Перейти к публикации

Удочка для ребенка?

Опубликовано:

Здравствуйте всем!

Помогите подобрать удочку для ребенка 6 лет.

Итак, составляющие, есть пруд с карасиками, есть ребенок желающий ловить карасиков, есть соседские коты и кошки желающие есть карасиков.

Но нет подходящей удочки, легкой (чтоб ребенок мог сам продолжительное время ее держать в руках) и не слишком длинной (т.к. рост ребенка метр с кепкой).

Подскажите по маркам и моделям.

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте всем!

Помогите подобрать удочку для ребенка 6 лет.

Итак, составляющие, есть пруд с карасиками, есть ребенок желающий ловить карасиков, есть соседские коты и кошки желающие есть карасиков.

Но нет подходящей удочки, легкой (чтоб ребенок мог сам продолжительное время ее держать в руках) и не слишком длинной (т.к. рост ребенка метр с кепкой).

Подскажите по маркам и моделям.

:hallo:

Бери не дорогую в пределах 500 руб., не жалко, можно китайского производства, 3-х или 4-х метровой хватит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте всем!

Помогите подобрать удочку для ребенка 6 лет.

Итак, составляющие, есть пруд с карасиками, есть ребенок желающий ловить карасиков, есть соседские коты и кошки желающие есть карасиков.

Но нет подходящей удочки, легкой (чтоб ребенок мог сам продолжительное время ее держать в руках) и не слишком длинной (т.к. рост ребенка метр с кепкой).

Подскажите по маркам и моделям.

Самый реальный вариант, это выбрать на рынке самую лёгкую из стеклянных, т.к. карбон очень хрупкий для ребёнка. Длина метра три, если найдёте, а если нет-то четыре.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Самый реальный вариант, это выбрать на рынке самую лёгкую из стеклянных, т.к. карбон очень хрупкий для ребёнка. Длина метра три, если найдёте, а если нет-то четыре.

Мне как кажется, она будет тяжеловата для 6-ти летнего ребенка, для карасиков и дешевый китайский карбон сойдет.

Я к примеру, вообще начинал, раньше пластиковых и карбоновых не было, один бамбук практичеки, так в лесу рябинку молодую стройную заломаешь, очистишь ошкуришь, леску привяжешь и вперед на пруд - за карасиками, за гольянами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Мне как кажется, она будет тяжеловата для 6-ти летнего ребенка, для карасиков и дешевый китайский карбон сойдет.
Андрей, я это и имел ввиду, просто обозвал не так. Чистого стеклопластика наверное уже и не делают, если композитные уже по триста рублей.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрей, я это и имел ввиду, просто обозвал не так. Чистого стеклопластика наверное уже и не делают, если композитные уже по триста рублей.

Почему делают, у меня в гараже валяется, 2 года назад купил за 400 руб для тяжелых бомбард самодельных, если сломается не жалко.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Для 6 лет -три метра многовато,максимум 2,5 .Взять что-то типа спина ,Крокодил" и собрать на его базе лёгкую удочку .

Лёгкий ,прочный и дешёвый вариант.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотрела в ближайшем инет магазине, что скажите о

Удилище Волжанка телескопическое с кольцами Волгарь Классик 3,0м 40г

Удилище телескопическое 1,65м, оснащенное MK-005 Akara

Спиннинг штекерный Siweida CROCODILE 1,20m 30-60g

:question:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Посмотрела в ближайшем инет магазине, что скажите о

Удилище Волжанка телескопическое с кольцами Волгарь Классик 3,0м 40г

Удилище телескопическое 1,65м, оснащенное MK-005 Akara

Спиннинг штекерный Siweida CROCODILE 1,20m 30-60g

:question:

Спин нормальный, только зачем такой тест 30-60, есть Siweida Q17 например тест 5-19, длина 2,4 м весит граммов 150-200, для детеныша будет в самый раз, и для карасиков тоже :D. И катуху к нему попроще, а можно и без оной, поплавочную снасть можно и за тюльпан привязать и ловисебе... ;).

У меня такая же проблема, малой от рыбалки балдеет :), я ему присмтрел стеклопластиковую палочку 3м весит около 100 г и без катухи стоит у нас 49 грн. - это 6$, а такая же из углепластика вдвое легче, но в 10 раз дороже :eek:.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для 6 лет -три метра многовато,максимум 2,5 .Взять что-то типа спина ,Крокодил" и собрать на его базе лёгкую удочку .

Лёгкий ,прочный и дешёвый вариант.

Боже упаси ребенку "Кракодила брать он с ним не справиться, тяжелый для ребенка.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте всем!

Помогите подобрать удочку для ребенка 6 лет.

Итак, составляющие, есть пруд с карасиками, есть ребенок желающий ловить карасиков, есть соседские коты и кошки желающие есть карасиков.

Но нет подходящей удочки, легкой (чтоб ребенок мог сам продолжительное время ее держать в руках) и не слишком длинной (т.к. рост ребенка метр с кепкой).

Подскажите по маркам и моделям.

Лучше всего купить телескопический спиннинг(к примеру Serfmaster)(посмотреть по весу что бы был легкий 100-150гр).Длина 1,5м-2,1м.

Тест 5-25г или просто что бы вершинка не совсем толстая была.Катушку лучше обычную инерционную (трещетку)(самую маленькую она весит около 30-50 гр).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня дочка в 5 лет ловила бамбуковой. Вот бамбуковую Вам я и рекомендую. Простая, недорогая, лёгкая, удобная... чего ещё надо!!!

Конечно их трудновато сейчас найти, но , если постараться, то можно!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Здравствуйте всем!

Помогите подобрать удочку для ребенка 6 лет.

Итак, составляющие, есть пруд с карасиками, есть ребенок желающий ловить карасиков, есть соседские коты и кошки желающие есть карасиков.

Но нет подходящей удочки, легкой (чтоб ребенок мог сам продолжительное время ее держать в руках) и не слишком длинной (т.к. рост ребенка метр с кепкой).

Подскажите по маркам и моделям.

смотрите тут удочка

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня дочка в 5 лет ловила бамбуковой. Вот бамбуковую Вам я и рекомендую. Простая, недорогая, лёгкая, удобная... чего ещё надо!!!

Конечно их трудновато сейчас найти, но , если постараться, то можно!!!

Консерватор!!!:D:D:D У ребёнка с детства охоту к рыбалке отбить хочешь?:D

 

Обновлено в 15:05

 

Лучше всего купить телескопический спиннинг(к примеру Serfmaster)(посмотреть по весу что бы был легкий 100-150гр).Длина 1,5м-2,1м.

Тест 5-25г или просто что бы вершинка не совсем толстая была.Катушку лучше обычную инерционную (трещетку)(самую маленькую она весит около 30-50 гр).

Тоже отличный варик.
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
У меня дочка в 5 лет ловила бамбуковой. Вот бамбуковую Вам я и рекомендую. Простая, недорогая, лёгкая, удобная... чего ещё надо!!!

А у нас дочка(9 лет) и сейчас "бамбучиной"(4-ех коленная) карасиков ловит.;) Правда, "бамбучина" у нее "антиквариатная"-этой удочкой еще я в детстве ловила.:lol:

Мне кажется и сейчас можно "бамбучину" найти, только искать надо на "барахолках"(реальных и виртуальных).:o

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
смотрите тут удочка
Трёхметровочка заслуживает внимания.PS/ Всем, кто рекомендует бамбук и разные сосёнки предлагаю пересесть на запорожцы, или на копейки! Ездили же раньше!:confused::D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Трёхметровочка заслуживает внимания.PS/ Всем, кто рекомендует бамбук и разные сосёнки предлагаю пересесть на запорожцы, или на копейки! Ездили же раньше!:confused::D

А почему же их ещё продают? В Ашане точно можно купить. А нажав поисковик, можно много накопать про интерес к бамбуку. Мне кажется, в детстве больше запоминается первая пойманная рыба, чем качество удочки.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всем, кто рекомендует бамбук и разные сосёнки предлагаю пересесть на запорожцы, или на копейки! Ездили же раньше!:confused::D

Так и сейчас ездят на них , ну не у всех же деньги есть чтобы купить иномарку, у друга есть Победа так сказать авто для души, знаю людей у которых есть запор горбатый и к стати на ходу.

 

Обновлено в 18:13

 

Для особо ностальгирующих!:D Олег, я, как и многие другие, своё мнение написал о выборе удочки, а спорить о чём то в такой доброй теме просто грешно.:)

Удочка для ребенка должна быть легкой .а из чего сделано вторично , я вот свои бумбуковые не сохранил а жаль, так получилось три года были без гаража , пришлось все раздать .:(

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Бамбуковые удочки завезли прошлый год у нас в магазин....

Разошлись моментом.:D

Думаю для ребёнка лучший вариант это махалка. Метра 3-4 . В зависимости от её веса . Катушка и кольца на удочке -лишняя нагрузка на детские руки и не нужное усложнение снасти. Что нибудь из этого , например...

[ATTACH]3345[/ATTACH][/ATTACH]

1810286373_.jpg.8b87feb54f8b6f877fe865d960cdaaaf.jpg

444930371_.jpg.4e3bf66287957a00a4d5ba4616fcd597.jpg

1949514203_.jpg.7bfdccc43734ce4594492d67ffcd394e.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Бамбуковые удочки завезли прошлый год у нас в магазин....

Разошлись моментом.:D

Думаю для ребёнка лучший вариант это махалка. Метра 3-4 . В зависимости от её веса . Катушка и кольца на удочке -лишняя нагрузка на детские руки и не нужное усложнение снасти. Что нибудь из этого , например...

[ATTACH]3345[/ATTACH][/ATTACH]

Для ребенка такого возраста все же 3 м как мне кажется пока предел.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Совершенно не могу понять, откуда столько оппонентов?!:eek: Просто обидно, никому ничего плохого не писал. Вспоминаю первый диафильм, который я увидел(это было "Бородино" М.Ю. лермонтова). И мне тоже было наплевать, какой диапроэктор его проэкцировал. Но я не предлагаю своей дочке выбросить компьютер и вернуться к диапроэкторам. Помница ответ Олега, на мой вопрос о стуле для комьютера за 7 т.р.-на детях экономить нельзя!!! Так зачем рекомендовать ребёнку диапроэктор, в век медиаплееров. Ни один из вас не пересядет на.....и не будет ловить бамбуком. Если кто пересядет, и перейдёт на бамбук(его в Ашане продают)-отзовитесь!!!! :DНикого не хотел обидеть!!!;) Сам езжу на ВАЗ-21099, и никому не желаю этого.

Володь привет!!! Не обижайся , пожалуйста. Кажется мы все вместе параллельно с советом о выборе удочки начинающему рыболову ребёнку, коснулись не только ностальгии , но и философии - почему бамбуковые удочки не только живы, но до сих пор находят своих покупателей. Я думаю , можно сделать так - дать подержать мальчику в руках удочку бамбуковую и удочку из пластика. И спросить - какая удобней?

Вот статейку нашёл о бамбуковых удочках на всякий случай, если всё-таки мальчику понравится бамбук:

water-club.com/content/view/552/64/

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я думаю , можно сделать так - дать подержать мальчику в руках удочку бамбуковую и удочку из пластика. И спросить - какая удобней?

Я тоже так думаю, у меня в гараже лежит бамбуковая удочка, когда внуки будут, пусть выбирает:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
в таком возрасте не в коем случае нельзя ребенка одного оставлять на берегу...:mad:

Я тоже так думаю. Если буду рыбачить с дочкой, то для нее уже есть матчевое удилище Tica Jurassic Math весом 225г и длиной 4.2 м. Сами понимаете, что так где 3 колена, всегда можно сделать маховое удилище из двух колен весом грамм в 100. Я для себя выбор сделал, а Вы?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я тоже так думаю. Если буду рыбачить с дочкой, то для нее уже есть матчевое удилище Tica Jurassic Math весом 225г и длиной 4.2 м. Сами понимаете, что так где 3 колена, всегда можно сделать маховое удилище из двух колен весом грамм в 100. Я для себя выбор сделал, а Вы?

Если ко мне вопрос, то давай лучше на ты, У нас внуку скорее всего подойдет ловля на спин, уж очень он живой на месте не сидит, тяжело ему будет с удочкой седеть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Все весело и интересно.Тема расширилась в ширь и глубь.Но самый толковый ответ промелькнул перед глазами "3 м китайка и вперед."6 лет (я подозреваю .что это все таки мальчик)-нормально.Постарайтесь вспомнить.где только не шлялись в этом возрасте.Я ,думаю,с такой удочкой коты прибрежные будут карасиками обеспечены(если кто нибудь на берегу поможет правильно крючок привязать).Наверняка соседи -рыбаки и всё покажут и свой крючок привяжут и помогут мальцу в любой передряге.:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как вариант, легкий (20-40 гр.) фидер длиной 3.20 с самой маленькой катушкой, или даже просто с глухой оснасткой. Развесовка будет хорошая, держать легко. А ребенок будет расти, и через пару лет использует фидер по назначению.:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Если ко мне вопрос, то давай лучше на ты, У нас внуку скорее всего подойдет ловля на спин, уж очень он живой на месте не сидит, тяжело ему будет с удочкой седеть.

Мы уже перешли на "ты", правильнее было бы написать вы все... Извините за двузначность:o

 

Обновлено в 11:30

 

Единственное, хотелось бы узнать у stefi - мы что-нибудь присоветовали или нет? Каков ее выбор?(Мне кажется, что она уже все купила, вручила ребенку, а мы тут копья ломаем и давимся слюной над фото с шашлыком:D:D:D)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Единственное, хотелось бы узнать у stefi - мы что-нибудь присоветовали или нет? Каков ее выбор?(Мне кажется, что она уже все купила, вручила ребенку, а мы тут копья ломаем и давимся слюной над фото с шашлыком:D:D:D)

Удочку пока не купила, но советов полезных по выбору нашла для себя достаточно. По крайней мере теперь знаю в какую сторону смотреть.

P.S. Для ломающих колья ;)

Ребенка я бросать на пруду не буду, верно заметили времена нынче не те, хотя сама спокойно ходила на речку одна или с компанией таких же как я.

По детским воспоминаниям, у меня до сих пор жива моя детская удочка легкая, удобная, но находится за 400 км, 400 туда 400 обратно ради удочки не готова.

Потому и спрашивала, т.к. в современном ассортименте совсем не разбираюсь.

По поводу мужики помогут, а мама на что? ;):D

А темку сейчас подчищу :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Лучше всего взять 2-х, 3-х метровую штэкерную удочку, она легкая как раз, то что надо, но можно сделать и самому, пойти взять в лес срезать небольшое деревце, обстругать обточить, сделать кольца из проволки, катушку нацепить с леской и крючок поставить с поплавком, и будет хорошая удочка для ребенка, и когда будешь делать все это показывать ребенку, пусть тоже учится, я так делал когда малым был, хотел ловить, а денег у меня тогда не было, папа мой не рыбак, и предложил сделать мне самому удочку, он мне не много помогал, а потом как ваш ребенок по-старше станет, если понравится, то купите ему нормальную удочку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Лучше всего взять 2-х' date=' 3-х метровую штэкерную удочку, она легкая как раз, то что надо, но можно сделать и самому, пойти взять в лес срезать небольшое деревце, обстругать обточить, сделать кольца из проволки, катушку нацепить с леской и крючок поставить с поплавком, и будет хорошая удочка для ребенка, и когда будешь делать все это показывать ребенку, пусть тоже учится, я так делал когда малым был, хотел ловить, а денег у меня тогда не было, папа мой не рыбак, и предложил сделать мне самому удочку, он мне не много помогал, а потом как ваш ребенок по-старше станет, если понравится, то купите ему нормальную удочку.[/quote']

Да, но при этом при покупке он уже будет иметь СВОЕ мнение о том, что ему надо. А вот это дорогого (в плане становления личности) стоит:respekt:

Ссылка на сообщение
  • Создать...