Перейти к публикации

Бойлы

Опубликовано:
Вполне возможна поклевка карпа, правда бойлы должны быть под цвет грунта и пахнуть привычной пищей для водоема. Вот так.

На платниках можно ловить смело на бойлы, т. к. там корм из них состоит.

вобщем понятно там где его бойлами не кормили пробовать ловить на них не стоит

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну карпа скорее всего. Лучше насадить на волос пелетс или консервированную кукурузу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и нужно ловить карпа или сазана на бойлы, иначе как он узнает что бойлы можно есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Надо не ловить ими, а кормить! причем за день перед ловлей.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скажем просто бойлами кормить, очень накладно буде. Лучше часть бойлов раздробить, примерно каждый бойл на 2-4 части, можно мельче и добавить в прикормку. За день конечно лучше кормить, это если приехал на несколько дней, а то можно накормить для кого нибудь еще;). На платниках можно сразу ловить на бойлы, карп уже знает их.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Теперь уже не понятно. Первого апреля серьезные вопросы по ходу не вариант задавать

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что, запутали тебя с Олегом?

Смысл такой:

Допустим пруд с диким карпом (карп не приучен к бойлам) чтобы просто поймать, достаточно кукурузы или пелетса.

Если хочешь ловить на бойлы, то рыбу надо приучить. Для этого рыбу надо кормить бойлами: в дробленом состоянии и цельными.

И кормить до того (несколько рыбалок), пока карп не будит клевать систематически.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А что, запутали тебя с Олегом?

Смысл такой:

Допустим пруд с диким карпом (карп не приучен к бойлам) чтобы просто поймать, достаточно кукурузы или пелетса.

Если хочешь ловить на бойлы, то рыбу надо приучить. Для этого рыбу надо кормить бойлами: в дробленом состоянии и цельными.

И кормить до того (несколько рыбалок), пока карп не будит клевать систематически.

А что Олег скажет по этому поводу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я лишь сказал, что надо применять бойлы под цвет грунта и соблюдать вкус (например рыбная мука)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

просто я сам не карпятник, а товарищ хочет в этом сезоне попробовать вот я и решил по влучаю спросить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не так категоричен, рыба любопытна, она может проявить интерес к бойлам и цвет не так принципиален, запах тоже. Важнее правильно угадать, что рыбе сегодня понравится и подтянуть ее к прикормке не содержащей бойлы. Именно поэтому я стараюсь ловить на две закидушки, одна стоит на бойлы, вторая, например, на кукурузу или опарыша.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я вообще считаю, что все таки рациональней для 1 рыбалки использовать кукурузу и пелетс. А для систематических лучше бойлы.

(это про дикий водоем)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вобще я так понимаю карпфишинг удовольствие дорогое - бойлы, атрактанты и т. п. я не говорю уже про снасти. А он хочет на крокодила поцепить карповую оснастку и попробовать ловить - короче каждый сходит с ума по своему

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А я более придерживаюсь ихтиологии и составу корма. Просто когда едешь на карпа не хочется уповать на случай.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно на *крокодила* всегда ловил, последние 2 года перешел на спиннинги*тайфун* с тестом до 60грамм.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я раньше занимался карпфишингом и ушел потому, что денег нужно уйма. Но это когда поймешь сам принцип ловли.

Покупать бойлы, атрактанты, корма действительно дорого стоят, но я старался все заменить самодельными первый год и ловилось неплохо. По снастям тоже можно собрать очень бюджет но это все 1 год.

Чем дальше, тем больше надо. А для снастей после нескольких лет ловли понадобится микроавтобус.

Согласен, я тоже начинал с крокодила. Вполне можно ловить.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На опарыша поклевок больше, на бойл карп крупнее.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Нормально хочет. Я тоже этим летом так хочу попробовать. А раз бойлы не пойдут, то кукурузу или пелетс (тоже хрень непонятная).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Пусть пробует. я ему еще и фильмов учебных подкинул

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Молодец!,Пусть пробует, но если засосет, то считай денег у него нет:D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не все так просто, на прикормку сразу подтягивается плотва, потом карась может плотву отогнать, затем карп может взять. На бойлы, я использую 20мм, возьмет только карп, плотве и карасю, бойлы не по зубам.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да совсем не просто. У нас на море штук 15 :) настоящих карпов плавает. Изредка клюют у карасятников. Но там шансов нет. Без всякой борьбы рвет леску, даже не замечая. Про бойлы даже не слыхал, что б кто то использовал. Но вроде есть шайка "карпятников".Они чаще всего без улова остаются, но им ничего и не надо кроме карпа. Может они и кормят бойломи. А в прошлом году запустили инкубаторского карпа и белого амура. Бестолковые, клюют на все подряд. И бойцы -так себе. Про бойлы они тоже наверное ничего не знают. Наверное цеплять бойлы на одну из донок и ждать настоящего карпа. Может за лето один разок и клюнет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Именно таких карпов разумнее ловить на жмых на волосяной оснастке.

Ссылка на сообщение
  • Создать...