Перейти к публикации

Как правильно насаживать мотыля

Опубликовано:

Вот вязалка, позволяющая при нужде, даже кормового мотыля использовать. Примерные размеры даны на рисунке. На тонкую часть одеваются силиконовые колечки, в желобок-лопатку кладётся мотыль, колечко сдвигается на толстую часть и по конусу скатывается с неё, по пути зажимая мотыля в пучок.

i_031.jpg.cf44e85c9fea6f4004e65b838f6e5526.jpg

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Подскажите как правильно насаживать мотыля?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Попробуй угадай, как сегодня рыбе понравится: за голову, за хвостик, за середину, чулочком, колечком, одного, двух, трёх или пучёк в десяток. Масса способов, а как правильно-рыбе выбирать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Подскажите как правильно насаживать мотыля?

Обычно насаживаю за башку - она у него чёрненькая такая !!! Крючок всегда закрываю последним мотылём, которого сажаю от середины туловища. Когда мормышки маленькие и нужно посадить не больше 4-х мотылей, бывает цепляю и за хвост , и за башку, и за середину туловища. На леща однозначно лучше использовать пучковяз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Спасибо

Если правильно насаживать - а как правило насаживают за башку - мормышка с мотылём при игре как бы похожа на медузу. А если всё потом превращается в одно единое мотылье мясо, игра становится другой - очень скучной для рыба. Поэтому периодически рекомендуют менять насадку , не всегда это конечно хочется делать - всё равно типа не клюёт, но лучше перенасадить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем привет.

Был сегодня на рыболовном рынке. Купил пучковяз (по моему, так правильно называется). Вещь, как раз для насаживания мотыля на мормышку. Всего 25 р. – и вся радость…

P1030094.JPG.74a44df9a7806e3915d548decc84307f.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.

Был сегодня на рыболовном рынке. Купил пучковяз (по моему, так правильно называется). Вещь, как раз для насаживания мотыля на мормышку. Всего 25 р. – и вся радость…

А случайно не на птичьем рынке 14 км МКАД

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А случайно не на птичьем рынке 14 км МКАД

Да, на "Птичке". Причем, на самом рынке оно стоит 100 р., а в китайских рядах по 30 р. Поторговался, и взял 4 шт. на 100 р. По-моему - нормальная цена получилась.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, на "Птичке". Причем, на самом рынке оно стоит 100 р., а в китайских рядах по 30 р. Поторговался, и взял 4 шт. на 100 р. По-моему - нормальная цена получилась.

Игорь, поздравляю!!! Мы с Женей покупали тоже китайские пучковязы и кажется что-то рублей по 40. Поэтому скорей всего ты купил нормальный пучковяз, а то что выше в цене можно расценить как доп накрутка наших коммерсантов. Хорошая штука пучковяз !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, поздравляю!!! Мы с Женей покупали тоже китайские пучковязы и кажется что-то рублей по 40. Поэтому скорей всего ты купил нормальный пучковяз, а то что выше в цене можно расценить как доп накрутка наших коммерсантов. Хорошая штука пучковяз !!!

Самое прикольное, что расстояние между рядами (где за 25 р. и где по 100 р.) - 300 метров. Казалось бы: - пройди чуть дельше, бери за другие деньги. :respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самое прикольное, что расстояние между рядами (где за 25 р. и где по 100 р.) - 300 метров. Казалось бы: - пройди чуть дельше, бери за другие деньги. :respekt:

В очередной раз доказывает, что цены на Птичке очень рознятся между собой. Я помню , как купил на Птичке бракованный подсак за 400 рублей. И макароны - звёздочки за 100 рублей, когда они стоят от 60 рублей. Странный рынок!!! Но без него было бы очень скучно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да, на "Птичке". Причем, на самом рынке оно стоит 100 р., а в китайских рядах по 30 р. Поторговался, и взял 4 шт. на 100 р. По-моему - нормальная цена получилась.

А китайские ряды это которые открытые?

На птичке есть магазин под названием "Морская Рыбалка".Я там спиннинг купил.Никто не помнит сайт этого магазина ,а то я забыл.?:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Всем привет.

Был сегодня на рыболовном рынке. Купил пучковяз (по моему, так правильно называется). Вещь, как раз для насаживания мотыля на мормышку. Всего 25 р. – и вся радость…

Игорь, я забыл - а зачем красная нитка? Это типа икуственного мотыля делать???!!! У меня тоже красная нитка есть - вот я и задумался над этим очень важным предметом!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Игорь, я забыл - а зачем красная нитка? Это типа икуственного мотыля делать???!!! У меня тоже красная нитка есть - вот я и задумался над этим очень важным предметом!!!
С её помощью данный девайс на шею вешается.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
С её помощью данный девайс на шею вешается.

Володь, спасибо!!! А я думал , что можно прямо за резинку цеплять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, спасибо!!! А я думал , что можно прямо за резинку цеплять.
Я с начала сезона этой хренью пользуюсь, но покупал для гранул их и цепляю с её помощью, а про мотыля не думал. Для мотыля у меня та штука, которую я показал.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Володь, спасибо!!! А я думал , что можно прямо за резинку цеплять.

Резинку на шею ?:eek:

Олег , ты это прекращай...:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я с начала сезона этой хренью пользуюсь, но покупал для гранул, а про мотыля не думал. Для мотыля у меня та штука, которую я показал.

А нитку я так понимаю можно расплетать - она достаточно толстая?

 

Обновлено в 20:29

 

Резинку на шею ?:eek:

Олег , ты это прекращай...:D

Нет - резинку за крючок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А нитку я так понимаю можно расплетать - она достаточно толстая?
Толстая для чего?:confused:
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Толстая для чего?:confused:

Наверно Олег на крючок её хочет повесить....:D:D:D

Я и говорю-прекращай Олег хохмить:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Толстая для чего?:confused:

Вопрос не понял - красная нитка очень толстая. Её можно расплести - она состоит из трёх скрученных нитей. И этими нитками привязывать к крючку или мормышке пучок мотыля - хотя посмотрел на качество резинки - за неё смело и легко можно цеплять пучок за крючок!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не понял - красная нитка очень толстая. Её можно расплести - она состоит из трёх скрученных нитей. И этими нитками привязывать к крючку или мормышке пучок мотыля - хотя посмотрел на качество резинки - за неё смело и легко можно цеплять пучок за крючок!!!
Олег, я же тебе объяснил назначение шнурка, или ты принял это за шутку?!
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Наверно Олег на крючок её хочет повесить....:D:D:D

Я и говорю-прекращай Олег хохмить:D

Достал пучковяз из ящика. Вставил нитку в резинку, которая на пучковязе. Кстати у меня эти скрученные нитки расслоились - каждая ещё на две нитки - так что этой нитки хватит надолго!!! Привязывать к крючку крайне неудобно - похоже я что-то не так делаю!!!

 

Обновлено в 20:53

 

Олег, я же тебе объяснил назначение шнурка, или ты принял это за шутку?!

Пока запутался и ничего не понимаю. Пытаюсь привязать к крючку под лампой - и то не могу - а как я буду привязывать на морозе?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, а мне кажется, что нить для фиксации пучковяза на руке (допустим) или ещё где-нибудь...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вопрос не понял - красная нитка очень толстая. Её можно расплести - она состоит из трёх скрученных нитей. И этими нитками привязывать к крючку или мормышке пучок мотыля - хотя посмотрел на качество резинки - за неё смело и легко можно цеплять пучок за крючок!!!

Мы не ищем лёгких путей...:D

За резинку любой прицепит...:D

Олег , возьми у жены чулок , распусти и этими нитками привязывай. Это уже не шутка. Так раньше делали....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мы не ищем лёгких путей...:D

За резинку любой прицепит...:D

Олег , возьми у жены чулок , распусти и этими нитками привязывай. Это уже не шутка. Так раньше делали....

Может нитку заранее привязать к десятку резинок? На льду я точно не привяжу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Достал пучковяз из ящика. Вставил нитку в резинку, которая на пучковязе. Кстати у меня эти скрученные нитки ....

Пока запутался и ничего не понимаю. Пытаюсь привязать к крючку под лампой - и то не могу - а как я буду привязывать на морозе?

Щас вылез из под стола , где валялся от смеха....:D

Очень прошу-хватит.:(

Резинку цепляешь на крючок и ВСЁ ! Какие на ...нитки ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, а мне кажется, что нить для фиксации пучковяза на руке (допустим) или ещё где-нибудь...

Игорь - точно не для фиксации - видишь тут какие дела - оказывается ей надо привязывать пучок мотыля к крючку - я делаю и не хр... не получается. Блин, вот не думал, что это так геморройно!!! Легче леску привязать, чем эту нитку!!! Нитка очень мягкая. Прямо вьётся в руках. Капец!!!

 

Обновлено в 21:01

 

Щас вылез из под стола , где валялся от смеха....:D

Очень прошу-хватит.:(

Резинку цепляешь на крючок и ВСЁ ! Какие на ...нитки ?

Жень - так у тебя в комплекте тоже нитка красная есть - ты что с ней делать собираешься?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нитку красную привязал к колечку пучковяза-очень красиво получилось.:D[ATTACH]2967[/ATTACH] вот к этому .Гады китайцы-продают без инструкции....:D [ATTACH]2966[/ATTACH] На рисунке справа видно колечко....Его за крючок , а красную нитку уже сказал куда....

2143897925_2.JPG.52ea205a9ee80e6867d3ea1b4f28a820.JPG

1184526876_11.thumb.JPG.c5b7730f335b6185508d9ddc2e2e4465.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь понятно - Игорь, ты был прав - для фиксации, чтобы в лунку не улетел!!! А я то думал - сижу тут мучаюсь, привязываю к крючку - даже самому смешно стало!!! Спасибо, Жень - растолковал!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот вязалка, позволяющая при нужде, даже кормового мотыля использовать. Примерные размеры даны на рисунке. На тонкую часть одеваются силиконовые колечки, в желобок-лопатку кладётся мотыль, колечко сдвигается на толстую часть и по конусу скатывается с неё, по пути зажимая мотыля в пучок.

Пользуюсь такой, использую ниппельную резинку, хотя силикон удобней будет на морозе.

На счет красной нитки, очень интересно, если я правильно понял, она нужна для того, чтобы пучковяз можно было повесить куда либо.

Ссылка на сообщение
  • Создать...