Перейти к публикации

Ваше вИденье "платной" рыбалки?

Опубликовано:

Ну эта тема меня лично затронула крепко - не знаю почему, но затронула, все время почему-то о ней думаю. Хотя знаю почему - трудно расставаться с привычным мышлением и ломать его не хочется. И Алексея понять можно и рыбаков романтиков, как я, например, тоже понять можно. Вопрос шкурный - почему я должен платить за бездарное государственное управление? А с другой стороны, мне государство говорит - иди ты куда подальше - у нас столько в этой области проблем, что деньги, которые мы выручим от продажи каких-то незначимых водоемов, пойдут на создание рыбхозов или на срочные очистные работы . И одним хорошо и другим.

А если копнуть историю рыбалки , то кратко получится так:

Рыбалка и охота – одни из древнейших промыслов человека. Удочка была изобретена 16 тыс. лет назад. Рыболовный крючок появился в бронзовом веке.

У древних египтян рыбалка была не только средством добывания пищи, но и развлечением, которому предавались представители имущих классов. Египтяне изобретают рыболовные сети и сачки.

Древние римляне почитали рыбную ловлю как занятие, способствующее развитию проницательности и способности делать наблюдения.

В средние века во Франции занятие рыболовством регламентируется несколькими суровыми королевскими указами. Ловить рыбу разрешается лишь организованным рыболовным цехам, а также священникам и аристократам. Тем самым рыболовство превращается в занятие для избранных.

Первый трактат о рыбной ловле был издан в Англии в 1496 году. Авторство трактата приписывают даме Джулиане Бернерс. В нем описаны разнообразные рыболовные снасти, приманки, различные техники ловли.

После Второй мировой войны рыбалка превращается в спорт, а также становится превосходным способом отдохнуть на природе.

Так что платная рыбалка не НОУ ХАУ - она была , есть и будет. Предприимчивые люди будут этим заниматься - потому что это просто выгодно. А обеспечивать отдых на природе наше государство пока не спешит - других проблем полно - экономику создавать надо. А отдыхать потом будем. Вот такие вот дела братья романтики !!! Алексей, я тут грешным делом посчитал - в среднем 4- 5 человек в день по цене 500 рублей (16 $) с каждого, для рыбалки ниже среднего уровня ( скромные условия ) вроде как достаточно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Алексей, я тут грешным делом посчитал - в среднем 4- 5 человек в день по цене 500 рублей (16 $) с каждого, для рыбалки ниже среднего уровня ( скромные условия ) вроде как достаточно.

Олег , не соглашусь с Вами но за 16$ достойной рыбалки ни как неполучится ,а рыбалка ниже среднего уровня ни когда не даст прибыль. Если водоем не будет приносить прибыль хозяину просто не на что будет развивать инфоструктуру и зарыблять водоем и тд.

А сейчас с платниками такая тенденция , лучше один рыбак по путевке за 100$ чем 5 за 15$ . Легче предложить доп услуги за отдельную плату ,такие как беседки на берегу , мангал , домики для ночевки ну цены соответствующие.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
[/color]Алексей, я тут грешным делом посчитал - в среднем 4- 5 человек в день по цене 500 рублей (16 $) с каждого, для рыбалки ниже среднего уровня ( скромные условия ) вроде как достаточно.

Олег , не соглашусь с Вами но за 16$ достойной рыбалки ни как неполучится ,а рыбалка ниже среднего уровня ни когда не даст прибыль. Если водоем не будет приносить прибыль хозяину просто не на что будет развивать инфоструктуру и зарыблять водоем и тд.

А сейчас с платниками такая тенденция , лучше один рыбак по путевке за 100$ чем 5 за 15$ . Легче предложить доп услуги за отдельную плату ,такие как беседки на берегу , мангал , домики для ночевки ну цены соответствующие.

Может и так . Я делал расчеты исключительно только по голой рыбалке, доп расходы не включал. То есть брал самое необходимое - чистая рыбалка. И из 60000 руб выручки - 30000 должна идти хозяину за его работу - там , где есть арендаторы, цены автоматически будут выше в разы.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Может и так . Я делал расчеты исключительно только по голой рыбалке, доп расходы не включал. То есть брал самое необходимое - чистая рыбалка. И из 60000 руб выручки - 30000 должна идти хозяину за его работу - там , где есть арендаторы, цены автоматически будут выше в разы.

Мне кажеться сюда надо добавить еще зп сотрудникам , так как охрана если брать наши места необходима , корм для рыбы и зарыблять надо , так что 60000р это ни что.

Знакомый хотел заняться этим бизнесом , посчитал и сказал нах , правда лет 6 назад.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Может и так . Я делал расчеты исключительно только по голой рыбалке, доп расходы не включал. То есть брал самое необходимое - чистая рыбалка. И из 60000 руб выручки - 30000 должна идти хозяину за его работу - там , где есть арендаторы, цены автоматически будут выше в разы.

Мне кажеться сюда надо добавить еще зп сотрудникам , так как охрана если брать наши места необходима , корм для рыбы и зарыблять надо , так что 60000р это ни что.

Знакомый хотел заняться этим бизнесом , посчитал и сказал нах , правда лет 6 назад.

Как правило этим занимаются люди с доп бизнесом. Для примера можно взять уровень хозяина двух магазинов одежды. Да мои расчеты это минимум, к ним еще прибавляют зарплату двух как минимум сотрудников.Поэтому 500 конечно маловато. Но максимум кажется должен быть до 1000 руб

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Как правило этим занимаются люди с доп бизнесом. Для примера можно взять уровень хозяина двух магазинов одежды. Да мои расчеты это минимум, к ним еще прибавляют зарплату двух как минимум сотрудников.Поэтому 500 конечно маловато. Но максимум кажется должен быть до 1000 руб

Как пример Нарские пруды около Кубинки , цены начинаються от 200р за световой день - водоем заморный ни когда не зарыблялся , цена 600 р когда то в нем разводили карпа , 50 р за час - карась не крупный , 1000р световой день- зарыбляеться и тд. , как говориться на любителя. Учил на нем ловить супругу,ловился карась от 150гр до 800гр ,за утро ловили до 8 кг. , щас мелочевка не больше лодошки стоит кажеться около 500 р. за день .Народу море , берега завалены мусором. На вопрос почему так грязно ,ответ сотрудников рыбхоза , сами мусорите ,от части они правы, ездить перестали лет 5 назад . Правда где путевка от 1000р порядок полный и чистота. Меня отец на рыбалку с собой с 5 лет возил , объездили все подмосковье ,стоянки устраивали на одних и техже местах , мусор за собой убирали всегда. Потом когда вырос вступил в обчество охотников и рыбаков , каждый год ездили рейдами устраивали нерестилища на Можайском ,Истринском и Рузском водохранилищах , теперь это нафик ни кому не нужно , заплатил 500р и ты как бы отработал.Раньше тоже надо было платить за рыбалку, путевки стоили сперва 1 р. для нечленов и 50 коп для членов общества, норма вылова тогда тоже сучествовала отдельно для каждого вида рыб и вывозить с водоюма можно было три дневных нормы рыба в любом виде, потом стало 100р и 50р .Вы бы видели как искали люди любой повод что бы не платить. Как пример Можайка путевки были рыбнадзор ездил , Истра без путевок рыбнадзора ноль. Конечно можно сказать , что они сами сетями ловят ,так в семье не без урода . А щас ни путевок ни рыбнадзора, исключение Руза. Я считаю , что плата должна быть за рыбалку , но она должна быть такой , что бы любой человек мог купить путевку ,а деньги Олег правильно написал должны идти на зарыбление и оплату труда рыбнадзору.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Как правило этим занимаются люди с доп бизнесом. Для примера можно взять уровень хозяина двух магазинов одежды. Да мои расчеты это минимум, к ним еще прибавляют зарплату двух как минимум сотрудников.Поэтому 500 конечно маловато. Но максимум кажется должен быть до 1000 руб

Как пример Нарские пруды около Кубинки , цены начинаються от 200р за световой день - водоем заморный ни когда не зарыблялся , цена 600 р когда то в нем разводили карпа , 50 р за час - карась не крупный , 1000р световой день- зарыбляеться и тд. , как говориться на любителя. Учил на нем ловить супругу,ловился карась от 150гр до 800гр ,за утро ловили до 8 кг. , щас мелочевка не больше лодошки стоит кажеться около 500 р. за день .Народу море , берега завалены мусором. На вопрос почему так грязно ,ответ сотрудников рыбхоза , сами мусорите ,от части они правы, ездить перестали лет 5 назад . Правда где путевка от 1000р порядок полный и чистота. Меня отец на рыбалку с собой с 5 лет возил , объездили все подмосковье ,стоянки устраивали на одних и техже местах , мусор за собой убирали всегда. Потом когда вырос вступил в обчество охотников и рыбаков , каждый год ездили рейдами устраивали нерестилища на Можайском ,Истринском и Рузском водохранилищах , теперь это нафик ни кому не нужно , заплатил 500р и ты как бы отработал.Раньше тоже надо было платить за рыбалку, путевки стоили сперва 1 р. для нечленов и 50 коп для членов общества, норма вылова тогда тоже сучествовала отдельно для каждого вида рыб и вывозить с водоюма можно было три дневных нормы рыба в любом виде, потом стало 100р и 50р .Вы бы видели как искали люди любой повод что бы не платить. Как пример Можайка путевки были рыбнадзор ездил , Истра без путевок рыбнадзора ноль. Конечно можно сказать , что они сами сетями ловят ,так в семье не без урода . А щас ни путевок ни рыбнадзора, исключение Руза. Я считаю , что плата должна быть за рыбалку , но она должна быть такой , что бы любой человек мог купить путевку ,а деньги Олег правильно написал должны идти на зарыбление и оплату труда рыбнадзору.

Да я так попытался посчитать - 1000 руб максимум получается при минимальном количестве рыбаков - около 5 человек в день.А если рыбаков больше стоимость автоматически понижается. А если рыбак заядлый и не может на пенсии просидеть ни дня без рыбалки - капец его пенсии, и бабка выгонит из дома.

 

Обновлено в 23:02

 

Как пример Нарские пруды около Кубинки , цены начинаються от 200р за световой день - водоем заморный ни когда не зарыблялся , цена 600 р когда то в нем разводили карпа , 50 р за час - карась не крупный , 1000р световой день- зарыбляеться и тд. , как говориться на любителя. Учил на нем ловить супругу,ловился карась от 150гр до 800гр ,за утро ловили до 8 кг. , щас мелочевка не больше лодошки стоит кажеться около 500 р. за день .Народу море , берега завалены мусором. На вопрос почему так грязно ,ответ сотрудников рыбхоза , сами мусорите ,от части они правы, ездить перестали лет 5 назад . Правда где путевка от 1000р порядок полный и чистота. Меня отец на рыбалку с собой с 5 лет возил , объездили все подмосковье ,стоянки устраивали на одних и техже местах , мусор за собой убирали всегда. Потом когда вырос вступил в обчество охотников и рыбаков , каждый год ездили рейдами устраивали нерестилища на Можайском ,Истринском и Рузском водохранилищах , теперь это нафик ни кому не нужно , заплатил 500р и ты как бы отработал.Раньше тоже надо было платить за рыбалку, путевки стоили сперва 1 р. для нечленов и 50 коп для членов общества, норма вылова тогда тоже сучествовала отдельно для каждого вида рыб и вывозить с водоюма можно было три дневных нормы рыба в любом виде, потом стало 100р и 50р .Вы бы видели как искали люди любой повод что бы не платить. Как пример Можайка путевки были рыбнадзор ездил , Истра без путевок рыбнадзора ноль. Конечно можно сказать , что они сами сетями ловят ,так в семье не без урода . А щас ни путевок ни рыбнадзора, исключение Руза. Я считаю , что плата должна быть за рыбалку , но она должна быть такой , что бы любой человек мог купить путевку ,а деньги Олег правильно написал должны идти на зарыбление и оплату труда рыбнадзору.

Да я так попытался посчитать - 1000 руб максимум получается при минимальном количестве рыбаков - около 5 человек в день.А если рыбаков больше стоимость автоматически понижается. А если рыбак заядлый и не может на пенсии просидеть ни дня без рыбалки - капец его пенсии, и бабка выгонит из дома.

Будут с котом Кузей и песиком Шариком платник охранять !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Да я так попытался посчитать - 1000 руб максимум получается при минимальном количестве рыбаков - около 5 человек в день.А если рыбаков больше стоимость автоматически понижается. А если рыбак заядлый и не может на пенсии просидеть ни дня без рыбалки - капец его пенсии, и бабка выгонит из дома.

Будут с котом Кузей и песиком Шариком платник охранять !!!

Должны быть и платники и водоемы общего пользования с ценой путевок не очень обременительной для простого народа. Я же писал выше , что билет давал право льготной покупуки путевки , да и стоили они 50коп-1р , при тех зарплатах не так уж и дорого и не буду утверждать но кожется что для пенссионеров тоже были льготы. К примеру 50 - 100 р. за день не так уж и дорого , хотя могу и ошибаться , может для кого то будет и это дорого .

А пока все раздать в аренду за копейки видно власти нашей нужна сиеминутная выгода , о будучим не думают. Их дети уже давно учаться за бугром , да и дома у многих там уже прикуплены. Так что им на простых рыбаков наплевать , да и не только на рыбаков.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

1 Вопрос шкурный - почему я должен платить за бездарное государственное управление? А с другой стороны, мне государство говорит - иди ты куда подальше - у нас столько в этой области проблем, что деньги,

2 Алексей, я тут грешным делом посчитал - в среднем 4- 5 человек в день по цене 500 рублей (16 $) с каждого, для рыбалки ниже среднего уровня ( скромные условия ) вроде как достаточно.

1 С одной стороны вы правы, с другой нет. Посмотрите, сколько озер вокруг вас, а инспекторов то считанные единицы. Они просто элементарно не могут осмотреть все водоемы. А еще чтобы их обьехать, нужно и время и топливо. А кто это должен финансировать? Поэтому надо брать таку цену за общий билет, чтобы с общей массы полученных денег можно было это все финансоровать. Вот отсюда и поличится уже и не совсем малая цена даже государственного билета. А например, унас билет стоит на год 110 рублей год. Ну и что на эти денги можно сделать по всей стране (Литве) за год, даже если рыболовов будет 300 тысяч? (10% от общего населения). Да прктически ничего.

Посмотрите, какие деньги платят за границей, в той же Германии за получение разрешения на рыбалку и какие там требования.

2 Да, по большому счету вы правы. Если три человека\день по 500 рублей, без доп. услуг - это уще продержит платник на плаву.

Но 4-5 человек на 3 га - это уже балаган, а где балаган, за порядком уследить трудно. И при большЕм потоке больше процент повреждения и гибели рыбы, так что уменьшее цены - увеличение убытков за счет смертности от ранений крючком.

Мне кажеться сюда надо добавить еще зп сотрудникам , так как охрана если брать наши места необходима , корм для рыбы и зарыблять надо , так что 60000р это ни что.

Знакомый хотел заняться этим бизнесом , посчитал и сказал нах , правда лет 6 назад.

Ну у нас цены немного другие, не московские. Рабочему за день плата 400руб\день.

А платник - это не бизнес. Изначальные расходы очень великие даже просто на саму рыбалку, не говоря уже о вложениях на преобретение самого водоема.

Вот например, расклад по моему водоему: 3 га. Для хорошей рыбалки надо тонну карпа сыпануть. Это около 50 000 рублей.

Кормить каждый день. 5% от массы запущенной рыбы каждый день. Это мешок пшеницы. 200руб. т.е. 200руб\день=6000руб\месяц=7месяцев(сезон)*6000=42 000 рублей. 22раб.дня одного рабочего*400=8800руб\месяц=7месяцев(сезон)*8800= 61 600руб\сезон. Ну и сложив все эти суммы, получаем 153 600 рублей. И теперь раскидаем на 7 месяцев (210 дней)сезона нп каждый день 153 600/ 210= 731 руб в день одлжно быть просто на содержание, обслолютно без каких либо других вложений и даже моего интереса.

Единственное, так можно взять свой интерес осенью с прироста карпа за сезон. Но его еще надо реализовать. А зимние расходы вообще в учет не идут - лунки чистить надо ездить, а прихода денег нет. К примеру, за зиму в 5 месяцев у меня на топливо и рабочего уходит 15000 - 20000 рублей.

Кстати, может кому пригодится моя система аэрации воды против замора :) От ветра.

[nomedia]

[/nomedia]

[nomedia]

[/nomedia]

Так что на данный момент по таким раскладкам это быстрее будет не бизнес, а хобби :lol: Ну весной узнаю правду и ренатбельности или убыточности :cool:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

На Нарских прудах стало почище, поставили бочки под мусор. Особенно грязно после выходных, горы мусора, но около бочек. Ловлю карася только весной в основном с лодки, результат как правило выше, чем утех кто ловит с берега. Размер карася 100-150 грамм, но переодически за полкило.

Возле Кубинки есть еще водоем, раньше был платный, зарыблялся карпом. Половить довелось, платно 1 год, затем бесплатно, хозяин разорился. Подъезд к пруду затруднен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
На Нарских прудах стало почище, поставили бочки под мусор. Особенно грязно после выходных, горы мусора, но около бочек. Ловлю карася только весной в основном с лодки, результат как правило выше, чем утех кто ловит с берега. Размер карася 100-150 грамм, но переодически за полкило.

Возле Кубинки есть еще водоем, раньше был платный, зарыблялся карпом. Половить довелось, платно 1 год, затем бесплатно, хозяин разорился. Подъезд к пруду затруднен.

А что за водоем?

 

Обновлено в 18:59

 

. А например, унас билет стоит на год 110 рублей год. Ну и что на эти денги можно сделать по всей стране (Литве) за год, даже если рыболовов будет 300 тысяч? (10% от общего населения). Да прктически ничего.

Посмотрите, какие деньги платят за границей, в той же Германии за получение разрешения на рыбалку и какие там требования.

Ну у нас цены немного другие, не московские. Рабочему за день плата 400руб\день.

А платник - это не бизнес.

В 2009 билет 500 р отработка 300р.

Не надо кивать на германию , там у людей и доходы другие.

А если платник - не безнес, то стоит ли им заниматься , может тогда просто прудик на своем участке и там развести карпиков , что бы по утрам в удовольствие половить. А все энергию направить в том бизнес который приносит прибыль ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Перед Кубинкой ,деревня Подлипки, за ней водоем, состоит из двух прудов. Ловить лучше на верхнем.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я представляю с интересом свою старость ( если дай Бог доживу). Деревня, водоем рядом, но он платный, а порыбачить охота - а 500 руб в день для пенсионера это нереально. Я же собираюсь каждый день по утряни бегать - как быть бедному пенсионеру - становиться что ли стариком - разбойником. Как там в Германии на этот счет. У них наверно пенсионерам - бесплатно???

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Перед Кубинкой ,деревня Подлипки, за ней водоем, состоит из двух прудов. Ловить лучше на верхнем.

Это у жд станции Партновская?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Перед Кубинкой ,деревня Подлипки, за ней водоем, состоит из двух прудов. Ловить лучше на верхнем.
Совершенно верно.
Это у жд станции Партновская?

Там карп еще в 80 г. того столетия был в обоих прудах.

 

Обновлено в 20:06

 

На Нарских прудах стало почище, поставили бочки под мусор. Особенно грязно после выходных, горы мусора, но около бочек. Ловлю карася только весной в основном с лодки, результат как правило выше, чем утех кто ловит с берега. Размер карася 100-150 грамм, но переодически за полкило.

А на каком ловите пруду?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

АСАКОВО, реже МЯТА. Карпа запускали при мне в верхний пруд, случайно был свидетелем, заодно пообщался с хозяином.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
АСАКОВО, реже МЯТА. Карпа запускали при мне в верхний пруд, случайно был свидетелем, заодно пообщался с хозяином.

Мы три года назад ловили карася , точно не знаю как называется пруд. Он если смотреть с моста с правой стороны большой пруд , а за ним есть еще один ,он раньше был бесплатный. Карась там зачетный ловился меньше 400 г не ловили

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не надо кивать на германию , там у людей и доходы другие.

А если платник - не безнес, то стоит ли им заниматься , может тогда просто прудик на своем участке и там развести карпиков , что бы по утрам в удовольствие половить. А все энергию направить в том бизнес который приносит прибыль ?

Вы смотрите не на общую сумму, а в процентном соотношении зарплата/взносы на рыбалку, и думаю, если в роцентном соотношении на наши зарплаты перевести, то будет за го очень приличные суммы, на которые и можно содержать водоемы.

Чтобы платник стал бизнесом, надо несколько лет в него вкладывать деньги и нарабатывать клиентов. Года черз 3-4 , я так думаю, чистый выход будет.

А как быть, если душа лежит именно к этому, а не к тому, на чем деньги можно быстро заработать? Я уже наработался за свою жизнь, пора бы уже работать для души, а не для денег. Хотя деньги тоже нужны... :o

А вообще, мне так кажется, что я от рыбалки отойду вскоре. Просто "насысчусь" рыбалкой и все. :)

Я представляю с интересом свою старость ( если дай Бог доживу). Деревня, водоем рядом, но он платный, а порыбачить охота - а 500 руб в день для пенсионера это нереально. Я же собираюсь каждый день по утряни бегать - как быть бедному пенсионеру - становиться что ли стариком - разбойником. Как там в Германии на этот счет. У них наверно пенсионерам - бесплатно???

Да нет, смотри на такой варинант: есть водоем под боком, а рыбы там нет, как в ванне, все браками выдрано, потому как общий. Как такой вариант? А лучше всего купи землицу с прудом и будет тебе счастье :D Или договорись быть сторожем на том платном водоеме :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вы смотрите не на общую сумму, а в процентном соотношении зарплата/взносы на рыбалку, и думаю, если в роцентном соотношении на наши зарплаты перевести, то будет за го очень приличные суммы, на которые и можно содержать водоемы.

Чтобы платник стал бизнесом, надо несколько лет в него вкладывать деньги и нарабатывать клиентов. Года черз 3-4 , я так думаю, чистый выход будет.

А как быть, если душа лежит именно к этому, а не к тому, на чем деньги можно быстро заработать? Я уже наработался за свою жизнь, пора бы уже работать для души, а не для денег. Хотя деньги тоже нужны... :o

А вообще, мне так кажется, что я от рыбалки отойду вскоре. Просто "насысчусь" рыбалкой и все. :)

Дело в том что уже сейчас на одном рыболовном сайте идет во все обсуждение какую найти лазейку и имеют ли право продавать путевки на Рузском вод-ще цена вопроса 100р ,а там реально рыбнадзор работает и бараков гоняю.А вы пытаетесь сравнить с Германией. Народ видя как все растаскивается тоже хочет хоть что то себе урвать . грустно становиться.

Это ясно что сразу отдачи не бывает.

Тогда лучше может рыбалку как хобби оставить ?

Удачи Вам в вашем начинании.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Дело в том что уже сейчас на одном рыболовном сайте идет во все обсуждение какую найти лазейку и имеют ли право продавать путевки на Рузском вод-ще цена вопроса 100р ,а там реально рыбнадзор работает и бараков гоняю.А вы пытаетесь сравнить с Германией. Народ видя как все растаскивается тоже хочет хоть что то себе урвать . грустно становиться.

Это ясно что сразу отдачи не бывает.

Тогда лучше может рыбалку как хобби оставить ?

Удачи Вам в вашем начинании.

Вот видите как: как только народ увидел хорошее местечко, сразу искать лазейку. А между тем 100 рубликов совсем не деньги. А все бы платили, и было бы шикарное место лет через 5-7.

Можно оставить и как хобби. Но его надо содержать. Зарыблять, чистить (самая большая статья ближайшших 2- 3года), берега облагораживать, зимой обслуживать, охранять от всяких халявщиков. Для хобби очень доргое содержание. Потому и с делать надо платник для компенсации. Был бяы я милионер, даже не заморачивался бы платником :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот видите как: как только народ увидел хорошее местечко, сразу искать лазейку. А между тем 100 рубликов совсем не деньги. А все бы платили, и было бы шикарное место лет через 5-7.

Можно оставить и как хобби. Но его надо содержать. Зарыблять, чистить (самая большая статья ближайшших 2- 3года), берега облагораживать, зимой обслуживать, охранять от всяких халявщиков. Для хобби очень доргое содержание. Потому и с делать надо платник для компенсации. Был бяы я милионер, даже не заморачивался бы платником :)

Вот и я о том же , раньше ведь тоже путевки продавали на право ловли рыбы в водохранилищах , да и рыбхозы были платные .Платили и рыба была и рыбохрана тоже. Про хобби я имел в виду рыбалку а не платник , он обназначно только за плату. Насчет чистить если заросший , так толстолобика запустите. А халявщиков везде хватает и как правило от доходов не зависит.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Вот и я о том же , раньше ведь тоже путевки продавали на право ловли рыбы в водохранилищах , да и рыбхозы были платные .Платили и рыба была и рыбохрана тоже. Про хобби я имел в виду рыбалку а не платник , он обназначно только за плату. Насчет чистить если заросший , так толстолобика запустите. А халявщиков везде хватает и как правило от доходов не зависит.

Все равно надо с ценами что-то делать. 100 руб - это нормальная плата. Я говорю сейчас об обычной рыбалке для обычных рыбаков. Для богатых людей эту тему бессмысленно обсуждать !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Все равно надо с ценами что-то делать. 100 руб - это нормальная плата. Я говорю сейчас об обычной рыбалке для обычных рыбаков. Для богатых людей эту тему бессмысленно обсуждать !!!

Олег , там где ловят богатые я думаю нам вообще с нашими доходами делать нечего- это о платниках.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , там где ловят богатые я думаю нам вообще с нашими доходами делать нечего- это о платниках.

Да я не о настоящих доходах - я о будущих. Государство о нас вряд ли позаботится !!! А, если не позаботится - какая нафиг платная рыбалка!!! А старость придет быстро - если везде будут платники - займусь скотоводством и земледелием !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Да я не о настоящих доходах - я о будущих. Государство о нас вряд ли позаботится !!! А, если не позаботится - какая нафиг платная рыбалка!!! А старость придет быстро - если везде будут платники - займусь скотоводством и земледелием !!!

Государству и власти мы нужны на выборах:D

Платники будут у частников , государство будет лупить с нас деньгу за пользование биоресурсами.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Государству и власти мы нужны на выборах:D

Платники будут у частников , государство будет лупить с нас деньгу за пользование биоресурсами.

Эх - куда деваться ? Надо на реке значит жить - реки вроде еще не продают. Вечерком подкормил - утром поймал. Самое главное, чтоб на уху хватило - хотя, в "Счастливых людях" показано. как налимчик и людей и животных кормит - они его так и называют - кормилец.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег , там где ловят богатые я думаю нам вообще с нашими доходами делать нечего- это о платниках.

Ну уж вы то не прибедняйтесь. На платниках одни паджеры да крузаки стоят :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А старость придет быстро - если везде будут платники - займусь скотоводством и земледелием !!!

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну уж вы то не прибедняйтесь. На платниках одни паджеры да крузаки стоят :)

не люблю я ловить на платниках , ну не нравиться мне когда все окультурено , я еду не только рыбу ловить но и отдохнуть и в том числе от народа.

Да на платнике можно больше рыбы наловить, чем на диком водоеме , так и рыба в диком водоеме по вкусу другая .

Насчет прибедняться и не думаю , машину купил какую хотел, снасти тоже покупал те что нравились . Но все проходит .

 

Обновлено в 22:09

 

Олег , ты как всегда не в бровь а в глаз .Зачет.

 

Обновлено в 22:12

 

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.

А и не надо скупать , введут налог на использование биоресурсов :cry:и все.А как наши чиновники мани любят , думаю все знают.

 

Обновлено в 22:34

 

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.

Эх - куда деваться ? Надо на реке значит жить - реки вроде еще не продают. .

Не не продают, в аренду уже начали сдавать!? Вот так .

Надо поискать точно где то недавно читал, что 20 с чем то км реки сдали в аренду на 20 лет за 60 000 р.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

[/color]Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.

А и не надо скупать , введут налог на использование биоресурсов :cry:и все.А как наши чиновники мани любят , думаю все знают.

 

Что мы не русские что-ли, найдем как нибудь выкрутится и от налогов. Я думаю есть еще на карте озера, где нога человека не ступала, даже в нашем регионе знаю, но такая тундра там на машине не проехать, а пешком идти - устанешь идти.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не не продают, в аренду уже начали сдавать!? Вот так .

Надо поискать точно где то недавно читал, что 20 с чем то км реки сдали в аренду на 20 лет за 60 000 р.

60 000 рублей - это смешные деньги. Куда же подевались наши правозащитники. Когда ломали коттеджи, они вспоминали дедушек , бабушек. А здесь вспоминать не хотят !!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не знаю как у вас РОссии, а у нас аренда. да-копейки. Но есть обязательство на гектар каждый год заррыбить обязан, иначе большие штрафы. Щука на гектар 5000 личинок, к примеру.

ВОт недавно был пример: городское озеро в 240 га отдавали за 2600 рублей ( на ваши деньги) в год. Но зарыбление за год получалось более 100 000 рублей. Ежегодно. Так что может быть не все там так и дешево. ХОтя как знать.

Ссылка на сообщение
  • Создать...