Перейти к публикации

Спиннинг для ловли семги

Опубликовано:
На сколько мощный нужен спиннинг, у Сильвер крик, есть тест 15-70 грамм, этого будет достаточно.

Олег, оч часто все путают мощность удилища с тестом, у меня есть Дайва шугун , при тесте 7-28 гр, в этой палке такая мощь, щука на 5 и судак за 5 ру без напряга , чем больше усилие прилагает рыба тем больше начинает работать бланк - серия лососевая.

 

Обновлено в 21:32

 

Ну вот вернулся с похода по магазинам.

Удалось пощупать несколько Shimano и несколько Daiwa от 3,5 до 6 тыс. рублей. Вроде неплохо, но что то не то. Если ничего не найду или не выберу, то как вариант из них можно выбрать.

От Sabaneev да и вообще от российских производителей продавцы меня отговорили уж очень велика вероятность нарваться на некачественный материал.

Думаю посмотреть:

G Loomis Steelhead STR 1256S GL2 и Lamigas Rogue River, хотя не уверен что последняя мне подойдет по длине и тесту. Да и правда сказать пол инета обшарил так и не нашел где эти палочки пощупать можно (может конечно искать не умею).

Зато купил катушку Daiwa EXCELER 3500

Посмотри Дайву шугун

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, да я то это понимаю, поэтому и предложил шимановский спиннинг, у него бланк усиленный, естественно это не Нексав.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Саня, да я то это понимаю, поэтому и предложил шимановский спиннинг, у него бланк усиленный, естественно это не Нексав.

Дайва Щугун класная под железо и катушкодержатель можно по ручке передвигать оч удобно при балансировки спина.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Думаю посмотреть:

G Loomis Steelhead STR 1256S GL2 и Lamigas Rogue River, хотя не уверен что последняя мне подойдет по длине и тесту. Да и правда сказать пол инета обшарил так и не нашел где эти палочки пощупать можно (может конечно искать не умею).

Орлан(дорого), Рыбоклюй(не был) Black Hole Софийская6(?) был приличный выбор

Зато купил катушку Daiwa EXCELER 3500

Ну, начало положено:respekt:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Думаю посмотреть:

G Loomis Steelhead STR 1256S GL2 и Lamigas Rogue River, хотя не уверен что последняя мне подойдет по длине и тесту. Да и правда сказать пол инета обшарил так и не нашел где эти палочки пощупать можно (может конечно искать не умею).

Орлан(дорого), Рыбоклюй(не был) Black Hole Софийская6(?) был приличный выбор

Зато купил катушку Daiwa EXCELER 3500

Ну, начало положено:respekt:

Black Hole ниже класик смотреть ничего хорошего нет.

посмотреть в инете можно Koex.ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Посмотри Дайву шугун

Да неплохие палочки, еще уточню у знакомого блесна какого веса будут использоваться если по тесту подойдет, то это неплохой вариант. Но пока все же хочу пощупать Лумиса и Ламигласа.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да неплохие палочки, еще уточню у знакомого блесна какого веса будут использоваться если по тесту подойдет, то это неплохой вариант. Но пока все же хочу пощупать Лумиса и Ламигласа.

Так тест можно и другой выбрать , при росте 280 кидает неплохо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Имел ввиду этот спиннинг DIAFLASH ST-A.

Щупал сегодня этот вариант Shimano DIAFLASH ST-A 300MH в руке лежит лучше чем аналогичный по характеристикам TECHNIUM.

 

Обновлено в 22:10

 

Орлан(дорого), Рыбоклюй(не был) Black Hole Софийская6(?) был приличный выбор

Ну, начало положено:respekt:

Спасибо! Надо будет съездить пощупать если есть в наличии. Мне главное пощупать купить подешевле возможно у знакомого получится, но у него надо заказывать конкретную модель если таковая у него есть.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Вот эта палка Daiwa EXR 902 MHFS подходит по тесту, но не подходит по длине. Длина нужна от 3х метров.

А почему именно от 3-х метров? далеко забросить можно и спинном 2,5 и 2,7 - я посмотрел, почитал - в основном их рекомендуют профи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему именно от 3-х метров? далеко забросить можно и спинном 2,5 и 2,7 - я посмотрел, почитал - в основном их рекомендуют профи.

Мне так советовали люди которые там уже не один раз бывали. Да и в интернете видео ролики от туда находил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А почему именно от 3-х метров? далеко забросить можно и спинном 2,5 и 2,7 - я посмотрел, почитал - в основном их рекомендуют профи.

Срабатывает стереотип, чем длиньше спиннинг, тем дальше бросишь. Строй современных спиннингов позволяет сделать дальний заброс более коротким спиннингом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Срабатывает стереотип, чем длиньше спиннинг, тем дальше бросишь. Строй современных спиннингов позволяет сделать дальний заброс более коротким спиннингом.

Ну, да 2,1, 2,5 2,7 - быстрый или в крайнем случае средний строй.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, да 2,1, 2,5 2,7 - быстрый или в крайнем случае средний строй.

Парабола дальше всех бросает, работает весь бланк спиннинга.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Парабола дальше всех бросает, работает весь бланк спиннинга.

Говорят , им подсекать не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорят , им подсекать не очень удобно.

Это правда, тут или дальний заброс и проблемы с подсечкой, либо поближе, но с рыбой.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Сравнительная характеристика спиннинговых удилищ,

Сравнительная характеристика спиннинговых удилищ в сочетании с разными типами приманок,

Использование спиннинговых удилищ в разных условиях ловли

shooka.narod.ru/spngstr.php

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Говорят , им подсекать не очень удобно.

А что значит неудобно?

 

Обновлено в 09:53

 

Это правда, тут или дальний заброс и проблемы с подсечкой, либо поближе, но с рыбой.

Проблемы в при подсечке в оснавном из за тупых крюков.

Параболиком плохо на джиг ловить , на железо отрабатывает на 5+

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А что значит неудобно?

8]

 

Проблемы в при подсечке в оснавном из за тупых крюков.

Параболиком плохо на джиг ловить , на железо отрабатывает на 5+

Наверно лучше работать вершинкой, чем всем спиннингом.

Мне кажется параболик - это вообще высший пилотаж!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну вот свершилось!

Спиннинг выбрал! Выбор пал на Daiwa VULCAN SUPREME 1002H.

Эта модель понравилась больше чем недорогие "американцы" (ну недорогие среди американцев).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поздравляю с покупкой:lol:. Дело за малым, съездить и поймать семгу:D. Удачи.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну вот свершилось!

Спиннинг выбрал!..

Хороший выбор ,удачи в поимке сёмги!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Поздравляю с покупкой:lol:. Дело за малым, съездить и поймать семгу:D. Удачи.

Спасибо! Получился подарок к 23му. Ток правда еще не купил а заказал через знакомого продавца чтоб подешевле было.

 

Обновлено в 19:19

 

Хороший выбор ,удачи в поимке сёмги!

Спасибо! Будем стараться. Как мне говорили от туда еще без рыбы никто никогда не возвращался. Но случается всякое.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
gantelay

Где смотрели?

Где я только не был даже на кондрашке был, всего и не упомню. По ассортименту понравился магазин "Рыболовный мир" вроде так называется.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Где я только не был даже на кондрашке был, всего и не упомню. По ассортименту понравился магазин "Рыболовный мир" вроде так называется.

На Мурманском?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Мурманском?

Нет на комендантском. Почти под носом (рядом с домом) отличный магазин и я про него забыл. Много чего пощупать можно. К ним на днях должны еще партию "американцев" привезти.

 

Обновлено в 20:02

 

Правда придется еще одну катушечку приобрести. Так как едем на неделю и в реке магазинов нету. И как запасной вариант на всякий пожарный буду брать с собой свой NEXAVE и еще одну катушку.

Думаю взять вот эту Daiwa REVROS 3000 тем более что есть возможность взять ее всего за 3000 рублей.

Итак подведем итог:

катушка Daiwa EXCELER 3500 - 4000 рублей

спиннинг Daiwa VULCAN SUPREME 1002H - 4000 рублей (возможно и дешевле)

катушка Daiwa REVROS 3000 - 3000 рублей

Итого 11000 рублей. Превышен бюджет на одну тысячу

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А где на Мурманке магазин??

Если не ошибаюсь то вроде в Разметелево.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А где на Мурманке магазин??

На горе, Разметелево, в сторону Мурманска...

 

Обновлено в 20:22

 

Итого 11000 рублей. Превышен бюджет на одну тысячу

Блесны, шнуры, остальная лабуда:question::D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Итого 11000 рублей. Превышен бюджет на одну тысячу

Блесны, шнуры, остальная лабуда:question::D

Да об этом я помню. Это еще порядка трешника наверно выйдет (шнуры и блесна). 10000 отводилось на палку и катушку.

Ссылка на сообщение
  • Создать...