Перейти к публикации

С чего начать рыбную ловлю?

Опубликовано:

С чего начать рыбную ловлю?:evil:

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

С того, что Вы решите - на что и кого Вы хотите поймать.:hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Задам вопрос еще раз - кого и где хотите ловить? В какое время года?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я им ввиду какую снасть приобретать:idea:

Надо начинать с удочки !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 16:31

[/color]Согласен, только пусть он решит с какой удочкой начинать - с зимней или летней?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обновлено в 16:31

[/color]Согласен, только пусть он решит с какой удочкой начинать - с зимней или летней?

Я думаю - речь идёт о летней рыбалке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно вот эту статью прочитать сначала-sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=120&ELEMENT_ID=1529&JOURNAL_ID=252&ARTICLE_ID=1680

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Начать без удочки с кем нибудь из знакомых побывав на зимней рыбалке. А там видно будет на что глаз ляжет (мормышка,блесна,балансир,безмотылка,живец, водка.динамит).:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно начинать с удочки летней, ну лучше сходить с кем-нибудь, или посмотреть как другие ловят. Сходить в рыболовный, там поспрашивать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Можно начинать с удочки летней' date=' ну лучше сходить с кем-нибудь, или посмотреть как другие ловят. Сходить в рыболовный, там поспрашивать.
Там уж наговорят!!!:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начать без удочки с кем нибудь из знакомых побывав на зимней рыбалке. А там видно будет на что глаз ляжет (мормышка,блесна,балансир,безмотылка,живец, водка.динамит).:D

ИМХО, правильная мысль. У знакомого рыболова наверняка куча снастей в загашнике, которые он не собирается использовать. Лучше этого рыболова заранее предупредить о таком раскладе, и он подскажет, что докупить по мелочи, исходя из конкретных условий предстоящей рыбалки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно так и есть на самом деле. У меня и летних и зимних снастей хватит для экипировки трёх рыбаков, причём в полном объёме включая одежду, ящик-стульчик, шнек-подсачник, спиннинг-жерлица и т. д.

Поэтому сначала стоит попробовать, а то один мой знакомый поехав на зимнюю рыбалку в первый раз просидев у лунки около часа и поймав с 10 некрупного окуня сказал " Да чё я в натуре в карты проиграл, чтоб на морозе сидеть и глядеть в дырку из-за этих дохляков!".

Везение понятие растяжимое. Кому пять рыбок за день хорошо, а кому пять килограмм это зря потерянное время.

Ведь настоящие рыбаки на рыбалку ездят не ради рыбы, а ради самого процесса её ловли.

А рыбы проще и дешевле купить в магазине любого сорта и в любом количестве.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обычно новичкам на рыбалке везёт !!!

Олег, по моим наблюдениям, не в новичках дело. Просто рыбак ловит как положено и когда положено, а новичок по другому. И иногда отход от продуктивной в целом и среднем схемы дает редкий, но запоминающийся результат.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Начинать рыбную ловлю, надо с собственного желания. Если желание есть, то все найдешь или купишь. Без желания рыбачить нельзя.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Начинать рыбную ловлю, надо с собственного желания. Если желание есть, то все найдешь или купишь. Без желания рыбачить нельзя.

Первая рыбалка это ещё не желание , а просто море интереса - клюнет, не клюнет и как это вообще клюёт !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Дим, привет !!! Надо эту гипотизу развить!!! Здесь что-то на уровне метафизического контакта !!!

Привет, Олег! Я думаю дело в чистой логике. Сто человек на водоеме ловят "как положено", т.е. приблизительно одинаково. Рыба, которая в этом деле не дурнее нас (извините, если кого обидел:o), клюет на нестандарт, т.е. "дебильный" способ ловли новичка (включая "неправильные" насадку червя, глубину, нервные проверки наличия наживки и т.д.).

Особенно обидно бывает когда встал в пять утра, прикормил, часа 4 ловил пиписочного подлещика, на все плюнул. А потом отдаешь удочку только что проснувшемуся ламеру, и он начинает дергать, как из пулемета.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
...Здесь что-то на уровне метафизического контакта !!!

!

 

Олег , в этом и есть сермяжная правда.:D

Я щас один умный вещ скажу: просто рыба умеет читать мысли. Проще говоря -обладает телепатическими способностями.

Ведь все , думаю , замечали : рып ( при вялом клёве ) когда клюёт ? Правильно-когда ты говоришь по телефону , прикуриваешь или , не дай бог , отошёл по срочным делам к ближайшим кустам. Если зимой -то поставил удочку на лёд , полез в карман, и вот поклёвка. А будешь держать в руках-околеешь , но поклёвки не будет. Опять поставил-снова поклёвка....

А новичок , у себя в мыслях , не представляет как он её будет ловить , подсекать -вываживать.. Вот она его и не боится.

Взял раз жену на рыбалку ( не по собственной воле ):D

Перловка на крючок , крючок в воду , удочку ей в руки... Стоит , головой крутит на 360 гр. -красиво видите ли....Я злюсь-на поплавок нуна смотреть ! Учу типа... А чего на него смотреть , грит , я так чувствую-и тащит рыпку....

Удочку отобрал -у меня не клюёт !:(

Вот так где то...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
... как только разошлись профи - сказали, что бесполезно, рыбы сегодня не будет...

Вот ключевые слова. Они горбатились несколько часов, устали и ушли. А рыба как раз и решила подкормиться.

Я первую красноперку поймал лет в 8 на Оке в каком-то вонючем заливчике, который мне приглянулся отсутствием течения. В тот день профи почти ничего не поймали. Сегодня около такого заливчика я бы не остановился даже для того, чтобы плюнуть.:D

 

Обновлено в 22:37

 

... рып ( при вялом клёве ) когда клюёт ? Правильно-когда ты говоришь по телефону ' date=' прикуриваешь или , не дай бог , отошёл по срочным делам к ближайшим кустам...[/quote']

Еще, когда налетает облако мошки или особо озабоченных комаров!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как говорит один мой знакомый рыбак, который ловит везде и всегда.

- Рыба дура и мозгов у неё нет-были бы мозги такую гадость как мормышь и черви точно бы жрать не стала!-

Поэтому дело на в телепатии а в обычной физике.

Когда вы держите удочку в руках и вам кажется, что снасть неподвижна, возьмите в эту же руку фотоаппарат с телеобъективом и посмотрите в видоискатель. Вы поразитесь тому, что увидите, вибрация такая, что просто обалдеть.

А когда удочка на льду, снасть почти неподвижна.

Много раз замечал, что при работающем в зимней избушке приёмнике клёв резко ухудшается, в чём причина? В самой музыке, или в звуковых колебаниях?

И вообще клюёт-не клюёт это уже почти отдельная тема.

Ссылка на сообщение
  • Создать...