Перейти к публикации

Зимние блесны

Опубликовано:
Вот такие .fishingstore.ru/product/trojnik-oblityj-s-cepochkoj-6-krasnyj/

Можно и укоротить.

Я их видел и раньше, такие тройники хорошо использовать в свободном падении просто по леске выше блесны ставишь, цепочку я бы снял, ну не нравятся они мне

Спасибо Михалыч за предложение!

Я пока хочу на планеры научиться стабильно ловить. Для корюли мне кажется у меня очень мягкое дно - уйдет см на 10 под ил.

Эт самое цимус такое дно, окунь любопытен и будет подходить под облачко мути, ты знаешь как должна работать карюлька? Она конечно работает и в толще воды не плохо

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не пойму тебя Михалыч.

Сам говоришь, что кольцо спаянное большое это хорошо и оно привлекает.

А цепочка из 5 звеньев к примеру привлекать не будет?

Как по мне минус цепочки это захлесты. По этому кол-во звеньев надо подбирать.

В остальном мне кажется, что рыбе пофиг на лязганье.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не пойму тебя Михалыч.

Сам говоришь, что кольцо спаянное большое это хорошо и оно привлекает.

А цепочка из 5 звеньев к примеру привлекать не будет?

Как по мне минус цепочки это захлесты. По этому кол-во звеньев надо подбирать.

В остальном мне кажется, что рыбе пофиг на лязганье.

я говорил не о впаяном кольце а об отверстии в теле блесны в которое вставляется колечко не осень большое, ну подобное ты сам ссылку скидывал на тульских чертей, посмотри как они привязываются и поймёшь что яимел ввиду

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Примерно понимаю. Видео тоже видел.

она конечно работает и в толще воды не плохо

Как ей в толще ловить? Она же как чертик или вроде ведьма называется (на двойнике). Не отклоняется от оси. Тут получается на крючки надо что то мотать.

Михалыч - я же тоже самое написал. Спаянное и впаянное это разные вещи же.

Просто вот как получается - если блесна телом объемная - это колечко будет большим априори. А впаянное колечко и за него заводное и тройничек будет гораздо компактней и в тоже время будет греметь кмк лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч - я же тоже самое написал. Спаянное и впаянное это разные вещи же.

Просто вот как получается - если блесна телом объемная - это колечко будет большим априори. А впаянное колечко и за него заводное и тройничек будет гораздо компактней и в тоже время будет греметь кмк лучше .

ну я написал как я изготовлял в свое время блёсны и не ставлю свой метод во главу угла, рыбалка сам знаешь это творчество и канонов здесь не существует, дерзай экспериментируй хуже от этого ни кому не станет, ты ведь хочешь внести что то своё новое и это я только приветствую, может и я что то новое для себя открою в твоей методе ибо век живи век учись :) реально чужой опыт помогает :thumbsup: ты им только делится не забывай :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Примерно понимаю. Видео тоже видел.

Как ей в толще ловить? Она же как чертик или вроде ведьма называется (на двойнике).Не отклоняется от оси. Тут получается на крючки надо что то мотать.

Илья я не знаю какое ты видео видел, карюля должна касатся грунта лишь своеё нижней половиной блесны так чтобы впаяные парые крючки не касались дна, это один вариант при котором руль играет только пауза ну можно разнообразить мелким подергиванием блесны та чтобы тело не отырвалось от грунта или блеснить так же как и обычными планерами, у карюли весьма интересная игра, и еще кто тебе сказал что чертик не отклоняется от оси ? впервые слышу об этом, увеличь амплитуду колебания или стиль медленной проводки смени на рывки и увидишь что вытворяет приманка в лунке

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я в этом деле дилетант - пишу о том, что видел наяву и в видео.

У меня такое представление: Есть линия вертикальная. Она идет через леску и проходит через чертик. На этой линии в центре тяжести чертика есть точка. Чертик работает как бы маятником, раскачиваясь "головой" и "хвостом".При этом в той точке он остается неподвижным.

В ряде проводок вертикальная линия может становиться кривой. Однако чертик никогда не уйдет от той точки.

По этому складывается мнение, что чертик не будет отклоняться от оси как к примеру планер.

В тоже время в отличии от гвоздика или торпедки отклонение у чертика будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я в этом деле дилетант - пишу о том, что видел наяву и в видео.

У меня такое представление: Есть линия вертикальная. Она идет через леску и проходит через чертик. На этой линии в центре тяжести чертика есть точка. Чертик работает как бы маятником, раскачиваясь "головой" и "хвостом".При этом в той точке он остается неподвижным.

В ряде проводок вертикальная линия может становиться кривой. Однако чертик никогда не уйдет от той точки.

По этому складывается мнение, что чертик не будет отклоняться от оси как к примеру планер.

В тоже время в отличии от гвоздика или торпедки отклонение у чертика будет.

В моем понятии это и есть игра приманки при проводке обычной, то бишь снизу вверх, создаваемые колебания либо привлекают рыбу либо отпугивают. Тот же чертик или ведьма создают имитацию какого то подводного жителя, ну ты по мушкам и сам это знаешь, просто надо подобрать игру или по другому сказать способ проводки чтобы спровоцировать рыбу на хватку это правило всех безнасадочных приманок, и блёсен и мормышек, зимой с спининговых снастей летом, пробуй другой тип проводки на пример сверху в низ увеличивая или уменьшая ступень. Паузу, колебания, пробуй стучать по дну выписывать рукою в лунке восьмерку... Тут о проводках можно говорить безконечно, гавное угадать какя сегодня букашка активна и в каком уровне воды кормится рыба

Илья вот они карюли от мастера 294243783_2015-12-2419_54_07.thumb.jpg.326bd2e280c0f7f44a96b2614480f24d.jpg

Ссылка на сообщение
  • Создать...