Перейти к публикации

Ящик для снастей, помогите

Опубликовано:

Здравствуйте.

У меня муж заядлый рыбак, и постепенно меня приучает к тому же.. Количество снастей дома катастрофически увеличивается.. Очень хочу сделать ему подарок о котором он давно мечтает, большой ящик для снастей... Конечно же переносной.. Для летней рыбалки (весна-осень).. Порывшись в интернете нашла несколько вариантов, но у меня вопрос, насколько они удобные? Реально ли туда засунуть катушки..т.к. на рисунках не понятно...

Ящик Plano 7771-00

Plano 7592-01

И вот примерно о таком вараинте рассказывал он мне

Plano 8616-00

Помогите мне пожааалуйста!!!!!! какой выбрать???? :cry::cry::cry:

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я использую такой Ящик Plano 7771-00

очень много чего влазеет в него , правда получается тяжеловатый поэтому есть еще и маленький такого же плана.

У этой модели ящика есть специальный бокс для колебалок очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я использую такой Ящик Plano 7771-00

очень много чего влазеет в него , правда получается тяжеловатый поэтому есть еще и маленький такого же плана.

У этой модели ящика есть специальный бокс для колебалок очень удобно.

Сколько катушек можно запихнуть? (полюбилась фидерная ловля)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ящиков для снастей должно быть два.

Один большой, другой маленький. Большой должен быть такого размера, чтобы в него влезло все, что может понадобиться на водоеме в разумных количествах. То есть не надо туда пихать двадцать катушек с леской разной толщины и 5 кг свинцовых грузил, например. Всего понемножку. Как правило, размеры стандартного ящика позволяют уместить все, что нужно.

А маленький ящик должен быть такой, чтобы влезал в карман или небольшой рюкзак. Если нужно обловить участок берега, большой ящик остается на базе, а в маленький кладется, например, десяток блесен, воблеров, поводков, ну и т.д. В зависимости от того, что и где ловите.

Все ящики примерно одинаковые по функциональности. Более дорогие более надежны и дольше прослужат.

Ну вот как-то так:)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сколько катушек можно запихнуть? (полюбилась фидерная ловля)

Этот все же больше для спинингиста лично мое мнение.

катушки вожу отдельно каждая в своем коробке или мешочке. и складываю в пластиковую коробку .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ящиков для снастей должно быть два.

Один ..................................................................................:)

Ахаахха, запихивать все и таскать везде с собой конечно ни кто не будет, средничок есть, но в него уже давным давно все не помещается, а крючки на полу, (сами понимаете не самые приятные ощущения), поэтому и ищу ему большой, но по возможности подъемный по функциональности какой удобнее?

 

Обновлено в 13:27

 

Этот все же больше для спинингиста лично мое мнение.

Катушки вожу отдельно каждая в своем коробке или мешочке. и складываю в пластиковую коробку .

Т.е. пару тройку катушек туда не засунешь? какая там примерная глубина отсека?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте.

У меня муж заядлый рыбак, и постепенно................................................какой выбрать???? :cry::cry::cry:

Здравствуйте, у меня ящик 7771. Он для хранения снастей, с собой таскать тяжело и не удобно (если вы ему такой купите то после первой рыбалки он его оставит дома). 7771 и 7592 очень тяжелые и не удобные, а на счет того влезут или нет катушки, так у меня в 7771 4-е катушки лежат на верхней полке под крышкой и еще лески на бобинах коробка для джига. А вот 8616 нормальный, маленький и катушка туда влезет и нажива (только если он спиннингист то все равно с ящиком ходить по берегу не удобно.Для этого есть жилеты или сумки.

Вердикт-если для хранения дома то 7771 и7592 (можно конечно и в багажник машины положить, а на реке-озере из него перекладывать в сумку). Если он вам говорил о 8616 так возьмите его.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте,у меня ящик 7771.Он для хранения снастей,с собой таскать тяжело и не удобно(если вы ему такой купите то после первой рыбалки он его оставит дома).7771 и 7592 очень тяжелые и не удобные,а на счет того влезут или нет катушки, так у меня в 7771 4-е катушки лежат на верхней полке под крышкой и еще лески на бобинах коробка для джига.А вот 8616 нормальный,маленький и катушка туда влезет и нажива(только если он спиннингист то все равно с ящиком ходить по берегу не удобно.Для этого есть жилеты или сумки.

Вердикт-если для хранения дома то 7771 и7592(можно конечно и в багажник машины положить,а на реке-озере из него перекладывать в сумку).Если он вам говорил о 8616 так возьмите его.

Мрррр...А если исходить из ситуации: - рыбачит в основном на Оке, в перспективе Волга..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
я использую такой Ящик Plano 7771-00

очень много чего влазеет в него , правда получается тяжеловатый поэтому есть еще и маленький такого же плана.

У этой модели ящика есть специальный бокс для колебалок очень удобно.

У меня тож такой))

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
мрррр...а если исходить из ситуации..рыбачит в основном на Оке..в перспективе Волга..

Если вы на реке сидите на одном месте,а не ходите со спиннингом по берегу то можно любой ящик т.к. он стоит рядом и таскать его не надо.Логика.

На Волгу другое дело,я тоже его с собой беру т.к. снасти имеют свойства ломаться и приманки на дне остаются иногда.Но он лежит в машине все время, из машины по прибытию я кладу в сумку то что мне нужно в данный момент и иду на реку(это я про Волгу)

Вы знаете что,сходите в магазин типа Экстрим,Сколково. Где выбор ящиков большой и посмотрите в руку возьмите удобно или нет его таскать,посмотрите что внутри и я думаю выберете то что нужно,а так у каждого здесь рыбака свое мнение.Ведь каждый рыбак под себя выбирал ящик и под свой стиль и вид ловли.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет!!! Я тоже начинающий спиннингист и тоже присматриваю себе такой ящик. Вот пока что узнал - 7771 ( вес 3/4 кг) и 8616 ( 2 кг) они больше приспособлены для береговой ловли, в лодке они не удобны. А если брать универсальный и для лодки и для берега , то мне посоветовали Plano 1364 - и катушки и блёсны туда входят вполне. Стоит 2550 руб Я пока остановился на нём.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня два ящика (большой и маленький), оба для инструментов, куплены в Ашане/Леруа или Оби. Они намного дешевле Плановских. Главное подобрать с внутренними органайзерами, плюс докупить в том же Леруа еще органайзеров разных размеров. В большом лежит все, что взял на несколько дней рыбалки, в маленьком - на один выезд на лодке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! Я тоже начинающий спиннингист и тоже присматриваю себе такой ящик. Вот пока что узнал - 7771 ( вес 3/4 кг) и 8616 ( 2 кг) они больше приспособлены для береговой ловли, в лодке они не удобны. А если брать универсальный и для лодки и для берега , то мне посоветовали Plano 1364 - и катушки и блёсны туда входят вполне. Стоит 2550 руб Я пока остановился на нём.

Он у меня далеко уже не начинающий...

 

Обновлено в 15:14

 

У меня два ящика (большой и маленький), оба для инструментов, куплены в Ашане/Леруа или Оби. Они намного дешевле Плановских. Главное подобрать с внутренними органайзерами, плюс докупить в том же Леруа еще органайзеров разных размеров. В большом лежит все, что взял на несколько дней рыбалки, в маленьком - на один выезд на лодке.

Я просто боюсь,что мой маньяк-рыбак захочет по максимуму с собой таскать...с другой стороны это не логично...омг...у меня уже крыша едет....:cry::cry:

 

Обновлено в 15:20

 

К 7771 просто душой и сердцем прикипела...

не подскажите адресочки магазинов в москве, где все это можно пощупать, покрутить, повертеть?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
не подскажите адресочки магазинов в москве, где все это можно пощупать, покрутить, повертеть?

В Москве есть два магазина "Экстрим" на выбор. Один на севере, другой на юге.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Москве есть два магазина "Экстрим" на выбор. Один на севере, другой на юге.

Речной вокзал..мм..супер..то что надо))) мальчики, спасибо за помощь!

з.ы. Как там говорится? а в следующий раз мы будем выбирать эхолот))))

 

Обновлено в 15:44

 

Кстати, а какой транспорт от метро ходит?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
речной вокзал..мм..супер..то что надо)))

[/color]кстати, а какой транспорт от метро ходит?

От Речного вокзала удобней на Маршрутке. Номер спросите у водил. Ехать минут 10 . У маршрутки это конечная остановка -подходит прямо к трапу!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет!!! Я тоже начинающий спиннингист и тоже присматриваю себе такой ящик. Вот пока что узнал - 7771 ( вес 3/4 кг) и 8616 ( 2 кг) они больше приспособлены для береговой ловли, в лодке они не удобны. А если брать универсальный и для лодки и для берега , то мне посоветовали Plano 1364 - и катушки и блёсны туда входят вполне. Стоит 2550 руб Я пока остановился на нём.

Олег, вот 7771 как раз для лодки и удобен, особенно если уходишь от базы далеко , он как раз под сиденье встает и места много не занимает . зато все с собой . При ходовой ловли берешь вытаскиваешь одну коробку ложеш туда что надо и в путь а остальное в багажнике.

 

Обновлено в 16:16

 

В Москве есть два магазина "Экстрим" на выбор. Один на севере, другой на юге.

Володь,новый "Экстрим"на юге еще не совсем обжит и выбор не большой на Речном выбор побогаче.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, вот 7771 как раз для лодки и удобен, особенно если уходишь от базы далеко , он как раз под сиденье встает и места много не занимает . зато все с собой . При ходовой ловли берешь вытаскиваешь одну коробку ложеш туда что надо и в путь а остальное в багажнике.

 

Обновлено в 16:16

 

Володь,новый "Экстрим"на юге еще не совсем обжит и выбор не большой на Речном выбор побогаче.

Мне продавец сказал, что раскладывать в лодке удобней конструкцию 1364.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне продавец сказал, что раскладывать в лодке удобней конструкцию 1364.

Кому как мне удобнее этот стоит пере до мной сверху приманки на которые ловлю в данный момент в ящичках лежат вобы и все остальное есть спец коробочка под колебалки мне нравиться .

Правда лодка у меня все же 360 места хватает.

Еще его достоинство если и забыл закрыть крышку или не плотно закрыл немного приманок вылетает из ящика .

По поводу продавцов я вообще если и спрашиваю у них только то что низнаю сам, да и то потом поищу в инете инфу.

Пытались втарить не то что надо несколько раз.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот ещё в одном месте настоятельно порекомендовали японца.

Размещение и катушек и блёсен просто идеальное. Очень удобен для лодки.

Есть в наличии

Ящик Meiho VS-8050, White ( есть и в чёрном цвете)

Размер, мм: 542х300х397

Совершенство. Самый солидный ящик для рыболовных снастей, приманок и аксессуаров во всех смыслах. Идеальная обработка всех поверхностей и деталей. Сочетание множества материалов, подобранных в зависимости от функций той или иной детали. Максимальная вместимость для данного объема.

Габаритные размеры 542х300х397 , глубина выдвижных отсеков 41 мм

Изготовлен из ударопрочного полимера, верхняя и передняя полупрозрачные крышки изготовлены из жесткого поликарбоната

Система "двойной фиксации" замка (см. рис.), предусматривающая для закрытия (открытия) два! нажатия во взаимно противоположных направлениях, исключает самопроизвольное открытие ящика при транспортировке или неожиданном ударе

Боковые поверхности ящика защищены алюминиевым профилем, предохраняющим от ударов и царапин

Внешние крепления для инструментов (пассатижей, плоскогубцев), что позволяет вам иметь их под рукой и исключает повреждения снастей и приманок, что может случиться, если инструменты просто бросить в ящик среди снастей.

Защитная передняя панель в открытом состоянии аккуратно убирается в днище ящика

Представлен в двух цветовых вариантах - белом и дымчато-черном

мощная ручка для переноски, убирающаяся при необходимости в специальные пазы

Соединительный штифт сделан из прочной устойчивой к повреждениям нержавеющей стали

7 514.00 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот ещё в одном месте настоятельно порекомендовали японца.

.......................................................................

Я катушки отдельно в другой коробке вожу, аони очень похожи с 7771 .

сделаю фотки коробочки под колебалки , посмотришь как удобно .

в 7771 кажется катушки тоже войдут , просто у меня там запас резины лежит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я катушки отдельно в другой коробке вожу, аони очень похожи с 7771 .

сделаю фотки коробочки под колебалки , посмотришь как удобно .

в 7771 кажется катушки тоже войдут , просто у меня там запас резины лежит.

Сань, привет. Я продавца специально пытал на предмет вместимости катушек. Он сказал , что в этого японца всё входит очень хорошо. Да они одного уровня с Plano 7771, но по вместимости японец удобней. Я передаю со слов, может кто-то имеет такой? В принципе , если почитать, то создаётся очень хорошее впечатление об этом ящике.

А так, вот здесь вся эта продукция

r-champion.ru/cat3571/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, привет. Я продавца специально пытал на предмет вместимости катушек. Он сказал , что в этого японца всё входит очень хорошо. Да они одного уровня с Plano 7771, но по вместимости японец удобней. Я передаю со слов, может кто-то имеет такой? В принципе , если почитать, то создаётся очень хорошее впечатление об этом ящике.

А так, вот здесь вся эта продукция

r-champion.ru/cat3571/

у этого нет отдельного бокса под колебалки , а в остальном они похожи.

С ящиками тоже как и с другими девайсами каждому свое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

От использования ящиков, типа сундук, я отказался, посмотрев как брат пытается что найти в этом сундуке. Лучше иметь несколько небольших ящиков. У меня ящик для донных снастей и мягкий кофр для спиннинга, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
От использования ящиков, типа сундук, я отказался, посмотрев как брат пытается что найти в этом сундуке. Лучше иметь несколько небольших ящиков. У меня ящик для донных снастей и мягкий кофр для спиннинга, очень удобно.

Мне мой нравиться вот такой.

Такой у Иры

74_1.jpg.22048553948dc7a8c2ddf7e8dd76e710.jpg

cfoto_php.jpg.e6f36cd9430aba8b96e1673af7f47594.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
у этого нет отдельного бокса под колебалки , а в остальном они похожи.

С ящиками тоже как и с другими девайсами каждому свое.

Сань, я ещё раз позвонил в этот магаз - полного ответа я так и не получил - Чем отличается Meiho от Plano. Тем более, что второй продавец( более компетентный, чем предыдущий) чётко сказал, что блока для колебалок действительно нет и катушки туда не войдут. Значит получается Plano в плане распределения функциональных элементов интересней, дешевле. А в лодке он тоже удобен. Так что получается действительно Plano 7771 - пока лучший. Только пока никто не может ответить войдёт ли туда катушка или нет. А если войдёт, то сколько? Я бы тоже предпочёл в ящик укладывать катушки. Чего плодить эти сумки?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ящик хороший мне нравится, но себе буду брать второй кофр.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Такой у Иры

Ну это как раз и 1364. Я тоже такой хочу взять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, я ещё раз позвонил ..................................................................?

завтра попробую разместить или замерить верхний бокс, если одну катушку запасную разместить можно на колебалками я думаю, но все надо проверять.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ящик хороший мне нравится, но себе буду брать второй кофр.

Олег, а какой это второй кофр?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну это как раз и 1364. Я тоже такой хочу взять.

он маленький только для целенапрвленного выезда.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Здравствуйте, мой ящик меньше на порядок, вожу две катушки

Ссылка на сообщение
  • Создать...