Перейти к публикации

Хранение червя зимой

Опубликовано:

Для налимей рыбалки хочу заготовить червя на зиму , но незнаю как его сохранить несколько первых месяцев или даже целую зиму не подскажете ? :)

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А зима уже капут!:D

В почву их, влажность в меру и сверху для стабилизации влажности прикройте полиэт.пленкой... Я держал в квартире годами калифорнийских червей...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Для налимей рыбалки хочу заготовить червя на зиму , но незнаю как его сохранить несколько первых месяцев или даже целую зиму не подскажете ? :)

Я делал так : деревянный ящик набивал листвой и сверху влажная тряпка , в подвал , иногда увлажнял мясным бульоном

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я делал так : деревянный ящик набивал листвой и сверху влажная тряпка , в подвал , иногда увлажнял мясным бульоном

Можно спитым чаем или старым творогом подкармливать, примерно 2 раза в неделю.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не калифорнийский для налима , да и для насадки мелок !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я храню червы так - с осени набираю в перегное червя вместе с перегноем и в банку майнозную 0,5л, в крышке делаю дырки иголкой и в погреб в гараже и так всю зиму у меня хранится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не калифорнийский для налима , да и для насадки мелок !

Принцип тот же и с другими видами...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я делал так : деревянный ящик набивал листвой и сверху влажная тряпка , в подвал , иногда увлажнял мясным бульоном

Михалыч, а при какой температуре черви замерзают? И ещё я слышал что при какой-то температуре они впадают типа в сон!!! Помоги разобраться, а то так и останусь неучем!!! У меня всё хранится в холодильнике в течение недели. Но черви , как их не пакуй всё равно умудряются полазить по холодильнику!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Но черви , как их не пакуй всё равно умудряются полазить по холодильнику!!!

Олег, и как ты еще жив:confused:, жена тебя еще за червей не убила:D:D:D

Олег, я уже писал, смотри как я храню червей - в банках из под майонеза по 0,5л, есть и побольше по 1л. И никуда не выползают.

dbe35323ef8a05f1f9f95066f2957e02.jpg.2a2f831f5e18ffeae181b869366d545c.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Принцип тот же и с другими видами...

Дак да , я просто говорю для других , что они мелки для налима !

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Червей действительно не удержать в холодильнике в какой нибудь таре.они весело ползают где угодно.Но я года три .как перешел на опарыша и жена перестала хвататься за валидол.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Червей действительно не удержать в холодильнике в какой нибудь таре.они весело ползают где угодно.Но я года три .как перешел на опарыша и жена перестала хвататься за валидол.

Я про опарыша уже писал - забыл летом в одном из пакетов опарыша , зимой откуда не возьмись в квартире появились зелёные мухи. Открываю пакет, а на меня целый рой. Целую неделю работал снайпером!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Целую неделю работал снайпером!!!
И мишенью для жены!:D
Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Михалыч, а при какой температуре черви замерзают? И ещё я слышал что при какой-то температуре они впадают типа в сон!!! Помоги разобраться,

Тут я те ОЛег ни чего не скажу ,потому как никогда не обращал внимания ,очевидно после 0 замерзает , да и червь хорош для перволедья и по последнему но тут уже можно на солнечных местах , да там где коровка покакала найти :D имхо червь для зимы не актуален

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
:D имхо червь для зимы не актуален

Несогласен, в МО на червя клюет плохо, а вот в Тверской и Карелии клюет очень неплохо. На озере Волго ловил на мотыля, клевала мелочь, плотва и окунь. Сел на старые лунки, вокруг лунки валялись замороженные обрывки червя, насадил, сразу стал клевать подлещик, приличного размера. Насаживаю мотыля клюет мелкая плотва, насаживаю червя, крупный подлещик, это все в одной лунке.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На севере тоже рыбачат на червя и короеда всю зиму, т.к. мотыля там никто не продаёт, да и магазины далековато.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Несогласен, в МО на червя клюет плохо, а вот в Тверской и Карелии клюет очень неплохо.

Олег тут от региона зависит ,последние годы у нас опарыш хорошо о себе заявил , и сейчас мужики на бутерброт опарыш +мотыль не плохо ловят

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[quote=Михалыч;

Олег тут от региона зависит ,последние годы у нас опарыш хорошо о себе заявил , и сейчас мужики на бутерброт опарыш +мотыль не плохо ловят

С этим согласен, ставку именно на червя не стоит делать, только как дополнительную насадку. На опарыша не пробовал, хотя читал, народ ловит.

Ссылка на сообщение
  • Создать...