямс".Отличная вешь!

:respekt:

Илья , спасибо за ответ, но можно по - подробней. Какие модели, сколько грамм и на какого рыба!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот эти ?

Да они

 

Обновлено в 23:43

 

Илья , спасибо за ответ, но можно по - подробней. Какие модели, сколько грамм и на какого рыба!!!

Ice Jig (17,5г)-очень хорошо на судака.На эту модель поймал судака на 4 кг.

Wabler(4г)-отлично идет окунь,на более крупные например 21 г -щука.

Остальные пока не преобрел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ice Jig (17,5г)-очень хорошо на судака.На эту модель поймал судака на 4 кг.

Wabler(4г)-отлично идет окунь,на более крупные например 21 г -щука.

А как насчет блесен Acme, например Wob-L-Rite?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да они

 

 

Ice Jig (17,5г)-очень хорошо на судака.На эту модель поймал судака на 4 кг.

Wabler(4г)-отлично идет окунь,на более крупные например 21 г -щука.

Остальные пока не преобрел.

Такая наверно - блесна Блесна Williams WABLER W 55 FW.

 

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такая наверно - блесна Блесна Williams WABLER W 55 FW.

Да такая,только у меня с синей полоской.

 

Обновлено в 21:00

 

Ice Jig (17,5г)-очень хорошо на судака.На эту модель поймал судака на 4 кг.

Wabler(4г)-отлично идет окунь,на более крупные например 21 г -щука.

А как насчет блесен Acme, например Wob-L-Rite?

Я только начал зимнию блесну ,и кроме "Вильямс" нечего не пробовал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сейчас в журнале вычитал, оснащение блесен по принципу балды. Блесна, например вильямс, вешается на большую петлю из лески. В петлю вначале одеваются два крючка с бисером или кембриками, потом привязывается блесна. Приманкой надо стучать по дну, изредка невысоко подбрасывая. Таким способом можно оснастить любую блесну.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сейчас в журнале вычитал, оснащение блесен по принципу балды. Блесна, например вильямс, вешается на большую петлю из лески. В петлю вначале одеваются два крючка с бисером или кембриками, потом привязывается блесна. Приманкой надо стучать по дну, изредка невысоко подбрасывая. Таким способом можно оснастить любую блесну.

Олег, я тоже обратил внимание - народ стал больше внимания различным комбинациям. Я тоже буду делать и "Тандем" и дополнительный поводок - правда это вчерашний день, но всё-таки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, я тоже обратил внимание - народ стал больше внимания различным комбинациям. Я тоже буду делать и "Тандем" и дополнительный поводок - правда это вчерашний день, но всё-таки.

Олег ! Все новое -хорошо забытое старое . В моем арсенале присутствуют довольно раритетные вещи ,и знаеш ловят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ! Все новое -хорошо забытое старое . В моем арсенале присутствуют довольно раритетные вещи ,и знаеш ловят

Если можно, выложи фото, вдруг чего интересное.

 

Обновлено в 22:23

 

Кстати, я блесны почти не покупаю, пользуюсь старыми запасами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если можно, выложи фото, вдруг чего интересное.

 

Обновлено в 22:23

 

Кстати, я блесны почти не покупаю, пользуюсь старыми запасами.

Олег я с компом на Вы общаюсь , но обещаю уговорить дочку помочь .У меня тоже в основном самоделки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег я с компом на Вы общаюсь , но обещаю уговорить дочку помочь .У меня тоже в основном самоделки

Меня сын обучает, вроде научился, но некоторые моменты меня до сих пор ставять в тупик, а сын объяснять не хочет, говорит сам доходи. Блесны у меня с одним крючком, поменьше и по шире на окуня, узкие на судака, правда еще ловлю на балансиры.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег ! Все новое -хорошо забытое старое . В моем арсенале присутствуют довольно раритетные вещи ,и знаеш ловят

А я хочу новые прикупить - Блин, сейчас такой выбор. Интерес просто одолевает - думаешь, ну на эту точно клюнет!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Меня сын обучает, вроде научился, но некоторые моменты меня до сих пор ставять в тупик, а сын объяснять не хочет, говорит сам доходи. Блесны у меня с одним крючком, поменьше и по шире на окуня, узкие на судака, правда еще ловлю на балансиры.

На судака двухцветные блёсны использую ,белое с желтым на мой вкус удачный вариант ,к ней добавляю свободно двигающийся тройник ,с "глазом" на окуня последнее время применяю " каркалыгу" ну может слышал

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я хочу новые прикупить - Блин, сейчас такой выбор. Интерес просто одолевает - думаешь, ну на эту точно клюнет!!!

Посмотрю в ящике, чего там есть, фото выложу, новинки 2 летней давности, а может и еще больше. На все ловил с переменным успехом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А я хочу новые прикупить - Блин, сейчас такой выбор. Интерес просто одолевает - думаешь, ну на эту точно клюнет!!!

поиск всегда только приветствуется ! А вдруг ? А у меня балансир как то не идет , не получается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Мое мнение, первый балансир должен быть от известной фирмы, да неплохо отзывы в инете посмотреть, тогда не будет разочарования.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мое мнение, первый балансир должен быть от известной фирмы, да неплохо отзывы в инете посмотреть, тогда не будет разочарования.

первый балансир пробовал лет наверное 12 назад еще польслий с человеческим волосом, сколько ни пробовал - результат 1 "матросик" за 2 сезона

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
первый балансир пробовал лет наверное 12 назад еще польслий с человеческим волосом, сколько ни пробовал - результат 1 "матросик" за 2 сезона

Странно как то, балансиры уловисты, да и игра не сложная, в принципе не отличается от блесны.

Ссылка на сообщение
  • Создать...