Перейти к публикации

Фотоаппаратура для рыбалки

Опубликовано:

Просмотрел форум, но подобной темы не нашел. Как правило, все мы любим выложить фотки пойманных рыбешек, да и в обычной жизни без камеры не обойтись.

Лет 5-6 назад возникла потребность в смене фотоаппарата (старый утоп на рыбалке). Как раз и день рождения близился, что сподвигло к быстрому приобретению следующего девайса. Зайдя в магазин, мои глаза просто разбежались, представленных моделей было штук 300-400... Мы с женой бегали от одной витрины к другой, и никак не могли сделать свой выбор. В итоге, к нам подошел консультант, и спросил для каких целей вам фотик нужен? Мы рассказали свои требования - в походы ходим, рыбалкой балуемся, да и в городе поснимать хочется... Тогда он говорит - вот без этой модели вам точно не обойтись...

в воде не тонет, в огне не горит, падений не боится (до разумных пределов). Купили. Действительно, фотоаппарат достойный. Обычная съемка - на 4чку, есть фотоаппараты и поудобней. Но, падал он много раз, и на камни, и на асфальт - все еще живее всех живых, цельнометаллический корпус. Воды не боится вообще - есть функция подводной съемки без чехла и доп. оборудования - в моем альбоме есть несколько фоток сделанных им под водой. Сколько раз, в новой компании шутил, выбрасывая фотик в водоем, кидая его в прибрежную зону ... :D Хорошее качество видеозаписи...

Из минусов - маленький зум (обусловлен влагобезопасностью), элементы питания - аккумулятор, а не батарейки (в длительных походах приходится экономить и не давать смотреть фотки каждый вечер) на 2 недели умеренного пользования хватает.

Всем рекомендую. Такого уже нет в продаже, но фотоаппаратов созданных на базе моего теперь много, мой был прототипом.

А вы чем снимаете?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Просмотрел форум, но подобной темы не нашел. Как правило, все мы любим выложить фотки пойманных рыбешек, да и в обычной жизни без камеры не обойтись.

Лет 5-6 назад возникла потребность в смене фотоаппарата (старый утоп на рыбалке). Как раз и день рождения близился, что сподвигло к быстрому приобретению следующего девайса. Зайдя в магазин, мои глаза просто разбежались, представленных моделей было штук 300-400... Мы с женой бегали от одной витрины к другой, и никак не могли сделать свой выбор. В итоге, к нам подошел консультант, и спросил для каких целей вам фотик нужен? Мы рассказали свои требования - в походы ходим, рыбалкой балуемся, да и в городе поснимать хочется... Тогда он говорит - вот без этой модели вам точно не обойтись...

в воде не тонет, в огне не горит, падений не боится (до разумных пределов). Купили. Действительно, фотоаппарат достойный. Обычная съемка - на 4чку, есть фотоаппараты и поудобней. Но, падал он много раз, и на камни, и на асфальт - все еще живее всех живых, цельнометаллический корпус. Воды не боится вообще - есть функция подводной съемки без чехла и доп. оборудования - в моем альбоме есть несколько фоток сделанных им под водой. Сколько раз, в новой компании шутил, выбрасывая фотик в водоем, кидая его в прибрежную зону ... :D Хорошее качество видеозаписи...

Из минусов - маленький зум (обусловлен влагобезопасностью), элементы питания - аккумулятор, а не батарейки (в длительных походах приходится экономить и не давать смотреть фотки каждый вечер) на 2 недели умеренного пользования хватает.

Всем рекомендую. Такого уже нет в продаже, но фотоаппаратов созданных на базе моего теперь много, мой был прототипом.

А вы чем снимаете?

Сколько-же стоит такой девайс? Я снимал мобилой nokia N70.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

цены вполне бюджетные, как и на другие нормальные цифровые мыльницы - 7000 - 13000 деревом, как найдешь... (когда искал изображение фотика посмотрел и на цены свежих моделей) 5-6 лет назад покупал его за 9500рэ, но это, думаю, уже не актуально )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

цены вполне бюджетные' date=' как и на другие нормальные цифровые мыльницы - 7000 - 13000 деревом, как найдешь... (когда искал изображение фотика посмотрел и на цены свежих моделей) 5-6 лет назад покупал его за 9500рэ, но это, думаю, уже не актуально )))[/quote']

Думаю тоже себе сделать подобный подарок. после утопления джипа вся аппаратура погибла:cry:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Джип то живой? Я когда недавно в проруби плавал, этот фотик со мной был, в кармане. Ничего не замерзло даже., по дороге к авто проверял.

зы:Я на своем жиппе на лед не заезжаю )))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Джип то живой? Я когда недавно в проруби плавал, этот фотик со мной был, в кармане. Ничего не замерзло даже., по дороге к авто проверял.

зы:Я на своем жиппе на лед не заезжаю )))

Это было летом в Оку нырнул на 6м. Просушил с заменой масел и фильтров и поехал. ниссан террано дизель. Потом продал.:cry:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

У меня два фотоаппарата не считая телефонных. Олимпус 500UZ и Сони альфа 450. Соответственно Мыльница и зеркалка. Думаю о приобретении водонипроницаемой мыльницы, т.к. качество фото с мыльниц вполне достаточно для просмотра фото на компе и для интернета. А вот компактность и влагозащита фактор немаловажный для походов и рыбалки, да и размер имеет значение.

Вот неплохой фотик за цену 2300 р.

i.jpg.ed2edfeb3af76e9eb2b31b87b21df5de.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

А что вы скажете о зеркалке?:hallo:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

У меня два фотоаппарата не считая телефонных. Олимпус 500UZ и Сони альфа 450. Соответственно Мыльница и зеркалка. Думаю о приобретении водонипроницаемой мыльницы, т.к. качество фото с мыльниц вполне достаточно для просмотра фото на компе и для интернета. А вот компактность и влагозащита фактор немаловажный для походов и рыбалки, да и размер имеет значение.

Вот неплохой фотик за цену 2300 р.

Мне понравился! Надо брать.:respekt:

 

Обновлено в 11:17

 

А что вы скажете о зеркалке?:hallo:

Я думаю, для рыбацких целей надо не убиваемые и не дорогие машинки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Согласен! Но, у меня другие цели, хочу зеркалку!:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

У меня Pentax WS 80. Мобильник тоже водонепроницаемый хочу купить. Samsung Xcover - кандидат №1.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

В основном снимаю на мобильник Сони Эриксон, реже на на видеокамеру Панасоник, качество устраивает. Подумаваю о покупки цифровой камеры, пока не определился с моделью.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Всем привет! Фото делаю с помощью цифрового Sony Cyber-Shot DSC-500 (10.1Mp). Жаль, что приходится потом обрезать фото при закачке в альбомы... Фотоаппарат мне нравится, но в поход, конечно же, с ним особо не пойдешь... да я и не хожу:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Согласен! Но, у меня другие цели, хочу зеркалку!:D

Тема посложнее спиннинга будет, вечный спор между сапогом и никоном, я (для новичка) за nikon d3100, а полистать на досуге :club.foto.ru/forum/11/

60% руки, 30% оптика, 10% тушка:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Жаль, что приходится потом обрезать фото при закачке в альбомы...

а если качество снимка меньше сделать? )) ведь 10 пикселей позволяет плакаты и банеры качественно фотографировать, оно вам надо? А на мониторе разницы особой не почувствуете ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Фонарь в мобильнике будет не лишним!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Я над профессиональным фотиком вообще не думал - это для профи. А из любительских - первый цифровой был (он же и есть) Sony Ceber-Shot DSC-P52 3,2 mega pixels. Я бы им и сейчас бы фоткал, да что-то случилось с контактом - пишет, что нет контакта с картой - NO МЕМОКН STICK. Можно отдать в ремонт, так думаю денег сдерут столько - лучше новый недорогой купить. Сейчас беру у дочки Nikon Coolpix S203 - обычная мыльница и с резкостью не всегда хорошо. Брал последним - возможно попал на брак.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

А что вы скажете о зеркалке?:hallo:

Зеркалка (которая у меня Sony A450) подходит больше для профессиональной съёмки. В походы не совсем удобна из-за размеров и "нежности" , т.к. ей противопоказаны различные воздействия, падения,влага и т.д.

Хотя фото с неё в разы превосходит фото с мыльниц.Поэтому если едете на машине рыбачить, соответственно крыша над головой всегда есть и вес фотоаппарата не имеет значения, то зеркалка, даже начального уровня однозначно лучше любой мыльницы, включая суперзумы.

 

Обновлено в 14:57

 

Для походов и рыбалки хочу компакт о котором писал выше. Цена и рабочие характеристики вполне устраивают. Даже в случае потери или поломке 2300 р. будут небольшим ущербом, а качество фото и видео для домашнего просмотра вполне достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Я над профессиональным фотиком вообще не думал -....

И не надо думать об этом вообще! Все должно быть водонепрницаемым!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

И не надо думать об этом вообще! Все должно быть водонепрницаемый!

Но водонепроницаемый будет и стоить ОЙ ЛЯ ЛЯ !!! Хотя водонепронепроницаемость в походах просто важна!!! Согласен на все 100!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

И не надо думать об этом вообще! Все должно быть водонепрницаемым!

И что-б в воде не тонуло:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Rekam о котором я писал выше водонипроницаемый и позволяет делать фото даже на глубине до 3 метров и всего за 2300 р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Но водонепроницаемый будет и стоить ОЙ ЛЯ ЛЯ !!!

Олег! Посмотри в Яндексе, сколько они стоят!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Rekam о котором я писал выше водонипроницаемый и позволяет делать фото даже на глубине до 3 метров и всего за 2300 р.

Я тоже обращал внимание на эту марку, но ничего о ней не слышал. А то что за такие деньги можно взять водонепроницаемый аппарат, так это хорошо!!! Интересно - как у него с резкостью?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Компания Rekam объявляет о начале продаж на территории РФ новой цифровой водонепроницаемой камеры X-Proof S12. Камера имеет компактные размеры, водонепроницаемый корпус, защищающий от воды, брызг и грязи. Может снимать на глубине до 3-х метров. Представлена в трех цветах - черном, серебряном и фиолетовом.

Технические характеристики

Разрешение Фото : Изображение: [12M]: 4032x3024 / [5M] : 2592x1944 / [3M] : 2048x1536 / [1M] : 1028x960

Разрешение Видео: 720x480(D1) / 640x480(VGA) / 320x240(QVGA), 30 fps

Объектив: FF, f=5.235 мм, F3.2

Зум цифровой: Режим Съемка: 1.0X ~ 5.0X Режим Просмотр: 1.0X ~ 8.0X* Режим Видео: 1.0X ~ 3.0X* * в зависимости от размера изображения

ЖК-монитор: 2.7” TFT высококонтрастный дисплей, 230K

Фокусировка: Норм: 1.2 м ~ ? , Макро: 20 см

Затвор: Норм: 1/2 с – 1/2000 сек, Ночная съемка: 3 с – 1/2000 сек

Компенсация экспозиции: Программируемая AE, ±2EV (0.5 EV)

Замер экспозиции: Мульти, Точечный

ISO: Авто (200 макс.)

Вспышка: Авто, Вкл., Выкл.

Диапазон работы вспышки: 1.0 ~ 2.0 м

Резкость: Мягкая, Нормальная, Четкая

Эффекты : Нормальный, Черно-Белый, Сепия, Негатив

Баланс Белого: Авто, Солнечно, Пасмурно, Флюоресцент, Вольфрам

Аудио комментарий: Да (в режиме съемки, макс. 10 с)

Печать даты: Дата, Дата & Время, Выкл.

Тип съемки: Разовый, Серия, АЕВ (эксповилка)

Сценарии: Авто, Интеллект, Портрет, Ночь, Программа, Ландшафт, Преображение, Задняя Подсветка, Пиктограмма, Спорт, Подводный, Улыбка

Качество сжатия: Отличное, Хорошее, Нормальное

Авто-спуск: 10 сек, 2 сек, Двойной

Функция «Определение Лица» : Да

Функция «Улыбка»: Да

Память: Карта памяти SD и SDHC (до 16 ГБ)

Формат файлов: Изображение: JPEG (DCF), EXIF 2.2, DPOF 1.1 Видео: MJPEG, AVI с аудио

Аудио: Wav

Просмотр: По одному, Пиктограммы, Слайд-шоу, Видео клип со звуком

Интерфейс USB: Нет

ТВ выход / Динамик: Нет

Микрофон: Да

Источник питания: 3 x AAA алкалиновые или Ni-MH аккумуляторные батареи

Размеры / Вес: 95 x 60 x 24 мм / 110 г.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

И что-б в воде не тонуло:D:D:D

Прав, на все "стописят"

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Компания Rekam объявляет о начале продаж на территории РФ новой цифровой водонепроницаемой камеры X-Proof S12.

Андрей, привет!!! А чья это марка - Китайская?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Андрей, привет!!! А чья это марка - Китайская?

головной офис в Канаде, а так - кто его знает где их делают )

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Аппаратура у Рекама весьма «так себе». Вот маркетинг они хорошо поставили, это да.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Аппаратура у Рекама весьма «так себе». Вот маркетинг они хорошо поставили, это да.

зато цена очень даже ничего, для многих это решает, хотя если мне будет суждено приобретать новую камеру, куплю такой же как и в 1м посте, обновленный.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Я тоже думаю, что Сони лучше чем Рекам. Хотя и то и то в Китае выпускают.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

Я тоже думаю, что Сони лучше чем Рекам. Хотя и то и то в Китае выпускают.

А что сейчас в Китае не выпускают? Мне кажется, что все.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Фотоаппаратура.

зато цена очень даже ничего' date=' для многих это решает[/quote']

Напомню поговорку «я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Применительно к «цифре» очень даже работает.

Ссылка на сообщение
  • Создать...