Перейти к публикации

Обсуждение Законодательства, касающегося рыбалки

Опубликовано:
Поэтому и выбирают за нас то что мы не ходим.

У них уже бюлетени готовы!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У них уже бюлетени готовы!

Отговорки в пользу бедных , смотри на арабов , наша страна живет по тем же понятиям, нет у нас законов:mad::confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Когда хожу за грибами, всегда любуюсь бледными поганками (термоядерная весч) а так же вспоминаю умение индейцев пользоваться духовыми трубочками.

Это не в тему, а так, навеяло почему-то...

 

Обновлено в 22:15

 

Не согласен. Просто они что -то с рыбалкой перемудрили.

Ой,Олег, еслиб только с рыбалкой... Открой уже глаза. Один только закон об образовании чего стоит..

 

Обновлено в 22:21

 

Если правда говорят что они собираются поддержать митинг , пойду за них, нет за Жирика.

Жирик единственный политик, который не боится назвать вещи своими именами и сказать это в глаза. Но вопрос тут в другом. Никто не знает, что у него на уме, и что может быть, если он окажется вдруг президентом. Я, например, не исключаю вариант, что умоемся мы тут все кровавыми слезами. Ну а может и наоборот. Рулетка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

 

Обновлено в 22:15

 

 

Обновлено в 22:21

 

Жирик единственный политик, который не боится назвать вещи своими именами и сказать это в глаза. Но вопрос тут в другом. Никто не знает, что у него на уме, и что может быть, если он окажется вдруг президентом. Я, например, не исключаю вариант, что умоемся мы тут все кровавыми слезами. Ну а может и наоборот. Рулетка.

Это иногда и останавливает....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Жирик единственный политик, который не боится назвать вещи своими именами и сказать это в глаза. Но вопрос тут в другом. Никто не знает, что у него на уме, и что может быть, если он окажется вдруг президентом.

Жириновский обещал, что российская армия будет мыть сапоги в индийском океане. Дальше думать будем, что он собирается делать? Что касается коммунистов на бентли, тоже не вариант. Жаль что в случае голосования против всех голоса такого рода делятся всем поровну. :confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обновлено в 22:15

[/color]

Ой,Олег, еслиб только с рыбалкой... Открой уже глаза. Один только закон об образовании чего стоит..

 

Обновлено в 22:21

 

Жирик единственный политик, который не боится назвать вещи своими именами и сказать это в глаза. Но вопрос тут в другом. Никто не знает, что у него на уме, и что может быть, если он окажется вдруг президентом. Я, например, не исключаю вариант, что умоемся мы тут все кровавыми слезами. Ну а может и наоборот. Рулетка.

Володь, я особо не вникал в нововведения в области образования, но уверен - пусть лучше ИГ, чем то , что было раньше. У меня волосы дыбом встают, когда я слышу, что даже платное образование нужно некоторым просто для корочки!!! Надо вернуться в Петровские времена, искать умных детей и учить их на благо ОТЕЧЕСТВУ.

По поводу Жирика - это крайность.

По поводу водоёмов - рыбакам оставят такие бесплатные водоёмы, как Строгино.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

По поводу водоёмов - рыбакам оставят такие бесплатные водоёмы, как Строгино.

Думаю , что страна потеряет больше чем приобретет, в смысле налогов, я например не в обиду ни кому но на такой водоем как строгино не поеду и зачем мне снасти будут, а мы довольно часто обновляем их.:confused: значит пойду на митинг.:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю , что страна потеряет больше чем приобретет, в смысле налогов, я например не в обиду ни кому но на такой водоем как строгино не поеду и зачем мне снасти будут, а мы довольно часто обновляем их.:confused: значит пойду на митинг.:mad:

Я и говорю, что оставят такие водоёмы, где ничего не ловится .

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я и говорю, что оставят такие водоёмы, где ничего не ловится .

Значит не буду снасти покупать, продам и моторы или будем дружно к скандинавам ездить их бюджет пополнять:confused:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Значит не буду снасти покупать, продам и моторы или будем дружно к скандинавам ездить их бюджет пополнять:confused:

Я так понимаю в большей степени приватизации или как её там назвать не знаю подвергнутся закрытые водоёмы, а те, что впадают в реки, не должны.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я так понимаю в большей степени приватизации или как её там назвать не знаю подвергнутся закрытые водоёмы, а те, что впадают в реки, не должны.

В них все повыбивают, думаю рыбохраны даже в таком виде как она сейчас ее небудет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

"Таким образом формирование рыбопромысловых участков для осуществления любительского и спортивного рыболовства на реке Волга с дельтой, реке Ахтуба и их притоках осуществляется в соответствии с-законодательством Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных био-логических ресурсов.

Вместе с тем обращаем внимание на то, что в соответствии с частью 7 ст. 24 Закона о рыболовстве при утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков необходимо обеспечить предусмотренные частью 1 настоящей статьи права граждан. Поэтому при утверждении перечня рыбопромысловых участков исполнительной властью субъекта Российской Федерации должно быть учтено право граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

О внесении норм вылова для всех без исключения, в том числе гостей туристических баз, независимо от времени пребывания на водоеме и о запрете заготовки рыбы на местах лова сообщаем.

Законом о рыболовстве не предусмотрены такие виды ограничения рыболовства, как нормы вылова для рыбаков-любителей, а также запрет на заготовку рыбы на местах лова*

Нашел на Астраханском портале

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Доброго утра всем !!! Приехал на работу, а сотрудник и говорит - А ты знаешь, что Строгинскую пойму сделают платной? Сегодня с утра была какая-то передача о Московских водоёмах. Там где хорошие подъезды и экология - всё станет платным.

Олег, если не ошибаюсь, то в этом году был принят законопроект по поводу водоемов. Действительно все их собираются сделать платными. Смысл данного решения вроде бы в том, что на эти деньги и экология водоема будет поддерживаться (убираться, чиститься и т.д.).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если не ошибаюсь, то в этом году был принят законопроект по поводу водоемов. Действительно все их собираются сделать платными. Смысл данного решения вроде бы в том, что на эти деньги и экология водоема будет поддерживаться (убираться, чиститься и т.д.).

Но при этом должны быть участки для безплатной ловли, а вообще то этот закон бред полный так как не обязывает "хозяев " заниматься зарыблением

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, если не ошибаюсь, то в этом году был принят законопроект по поводу водоемов. Действительно все их собираются сделать платными. Смысл данного решения вроде бы в том, что на эти деньги и экология водоема будет поддерживаться (убираться, чиститься и т.д.).

А как они будут зарыблять открытые водоёмы? Скорей всего никак. Понастроят красивых баз и всё!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А как они будут зарыблять открытые водоёмы? Скорей всего никак. Понастроят красивых баз и всё!!!

Так они и не будут зарыблять , они будут выкупать квоты на вылов рыбы и продавать путевки нам , а те кто будет получать деньги за квоты тот и должен будет зарыблять водоемы , я так понял.То есть очередной распил денег:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Обращение гл. редактора еженедельной газеты Рыбак-рыбака, А. Цессарского к рыболовам, в связи с последними поправками к закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

vkontakte.ru/video-5401202_159321241

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Обращение гл. редактора еженедельной газеты Рыбак-рыбака, А. Цессарского к рыболовам, в связи с последними поправками к закону "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"

vkontakte.ru/video-5401202_159321241

На 26 марта вроде он хочет митинг провести

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но при этом должны быть участки для безплатной ловли, а вообще то этот закон бред полный так как не обязывает "хозяев " заниматься зарыблением

Полностью с Вами согласен!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В новостях

Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Русская Служба Новостей 04:41

Вот ещё....:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В новостях

Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Русская Служба Новостей 04:41

Сань, он уже торфяники в Редькино продал.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Сань, он уже торфяники в Редькино продал.

В Озерках????

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
В Озерках????

да Саш, на Русфишинге пишут сдали в аренду.

: Тверская обл.Торфяник в Редкино (д. Озерки)

По поводу платно не платно, пускают не пускают. Просто новые хозяева жизни прикупили по кусочку Родины поставили заборы, охрану ну тешут себя любимых. И это не голословное утверждение.

еще

Карман, отдавшего часть торфянников в аренду "Утинной охоте" - должен наполняться.

 

Обновлено в 09:46

 

В Озерках????

Точнее сказать не Крайний -он издал указ , а отдал Зеленин

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Чуть позже в среду замглавы Росрыболовства Александр Савельев пояснил, что его шефа неправильно поняли.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», – сказал он в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

Места для платной рыбалки распределяются по конкурсу, уточнил Савельев. На подобных участках бизнесмены предоставляют услуги и инфраструктуру: дают удочки, предоставляют ночлег, готовят рыбу. Чиновник подчеркнул, что количество мест для спортивно-любительской рыбалки в России ничтожно мало.

«Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь», – добавил он. «Газета.Ru»

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
.«Это ничтожный процент по сравнению с огромным количеством рек и озер, которых в России более двух миллионов. Это даже альтернативой не назовешь», – добавил он. «Газета.Ru»

Ну да......Сначала в добровольном порядке платишь - потом в обязательном, лиха беда начала.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Чуть позже в среду замглавы Росрыболовства Александр Савельев пояснил, что его шефа неправильно поняли.

«Хочу утешить всех рыбаков: рыбалка в России будет бесплатной во всех общедоступных местах. Единственное, где нужно будет приобретать путевки это 6 тысяч участков, которые распределили под спортивно-любительскую рыбалку», – сказал он в интервью радиостанции «Русская служба новостей».

Лиха беда начало, сначала в 6 тысячах платной сделают, а потом за все болота, озера и реки возьмутся, даже в луже нельзя будет ловить, карманы то надо как то набивать, не у все еще скуплено за границей

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Самое страшное, что чиновники наши "перенимают" опыт Запада....

Сколько раз говорилось, что нельзя переносить то, что на Западе приживается и работает на Нашу Страну....наступит в очередной раз беспредел - кому-то будет можно всё , а нам как всегда НИЧЕГО.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас вот начиная от ГЭС и до самого Нижнего Новгорода практически десятка два озера идут вдоль Волги - весной, если большое половодье они заливаются, короче не вэтом суть, так вот на некорых озерах вокруг у нас стоят частные приватизированные садовые участки, у каждого участка у кого есть выход на озеро стоят мостики - лови не хочу и интересно как они заставят меня платить, да я их на пушечный выстрел на свой участок не пущу - частная собственность. Короче если сделают и у нас платной, то буду к знакомым на эти озера ездить:respekt:

 

Обновлено в 08:57

 

Нашу Страну....наступит в очередной раз беспредел - кому-то будет можно всё , а нам как всегда НИЧЕГО.

И они хотят, чтобы мы за них голосовали, за то что они в последние года натворили. Сейчас вступил закон "О полиции" - думаете лучше будет, опять же все за деньги сделается - все покупается и продается - пролезут туда кто с деньгами, можно и не прводить переаттестацию.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Кусочки порядка проявляются иногда.В прошлом году на Пасху я "выплыл" на берег .где все скуплено блатными.Выжался и побрел вдоль берега .Раньше от каждого коттеджа шел забор до воды.Теперь ,согласно закона, сетки сняли метров по 30 около воды и можно пройти вдоль берега.Крутые теперь могут перелезть через забор друг к другу,а могут дойти до воды и обойти свои проволочные заборы.Со стороны воды заборов не было ни у кого.Идти было не приятно.У коттеджей,в глубине леса гавкали здоровенные волкодавы(судя по голосу),и наверняка считали полосу берега .где я шел.своей.Но все таки не пришлось перелазить через заборы.:mad::)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Кусочки порядка проявляются иногда.В прошлом году на Пасху я "выплыл" на берег .где все скуплено блатными.

Как говорится: За что боролись, на то и напоролись. Сейчас блатных нет, сейчас одни бизнесмены:mad:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Так они и не будут зарыблять , они будут выкупать квоты на вылов рыбы и продавать путевки нам , а те кто будет получать деньги за квоты тот и должен будет зарыблять водоемы , я так понял.То есть очередной распил денег:D

Какая- то куча посредников.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Какая- то куча посредников.

Так пилить легче деньги:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Блатные,крутые.депутаты,бизнесмены.т.е.господа.Для меня они все по ту сторону забора и охраняемые ментами и т. п.:mad:

Ссылка на сообщение
  • Создать...