Новости с водоемов-4

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 06.02.11.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Тебе его сперва зарегить надо.
    Серег ,да не проблемах дело, если проходить у нас то надо все три мотора тащить + лодку накачивать, а это отдал билет ксерокопию пачпорта и 500р и через две недели привезли.

Oleg, медведь и fishermen59 нравится это.
  2. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604

Oleg нравится это.
  3. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    дней через десять

Oleg и медведь нравится это.
  4. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Хорошо!

Oleg нравится это.
  5. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Ламишино - Истра. Закрытие сезона.
    На льду в 5 00. Первая поклёвка в 9 00. До 12 00 - поймал 4 хвоста. У остальных не лучше. Народ клёвом не доволен. После 12 00 до 16 00 как отрубило. С 16 00 до 19 30 поймал ещё 7 хвостов. Погода была просто шикарная. Лёд 80 см. Опарыш не работал - только мотыль. Покидал водоём предпоследним в 20 30. Последним остался один рыбак на ночь - классный парень. Он мне на прощание сказал - Смотри, весь водоём и вся рыба моя на целую ночь!!! Сезон удался - закрытием тоже остался доволен - сначала думал, как из ноля выйти, потом потихоньку разошёлся, правда пришлось попотеть!!!
    А это фотки о закрытии сезона - народу было море, обстановка была праздничная, для большинства это была последняя рыбалка в этом сезоне, кто-то от счастья нажрался и орал на весь водоём матом. Дальше - мой трудовой улов, после фотосессии поймал ещё 2-х плотвиц. Итого получилось 11 хвостов.

Vladik, fishermen59, КочевниК и 4 другим нравится это.
  6. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Олег, поздравляю! Приеду на запад - буду у тебя учиться! Я сезон пока закрытым не считаю - у нас ледоход где-то в 20 числах, лед пока крепкий, заберегов нет. Был вчера на Амуре с 14:00 до 17:30. Толкового ничего не поймал, но зато получил удовольствия выше крыши. Ловил на кивок с тандемом мормышек либо с мормышкой и крючком, подсаживал кусочки червя. Поймал маленького белого подлещика(!), чебака и штук 50 синявок(амурского горчака). Клев был такой, что синявка иногда садилась на оба крючка сразу. Иногда попадались особи далеко за 100 грамм, что для горчака много. Ставил флажки, но хищника либо уже нет (пошел к месту нереста), либо ему все равно, причем на всех сразу. А вообще синявка - рыбка красивая, правда? Большая на фото, судя по всему, самочка...[ Синявка (амурский горчак).JPG Синявка (тандем).JPG

Vladik, fishermen59, КочевниК и 4 другим нравится это.
  7. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.934
    Олег, поздравляю с уловом! Можно и повялить, сейчас в самый раз вялить - мух нет. Народу тоже полно было - плюнуть не где, на Волге лед протащило везде, даже в затонах, вот народ и рванул на Горе-море, машину еле поставил.
    У нас на Горе-море еще рано закрывать, думаю еще пару выходных задействовать, лед - бур уходит до самой рукоятки, приходится на коленки вставать.
    Сели на лунки часов 7-30, у меня напарник проспал, вот и задержались немного. На первой лунке сразу подряд вытащил трех окушков и все - обрезало, давай бурить дальше, вытащишь одного и дальше бурить, а бурить хреново, под снегом вода, бур забивается, приходится раза за 3-4. Короче нарвался на одну лунку и так и просидел на ней практически весь день, как и в прошлый раз тоже бегал возле нее кругами, но из нее больше всего вытащил. Закончило клевать примерно часов в 11-00 и все как в болоте, клевал потом, как набегами в час по одному. В итоге 3 кг.
    02042011656.jpg
    А вот конечный результат, угощайтесь:thumbsup:
    03042011657.jpg

Майор, Vladik, fishermen59 и 3 другим нравится это.
  8. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    Классно ,сразу на оба крючка, Молодца:thumbsup:

Oleg нравится это.
  9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Сань, поздравляю. Молодец. Такое удовольствие - а когда рыба клюёт ,как из пулемёта , то удовольствие в сто крат выше. У нас на Истре мужики ставили жерлицы, но похоже ничего не взяли. Синявка - рыба красивая , на молодого подлещика похожа. Ну что ж, желаю удачного продолжения сезона!!!

10. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Андрюх, принимай поздравления!!1 Посмотрел твои фотки и закипел - я бы сейчас прямо за рабочим столом накатил бы и закусил окушком!!! ЭХХХХХХХ - КРАСОТИЩА!!!! Если можно продолжить сезон - это здорово!!! У нас тоже лёд толстый пока - но за выходные подтает . Профи на следующей неделе выйдут уже с резиновыми лодками и в болотниках. От берега нужно будет пройти по воде, залезть на лёд, короче сплошной экстрим !!!

GranAndrei нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Сань, отлично порыбачил!!! Ну давай выпьем за закрытие сезона !!! Хорошая была в этом году зима - так бы каждый год!!!

ЕМ лтд. и GranAndrei нравится это.
  12. ЕМ лтд.

ЕМ лтд. Зарегистрированный

Симпатии:
    696
    Молодцы ребята !

Oleg и GranAndrei нравится это.
  13. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    Наливай, но пока что чокнемся, чашечкой чаю или кофейку - на работе, да за рулем.
    Да бы, клевало бы еще получше, а то, клюет как по расписанию, "Вчера и завтра, и у того берега":D

ЕМ лтд. и Oleg нравится это.
  14. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    По поводу клёва на Истре узнал у профи следующее. Клёв начинается после 16 00. К вечеру к берегу подходит крупная плотва. Он ловит на чёртика и козу. Мне показал свой улов - 2 кг отменной плотвы. А у нас народ по традиции приходит рано утром и ,если не клюёт , то в 14 00 уже уходит.

fishermen59, GranAndrei и ЕМ лтд. нравится это.
  15. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    680
    Сань, а в бане после этого посторонних запахов не останется?

Oleg и ЕМ лтд. нравится это.
  16. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    680
    +1. КрасавцЫ!

GranAndrei, Oleg и ЕМ лтд. нравится это.
  17. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    У нас тоже самое, а примерно часов в 14-00 народ начинает тянуться назад, а я ухожу тоже где-то часов в 16-00, до вечернего клева сил уже не хватает.

Oleg и ЕМ лтд. нравится это.
  18. GranAndrei

Симпатии:
    1.934
    По фотке видать, у вас практически снега и нет, весь согнало, а у нас еще см 15 лежит, но за эти дни наверное тоже сгонит до +10 обещают днем, но ночью подмораживает, оно и лучше, бурить легче будет

Майор и Oleg нравится это.
  19. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Хорошо утром лунки пробурил. Днём , как солнце пригрело, всё потекло. Не везде сядешь - лужи ой ля-ля!!! Кстати у одного мужика видел бур - не понял, самодельный или нет - многие рыбаки у него спрашивали про конструкцию. Он этот бур использует по первому и последнему мокрому льду. Шнека нет - точнее он есть , но похож на открытую капсулу, куда заходит лёд во время бурения. Но таким буром надо бурить частями.

ЕМ лтд. нравится это.
  20. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    13.090
    Я тоже сначала хотел свалить в 16 00 -устал сидеть и смотреть на тупо торчащие поплавки, но погода взяла своё - тепло, ветерок пропал, птицы поют - а потом и заклевало. Поймал бы больше - несколько сходов было и несколько раз поклёвку на кивковой прозевал. Кивок у меня работал в этот раз ударно - только 2 или 3 плотвички поймал на поплавок.

Майор, fishermen59, ЕМ лтд. и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.