Перейти к публикации

Поймал - отпусти?

Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Отпускаете ли Вы пойманную рыбу?

    • да, отпускаю
    • иногда отпускаю
    • нет, не отпускаю


Опубликовано:

Олег как всегда не пробиваем

Я не понимаю рыбалку "поймал - отпустил". Чтобы понимать это, надо иметь другие мозги. Возможно когда -нибудь однажды я увижу сон, где я со снастями за кучу бабок, со всеми прибамбасами на платнике буду ловить карпов, фоткаться с ними, отпускать их, собирать снасти, бросать в машину и уезжать довольным домой! Потом всё это добро выкладывать на форумах и искать общения с себе подобными!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какая связь между отпусканием рыбы и дорогими снастями и ловлей рыбы на платниках?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я не понимаю рыбалку "поймал - отпустил". Чтобы понимать это, надо иметь другие мозги. Возможно когда -нибудь однажды я увижу сон, где я со снастями за кучу бабок, со всеми прибамбасами на платнике буду ловить карпов, фоткаться с ними, отпускать их, собирать снасти, бросать в машину и уезжать довольным домой! Потом всё это добро выкладывать на форумах и искать общения с себе подобными!

Олег ну все в постах выше говорили об этом ну с нами то ты общаешся :D да не нужны тут другие мозги они у всех одинаковые просто не жадничай и учись ловить нормальную крупную рыбу тогда у тебя пропадет желание всю мелочь собирать, просто учись рыбачить а в тему платников скажу был я пару лет назад на очень известном у нас платнике, ну что скажу свои 5 кг я за 40 минут выловил и что теперь уезжать ? выбросил садок благо это позволяют делать и продолжил ловить, домой взял лишь двух самых крупных карпиков гр по 800

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В рыбалке " поймал - отпустил" удовольствие в комплексе!

Олег ну все в постах выше говорили об этом ну с нами то ты общаешся :D да не нужны тут другие мозги они у всех одинаковые просто не жадничай и учись ловить нормальную крупную рыбу тогда у тебя пропадет желание всю мелочь собирать, просто учись рыбачить а в тему платников скажу был я пару лет назад на очень известном у нас платнике, ну что скажу свои 5 кг я за 40 минут выловил и что теперь уезжать ? выбросил садок благо это позволяют делать и продолжил ловить, домой взял лишь двух самых крупных карпиков гр по 800

Михалыч, я не жадный. И очень добрый - возможно однажды я поймаю большую рыбу, сжалюсь над ней и отпущу. А мелочь я с удовольствием кошкам отдаю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот даже игра построена на следующем понимании РЫБАЛКИ:

Рыбалка это вторичная профессия,... Пойманная рыба может быть продана или приготовлена с использованием Кулинарии. Для ловли рыбы требуется удочка.

wowslovar.ru/ry-balka/

А причем тут игры вообще! Зачем ты приплетаешь все что не поподя! К тому же берешь Survaival.

Игра - это игра. И к рыбалке она никаким боком не относится

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
А причем тут игры вообще! Зачем ты приплетаешь все что не поподя! К тому же берешь Survaival.

Игра - это игра. И к рыбалке она никаким боком не относится

Игры просто так не делают. Каждая игра имеет смысл. В данной игре всё отражено как в жизни - у тебя должна быть удочка, чтобы с её помощью поймать рыбу. Дальше ты эту рыбу либо готовишь для вкусного застолья, либо продаёшь. Возможно скоро придумают игру " Поймал - отпусти". Большую часть игры наверно займёт покупка рыбацкого снаряжения!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ты обалдел совсем? Варкрафт игра фентези доисторического века. Захватывать форты, собирать дерево, ловля рыбы как фишка есть конечно. Но смысл от рыбалки там - получение очков.

Посмотри игру Русская рыбалка, Рыбное место. Там 2 способа. Либо продать рыбу, либо отпустить. - если это для тебя аргумент.

Игры делают далекие от рыбалки люди. По этому для меня это не то что не арумент, а еще и полная хрень.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, ты обалдел совсем? Варкрафт игра фентези доисторического века. Захватывать форты, собирать дерево, ловля рыбы как фишка есть конечно. Но смысл от рыбалки там - получение очков.

Посмотри игру Русская рыбалка, Рыбное место. Там 2 способа. Либо продать рыбу, либо отпустить. - если это для тебя аргумент.

Игры делают далекие от рыбалки люди. По этому для меня это не то что не арумент, а еще и полная хрень.

Ну для серьёзного разговора конечно хрень, ну а так посмотреть на рыбалку с разных сторон - почему бы и нет? А игру Русская рыбалка посмотрю!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, ну конечно самые смелые желания за ваши деньги, но сколько мне не доводилось бывать в Норвегии как-то кроме того, что рыба наверняка есть ничего необычного. Ну разве что можно "охотиться" на нечто конкретное, если уж поставлена такая цель.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

желание то есть только проблема в другом ... денег таких нет :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну как появятся - советую не отказывать себе в таком удовольствии, это того стоит!)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

кто бы спорил ... только слепой почему плачет ? да потому что не видит ни фига

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Можно и бедному рыбаку отпускать рыбу - дело не в деньгах, а в отношении к улову.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег тут речь шла о поездке во фьёрды Норвегии а рыбу брать или отпускать дело лично каждого, просто на пример мне очень не приятен человек уносящий со льда пипеточного окуня плотвичку типа кошку кормить

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В Норвегию конечно деньги нужны, а в деревне я всегда котам ловлю окуня и пофигу какого - пиписочный он или нет. Пять окуней съедает только в путь.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

а чего тебе покрупнее жалко что ли кота угостить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Крупных себе оставляю на уху, мелких коту, а точнее котам. Один наелся, другой приходит - всех надо накормить. Коты они как люди, а может и лучше.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

ты себе ядрёных на уху бери а крупных котам отдавай мелкую отпускай, а то вот так приедешь от жизни своей столичной отдохнуть а речка то пуста

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Речка от рыбаков любителей с поплавочными удочками не опустеет - она опустеет от браконьеров и плохой экологии.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег капля камень точит. от всех по чуть чуть а в сумме в речке одна вода да лягушки

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Про камень не спорю. К рыбалке на поплавочную удочку это не относится.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег согласись народ мудр наш и не просто так звучит эта поговорка, вот ты выбросил на берег сегодня десяток мелочи другой пятый, десятый ... посчитай сколько в сумме получится ? и так каждый день выбрасывают и тысячи рыбаков, а рыба икру мечет раз в год и причем не без размерно, определенное количество икринок, тоже произведи не сложный подсчет допустим в леще весом 1 кг 5000 икринок (ученые посчитали) из них половина неоплодотворяется при нересте, половину хищник еще молодью сожрёт и только % 25 доживает до товарного веса а если еще рыбаки малость помогнут то и того меньше останется вот такая арифметика получается

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Народ конечно очень мудрый, только на окуней эта мудрость не распространяется - не хочешь иметь в доме мышей, заведи кота. Кота надо кормить. Кот очень любит рыбу. Ловишь себе, поймай и коту. Поймай столько, сколько съешь - это распространяется и на тебя и на кота. Вот и вся мудрость.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег сытый кот мышей не ловит, он просто спит рыбу твою переваривая :) вот видишь и тут от тебя один убыток :D мыши то урожай сожрут :D Олег природа ведь не просто так вывела такую породу рыб, окунь видно для чего то нудно его присутствие в водоёме

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У нас в деревне ловит. Кошки и мыши вечные враги. Благодарный кот всегда покажет, что он благодарен своему хозяину - поймает мышь и положит у порога. А почему природа вывела такую породу рыб как окунь!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

да эт кот просто хитрит сытых спит обычно где нибудь в укромном местечке, а как хозяйка начнет ругатся он ей сразу мыша дохлого и опять почет и уважение коту :D обычно кошки самые трудолюбивые в охоте на грызунов, кот так ток видом напугать, ленив он

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

@Oleg, Поймай столько, сколько съешь Умные слова, но иногда, да подчас почти всегда когда хороший клёв, ловлю до упора. Наверное с возрастом всё жадней и жадней становлюс.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Окуня можно сушить - зимой из него хорошая уха получается. Главное не выбрасывать пойманную рыбу. Я несколько раз видел подвыпивших рыбаков, которым было лень вытащить рыбу из сетей - в результате море рыбы лежало и тухло на берегу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Скорее азартнее

Чё его сушить то на уху пришёл да в любое время нацеплял свежего уж ежели брат митька умирает ухи просит :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Он не всегда клюёт как из пулемёта! А сухая - не вяленая рыбка - очень даже ничего! Вот когда на пенсии окажусь, к зиме буду запасаться тщательно!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег выловить десяток окуня не велика проблема для любого рыбака, его надо просто найти на водоёме

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да можно и больше - главное знать, для чего тебе нужна рыба. Можно и солить, и сушить, и морозить! Но самая лучшая, конечно свежая! Но в такую погоду, как сейчас за окном, я на рыбалку не пойду. просто вытащу из морозилки несколько хвостов и сварю уху - себе и коту! А если курицы будут, так и курицам тоже.

Ссылка на сообщение
  • Создать...