Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

"Когда коту делать нечего, он я*** лижет"-это я про некоторые европейские и американские законы.....:p

100% согласен:molodec:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Так можно "дойти" и до "общества грибников"......
Ну "грибологи" это отдельная тема, может всётаки и надо ужесточить сбор грибов, особенно "торчковых"...:D а вот с рыбалкой это черезчур, я наверно как только взрослый велик освоил- стал гонять на речки и пруды... а тут как-то очень жестоко выходит...как в страшной сказке:eek: и на работе тоже все считают что это маразм... а вот у нас на платниках женщины и дети рыбачат бесплатно....:)

 

Обновлено в 18:40

 

В Германии, по-моему, необходимо состоять в рыбацком обществе, а чтобы туда вступить - необходимо сдать экзамен.
А вопросы там сложные?:eek: Вот я наверно не сдам, с теорией туго...я половину уроков проспал....и букварь скурил....и я про прикормку и наживку даже под страхом поломки удилища не расскажу, дед так учил:rolleyes::p
Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Я готова платить за рыбалку(за "путевку") только в том случае, если средства от их продажи будут расходоваться по аналогии с "путевками" на охоту.

За рыбалку не платил и платить не буду! Пусть сначала организуют службу,которая будет заниматься конкретно водоёмами и их зарыблением и т.д. Это обязательно должна быть гос. контора, а не частная лавочка. Иначе как обычно получится через ....!

Средства от продажи путёвок на охоту в основном расходуются на организацию охоты тем, кто купил путёвку и лицензию( простым смертным недоступны не по цене не по статусу)и деньги идут на обслугу этих охотников, а не на корм птичкам-зверушкам. Я имею ввиду охоту зверовую, а уточек и др. птичек давно уже истребили.

То же самое будет и с рыбалкой.

А где взять денег пенсионерам и детям?

Короче Сталина нет на таких законодателей, вот они бы поохотились и порыбачили вдоволь тогда на Колыме! И денег бы не пожалели, чтоб с "рыбалки" в кабинет родной отпустили, да "кормушку" чтоб не отобрали.

Лучше бы дороги построили нормальные(за которые денежку дерут немалую),да машины делать научились хорошие, а не всякие ГАЗели да ВАЗелины:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Довольно категорично, но вообщем правильно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Этим дельцам, что приватизируют водоёмы не особенно и деньги от рыбалки нужны - у них есть дополнительный бизнес. А эти водоёмчики они больше будут эксплуатировать, как зоны отдыха - побухать, половить, попариться. Какая там в ж... рыбалка !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Я думаю в основном для побухать :pivo:! И так уже с жиру бесятся, в лесу всё дорогими снегоходами укатано, пусть бы на лыжах лося и кабана добыли, больше бы не захотелось у трофея сфотографироваться.

И на рыбалку ездят чтобы мотором да снастями друг перед другом похвастаться.А рыбу сетями километровыми ловят, как будто им есть нечего, а сети им инспектора местного рыбнадзора ставят, не царское дело в чешуе мараться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Ну да корупции это поприбавит....,а извратить можно всё что угодно, не давно слышал плату будут за воздух брать (Липетцкие депутаты такое выдумали:mad:), тогда точно в корупции погрязнем, а браконьеров сколько будет.....ужас;)

Ну не за весь воздух.Только в местах общественного пользования. и только за вдох.А выдыхать пока можно бесплатно.:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Да я бы этих прихватизаторов

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Средства от продажи путёвок на охоту в основном расходуются на организацию охоты тем, кто купил путёвку и лицензию( простым смертным недоступны не по цене не по статусу)и деньги идут на обслугу этих охотников, а не на корм птичкам-зверушкам. Я имею ввиду охоту зверовую, а уточек и др. птичек давно уже истребили.

Вот, никогда бы не подумала, что мой муж и его приятели-охотники относятся "к не простым смертным", если 1-3 раза в год "позволяют себе" охоту на кабанов/лосей/оленей в Нижегородской, Брянской или Калужских областях.:eek: Вроде, я точно замужем не за "Абрамовичем"....:D

Охотохозяйства, где они охотятся, точно не 5-ти*****-обычные егеря, скромные условия проживания. Точно знаю, что там животных и подкармливают, и за их численностью строго следят.:)

А про уточек/гусиков не соглашусь,:evil: т.к. сама на них охочусь вместе с мужем.:o У нас возле дачи(Рузский р-он, М.О.) уток/гусей, "хоть ж**** ешь":o-на них официально охота разрешена, осенью лицензия стоила всего 200 рублей.

S7301103.thumb.JPG.5b5a947075d66f1d1af8deffe80e81eb.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Согласен. Но это только там, где надзирающие за охотой организации относятся к природным ресурсам не как к средству личного обогащения, а как и должно быть.

Нижегородская обл. всегда считалась для охоты одной из благоприятных, иностранцы часто посещают данные охотхозяйства для трофейной охоты.

У нас нужно быть "приближенным к императору" и иметь немалые средства,чтобы позволить себе приобретение лицензии на отстрел лося и кабана. А надлежащего надзора практически нет. За последние 3 года охоты, не встретил в лесу и даже не видел следов ни одного егеря, про водоёмы вообще молчу.

Всё зависит от тех людей, которые стоят у руля.

Вам видимо с рулевыми повезло.

Кстати яги у вас классные. был у меня таксик норный 9.5 лет верой и правдой отслужил на охоте, больше норную не буду заводить, а то пока он в норе седины добавляется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Всем привет!

Вчера закончили прием заявок на 40 водоемов и вскрыли конверты желающих "организовывать" нам рыбалку.moktu.ru/7RU.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Во гады обложили....ни шагу бесплатно ступить не дают.

Придётся на голосовании своё отношение к ним выразить.

Лет 20 не голосовал, а ща пойду...достали, уроды.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Всем привет!

Вчера закончили прием заявок на 40 водоемов и вскрыли конверты желающих "организовывать" нам рыбалку.moktu.ru/7RU.php

Не понял какие водоемы выставлены на продажу. Нарские острова итак платник.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Всем привет!

Вчера закончили прием заявок на 40 водоемов и вскрыли конверты желающих "организовывать" нам рыбалку.moktu.ru/7RU.php

Привет!

Офигеть ребятки - москвичи, обложили вас:mad::mad::mad:, плюнуть не где.

Приезжайте к нам, у нас пока свободно:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Привет!

Офигеть ребятки - москвичи, обложили вас:mad::mad::mad:, плюнуть не где.

Приезжайте к нам, у нас пока свободно:respekt:

Не обольщайся, везде так будет!

Эти своего не упустят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Всем привет!

Вчера закончили прием заявок на 40 водоемов и вскрыли конверты желающих "организовывать" нам рыбалку.moktu.ru/7RU.php

Какая прЭлесть-99,99% заявок подано ФГУ "Мосрыбвод"-классный "конкурс"!!!:mad::mad::mad:

Кстати яги у вас классные. был у меня таксик норный 9.5 лет верой и правдой отслужил на охоте, больше норную не буду заводить, а то пока он в норе седины добавляется.

Ягд Карэк у нас один, а второй пес на фото-это такс Шрек.:D Им в этом году по 4 года исполнится. Оба пса обучены охоте на в/п дичь(поднятие птицы, поднос с воды, поиск подранков) и на зайцев.

В норной охоте мы их не используем, да и сами норной охотой не занимаемся-на фига нам нужны лисы/барсуку/еноты(их же съесть нельзя, а шкуры на фиг не нужны).:evil:

На кабанов/лосей/оленей муж ягда не берет(жалко пса будет, если в схватке с кабаном погибнет), а такс для такой охоты вообще не пригоден...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Не обольщайся, везде так будет!

Эти своего не упустят.

Руки коротковаты, чтобы наши просторы охватить:D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Руки коротковаты, чтобы наши просторы охватить:D:D:D

А многие "водные просторы" возле моей дачи вообще экономически не выгодно "охватывать", т.к. "овчинка выделки не стоит".:D И это меня радует!:) "Своих околодачных" окуней/щук мы точно бесплатно ловить будем..:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Глухомань, я думаю никому не интересна, в первую очередь скупят сильно посещаемые участки рек и озер.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Глухомань, я думаю никому не интересна, в первую очередь скупят сильно посещаемые участки рек и озер.

Я уже начал думать, где буду ловить, в случае если в Строгино запретят. Летом наверно на Москва-реке и Оке , в принципе в Строгино летом мало рыбаков. А зимой на Истре и дальше. Интересно, сколько сейчас рыбаков на базах ловит и сколько дикарями?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Ягд Карэк у нас один, а второй пес на фото-это такс Шрек. Им в этом году по 4 года исполнится. Оба пса обучены охоте на в/п дичь(поднятие птицы, поднос с воды, поиск подранков) и на зайцев.

В норной охоте мы их не используем, да и сами норной охотой не занимаемся-на фига нам нужны лисы/барсуку/еноты(их же съесть нельзя, а шкуры на фиг не нужны).

На кабанов/лосей/оленей муж ягда не берет(жалко пса будет, если в схватке с кабаном погибнет), а такс для такой охоты вообще не пригоден...

Зря вы так про барсука, мясо очень вкусное и полезное, да ещё жир, единственно, что плохо-испорченные нервы пока собака в норе ничем не компенсировать.

По новому законодательству у нас пока тишина, думаю готовятся не спеша, а потом когда лёд сойдёт все узнают. что рыбачить можно только дома в аквариуме или в реке, но "дяде" придётся денежку отдать. Огласки о конкурсе на водоёмы точно не будет, сегодня спрашивал у знакомых, говорят что первый раз слышат об этом, но как я понял разделить уже всё успели .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Руки коротковаты, чтобы наши просторы охватить:D:D:D

зато их много :D:D:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

А многие "водные просторы" возле моей дачи вообще экономически не выгодно "охватывать", т.к. "овчинка выделки не стоит".:D И это меня радует!:) "Своих околодачных" окуней/щук мы точно бесплатно ловить будем..:lol:

Остаются болота с ротанами и карасями, лесные озерца и мелкие речушки. Пора осваивать ультралайт и нахлыст.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Остаются болота с ротанами и карасями, лесные озерца и мелкие речушки. Пора осваивать ультралайт и нахлыст.

И по возможности рыба отпускать!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Ну вобщем Цесарский ничего нового не сказал, закон все равно будет принят. А вот статью с комментариями будет интересно почитать.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Пусть и халтурная, но эта передачка как-то расшевелила народ. А оправдания Цесарского не интересны. Кто-там что сказал - мне интересно одно - будут Строгинскую пойму делать платной или нет? Скорей всего будут. Ну уж очень лакомый кусочек!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Пусть и халтурная, но эта передачка как-то расшевелила народ. А оправдания Цесарского не интересны. Кто-там что сказал - мне интересно одно - будут Строгинскую пойму делать платной или нет? Скорей всего будут. Ну уж очень лакомый кусочек!!!

Чего там лакомого то ?

В трубу вылетят...ИМХО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Чего там лакомого то ?

В трубу вылетят...ИМХО.

Если подойдут к делу как обычно... А если организуют очередной платник - могут и заработать. Вопрос не в этом. Нам то куда идти рыбачить?:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Майор,да ты сильно не переживай.Амур купить ни у кого денег и здоровья не хватит.Да там тайга кругом,новоявленные хозяева могут и потеряться.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Re: Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки.

Чего там лакомого то ?

В трубу вылетят...ИМХО.

Нет не вылетят!!! В крайнем случае карпа с карасём будут разводить и продавать в магазы.

Там очень красивая зона отдыха повсюду. Сосны вековые. А зимой !!! Красотища !!!

Пока там стоит только база МЧС. Ну ещё на берегу со стороны трассы какая-то сёрфинговая база. Порой бредёшь по льду, идти ещё метров 500. Проезжает их ( МЧСовский) огромный снегоход с прапеллером сзади - Подвезли бы, всё равно в ту сторону едут. Нет. Не предлагают!!!

 

Обновлено в 20:08

 

Если подойдут к делу как обычно... А если организуют очередной платник - могут и заработать. Вопрос не в этом. Нам то куда идти рыбачить?:mad:

Майор, привет!!! Неужели думаешь , что Амур купят? Эт наверно только китайцам по силам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты представляешь сколько надо карпа , чтобы зарыбить Строгинскую пойму ? Да ещё он разбредётся по всей Москве -реке....И вопрос уживаемости рыб..В смысле ихтиологии...Как её вынимать оттуда ?

Платную рыбалку реально в замкнутых водоёмах , не очень больших.

Закон то ваще то уже пару лет действует.Но особо желающих что то нет.

У нас , недалеко , есть пруд с карасём. Летом запустили карпа , сделали рыбалку платной...1000 рупий , членам-500 ,И что -деньги не отбили и всё закончилось

Сделать рыбалку платной на больших водоёмах под силу только государству , за счёт бюджета ( за наш счёт ). Собственно , как и было раньше. По недорогим путёвкам. И против этого я ничего не имею. Заплачу 50-100 рупий , но хоть кто то будет следить за браками. Надеюсь.:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты представляешь сколько надо карпа , чтобы зарыбить Строгинскую пойму ? Да ещё он разбредётся по всей Москве -реке....И вопрос уживаемости рыб..В смысле ихтиологии...Как её вынимать оттуда ?

Платную рыбалку реально в замкнутых водоёмах , не очень больших.

Закон то ваще то уже пару лет действует.Но особо желающих что то нет.

У нас , недалеко , есть пруд с карасём. Летом запустили карпа , сделали рыбалку платной...1000 рупий , членам-500 ,И что -деньги не отбили и всё закончилось

Сделать рыбалку платной на больших водоёмах под силу только государству , за счёт бюджета ( за наш счёт ). Собственно , как и было раньше. По недорогим путёвкам. И против этого я ничего не имею. Заплачу 50-100 рупий , но хоть кто то будет следить за браками. Надеюсь.:(

В Тамбове уже давно успешно занимаются карпом и карасём. Под осень весь город кушает эту сладенькую и вкусную рыбку. Просто они преграду поставили.

Ссылка на сообщение
  • Создать...