Ваше вИденье "платной" рыбалки?

Тема в разделе "Платная рыбалка", создана пользователем Aleksej2000, 08.09.09.

1. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.454
    Совершенно верно.

2. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    Там карп еще в 80 г. того столетия был в обоих прудах.

Обновлено в 20:06

3. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.454
    АСАКОВО, реже МЯТА. Карпа запускали при мне в верхний пруд, случайно был свидетелем, заодно пообщался с хозяином.

4. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    Мы три года назад ловили карася , точно не знаю как называется пруд. Он если смотреть с моста с правой стороны большой пруд , а за ним есть еще один ,он раньше был бесплатный. Карась там зачетный ловился меньше 400 г не ловили

5. Aleksej2000

Aleksej2000 Зарегистрированный

Симпатии:
    5
    Вы смотрите не на общую сумму, а в процентном соотношении зарплата/взносы на рыбалку, и думаю, если в роцентном соотношении на наши зарплаты перевести, то будет за го очень приличные суммы, на которые и можно содержать водоемы.
    Чтобы платник стал бизнесом, надо несколько лет в него вкладывать деньги и нарабатывать клиентов. Года черз 3-4 , я так думаю, чистый выход будет.
    А как быть, если душа лежит именно к этому, а не к тому, на чем деньги можно быстро заработать? Я уже наработался за свою жизнь, пора бы уже работать для души, а не для денег. Хотя деньги тоже нужны... :eek:
    А вообще, мне так кажется, что я от рыбалки отойду вскоре. Просто "насысчусь" рыбалкой и все. :)

Да нет, смотри на такой варинант: есть водоем под боком, а рыбы там нет, как в ванне, все браками выдрано, потому как общий. Как такой вариант? А лучше всего купи землицу с прудом и будет тебе счастье :D Или договорись быть сторожем на том платном водоеме :)

6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877

7. Aleksej2000

Симпатии:
    5
    Вот видите как: как только народ увидел хорошее местечко, сразу искать лазейку. А между тем 100 рубликов совсем не деньги. А все бы платили, и было бы шикарное место лет через 5-7.
    Можно оставить и как хобби. Но его надо содержать. Зарыблять, чистить (самая большая статья ближайшших 2- 3года), берега облагораживать, зимой обслуживать, охранять от всяких халявщиков. Для хобби очень доргое содержание. Потому и с делать надо платник для компенсации. Был бяы я милионер, даже не заморачивался бы платником :)

8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    Вот и я о том же , раньше ведь тоже путевки продавали на право ловли рыбы в водохранилищах , да и рыбхозы были платные .Платили и рыба была и рыбохрана тоже. Про хобби я имел в виду рыбалку а не платник , он обназначно только за плату. Насчет чистить если заросший , так толстолобика запустите. А халявщиков везде хватает и как правило от доходов не зависит.

9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    Все равно надо с ценами что-то делать. 100 руб - это нормальная плата. Я говорю сейчас об обычной рыбалке для обычных рыбаков. Для богатых людей эту тему бессмысленно обсуждать !!!

10. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    Олег , там где ловят богатые я думаю нам вообще с нашими доходами делать нечего- это о платниках.

11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    Да я не о настоящих доходах - я о будущих. Государство о нас вряд ли позаботится !!! А, если не позаботится - какая нафиг платная рыбалка!!! А старость придет быстро - если везде будут платники - займусь скотоводством и земледелием !!!

12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    Государству и власти мы нужны на выборах:D
    Платники будут у частников , государство будет лупить с нас деньгу за пользование биоресурсами.

13. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    Эх - куда деваться ? Надо на реке значит жить - реки вроде еще не продают. Вечерком подкормил - утром поймал. Самое главное, чтоб на уху хватило - хотя, в "Счастливых людях" показано. как налимчик и людей и животных кормит - они его так и называют - кормилец.

14. Smocker

Smocker Зарегистрированный

Симпатии:
    9
    Ну уж вы то не прибедняйтесь. На платниках одни паджеры да крузаки стоят :)

15. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
  16. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.741
    А старость придет быстро - если везде будут платники - займусь скотоводством и земледелием !!![/QUOTE]

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.

17. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.877
    не люблю я ловить на платниках , ну не нравиться мне когда все окультурено , я еду не только рыбу ловить но и отдохнуть и в том числе от народа.
    Да на платнике можно больше рыбы наловить, чем на диком водоеме , так и рыба в диком водоеме по вкусу другая .
    Насчет прибедняться и не думаю , машину купил какую хотел, снасти тоже покупал те что нравились . Но все проходит .

Обновлено в 22:09

Олег , ты как всегда не в бровь а в глаз .Зачет.

Обновлено в 22:12

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.[/QUOTE]

А и не надо скупать , введут налог на использование биоресурсов :cry:и все.А как наши чиновники мани любят , думаю все знают.

Обновлено в 22:34

Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.[/QUOTE]

Не не продают, в аренду уже начали сдавать!? Вот так .
    Надо поискать точно где то недавно читал, что 20 с чем то км реки сдали в аренду на 20 лет за 60 000 р.

18. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.741
    [/COLOR]Еще много на земле русской озер не пуганных, все не скупят.[/QUOTE]

А и не надо скупать , введут налог на использование биоресурсов :cry:и все.А как наши чиновники мани любят , думаю все знают.

Что мы не русские что-ли, найдем как нибудь выкрутится и от налогов. Я думаю есть еще на карте озера, где нога человека не ступала, даже в нашем регионе знаю, но такая тундра там на машине не проехать, а пешком идти - устанешь идти.

19. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    Не не продают, в аренду уже начали сдавать!? Вот так .
    Надо поискать точно где то недавно читал, что 20 с чем то км реки сдали в аренду на 20 лет за 60 000 р.[/QUOTE]

60 000 рублей - это смешные деньги. Куда же подевались наши правозащитники. Когда ломали коттеджи, они вспоминали дедушек , бабушек. А здесь вспоминать не хотят !!!

20. Aleksej2000

Симпатии:
    5
    Не знаю как у вас РОссии, а у нас аренда. да-копейки. Но есть обязательство на гектар каждый год заррыбить обязан, иначе большие штрафы. Щука на гектар 5000 личинок, к примеру.
    ВОт недавно был пример: городское озеро в 240 га отдавали за 2600 рублей ( на ваши деньги) в год. Но зарыбление за год получалось более 100 000 рублей. Ежегодно. Так что может быть не все там так и дешево. ХОтя как знать.