Перейти к публикации

Платные участки на Нижней Волге

Опубликовано:

Теперь Нижняя Волга разделена на участки, где рыбачить можно, только приобретя путевку. Сегодня цена однодневной путевки – 150 руб. с лодки. Завтра эта цена может быть увеличена, т.к. единых правил на этот год нет, как нет и правовой основы бороться с этим новшеством. Участки делили грамотно, оставляя простым рыбакам только заведомо неперспективные места. А для любителей джига и вовсе альтернативы нет – плати деньги и продолжай ловить там, где ты всю жизнь ловил бесплатно. Сказать, что дележ реки на платные участки – это единственный способ увеличить поголовье исчезающих видов рыб пока рано, т.к. у новых арендаторов Волги задача №1 – это не пропустить ни одной лодки через «свои» наделы. Зарыбливать акваторию мальком, очищать берег от мусора, а Волгу от сетей никто не торопится. Многие рыбаки едут через тысячи километров, чтобы отвести душу, порыбачить на Волге, Ахтубе, Митинке, а теперь большую часть своего времени вынуждены тратить на препирательства с Рыбнадзором, охраняющим интересы новых хозяев Волги. Порой происходят поразительные вещи: конец одного платного участка – это начало другого, и так на несколько десятков километров, т.е. у рыбака нет даже выбора: платить за рыбалку придется в любом случае. Но 150 руб. в сутки это только видимая часть побора, на самом деле потери рыбака возрастают многократно. Стандартная ситуация: вы попали на участок, а собственник находится в 100км от этого места. Значит, чтобы купить путевку за 150 руб., вы должны спалить бензин на 500руб и потерять половину светового дня на бесполезные переезды. Если у вас хороший клев, и вы хотите продлить свое пребывание на Волге, повторите эту процедуру еще раз. По центральным федеральным каналам сообщают о том, что введен мораторий, что закон этот еще ни до конца проработан, про опыт других стран (там действуют единые фиш-карты). Но на деле выходит, что акватория Нижней Волги уже поделена между арендаторами, на берегах установлены таблички, а на воде вам предлагают либо купить путевку, либо сматывать удочки и отправляться на поиски «бесплатных уловистых точек». Так что ловись рыбка большая, ловись рыбка «золотая».

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

А если не заплатишь , что будет? Можно этим уродам закон показать. Или позвонить в журнал " Рыбачьте с нами".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег , показать журнал можешь, прочитают его и покажут тебе статью закона где написано лов рыбы по путевкам без путевки штраф.Игра с народом перед выборами , а что бы ребятам было проще и быстрее деньги отбить потраченные на откаты еще и налог за использования биоресурсов 15%

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Медведеву задай этот вопрос, он подписывал этот закон.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Хотя это наверно не принципиально - почему 15 %. Чем меньше для производителей промысловиков, тем лучше. А для РПУ - ну должны же они тоже платить налоги!!! Пусть 15 % . Ведь не доказано, что их труд тяжелее или легче промысловиков!!!

У чиновников 20 % считается правильныи процентом - об этом ещё Лужков говорил.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

О

Хотя это наверно не принципиально - почему 15 %. Чем меньше для производителей промысловиков, тем лучше. А для РПУ - ну должны же они тоже платить налоги!!! Пусть 15 % . Ведь не доказано, что их труд тяжелее или легче промысловиков!!!

У чиновников 20 % считается правильныи процентом - об этом ещё Лужков говорил.

Олег, я не обсуждаю тяжелый труд у них или нет я немного о другом если ты заметил?

Мне интересно почему у государства нет денег на содержание штата рыбохраны и достойной зп. Для них - со слов чиновников и в тоже время они снижают налоги на те организации которые вылавливают рыбу а на воспроизводство ее же будет идти еще меньше денег, тк как снизили налог до 15% а на содержание рыбохраны денег НЕТ. ВОт в что интересует.

Все же странная у тебя логика.

!

У чиновников 20 % считается правильныи процентом - об этом ещё Лужков говорил.

Лужок не показатель, он просто вор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
о

Олег , я не обсуждаю тяжелый труд у них или нет я немного о другом если ты заметил?

Мне интересно почему у государства нет денег на содержание штата рыбохраны и достойной зп. для них - со слов чиновников и в тоже время они снижают налоги на те организации которые вылавливают рыбу а на воспроизводство ее же будет идти еще меньше денег , тк как снизили налог до 15% а на содержание рыбохраны денег НЕТ. ВОт в что интересует.

Все же странная у тебя логика.

Почему странная - чем меньше налог с РПУ, тем больше средств останется у РПУ на развитие. Это нормальная логика. Начинающий бизнес нельзя сразу облагать высоким налогом.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Развитие, это видимо бумага глянцевая, финская, для квитанций.... Штрафы оплачивать.....

А больше, какое?.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Развитие, это видимо бумага глянцевая, финская, для квитанций.... Штрафы оплачивать.....

А больше, какое?.....

Обустраивать территорию, приобретать новые современные лодки с моторами. Принимать участи в зарыблении - так что всё логично!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я. человек недалекий:( и то понимаю, что те, кто хотел что-то построить, давно это сделали, и занимаются этим бизнесом давно и конкретно, а все эти крайние новшества только для получения бабла...

Тут и видео было о том, как новый рыбак ответить не мог, на что собранные деньги пойдут, а у Вас, все божья роса.....

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Я. человек недалекий:( и то понимаю, что те, кто хотел что-то построить, давно это сделали, и занимаются этим бизнесом давно и конкретно, а все эти крайние новшества только для получения бабла...

Тут и видео было о том, как новый рыбак ответить не мог, на что собранные деньги пойдут, а у Вас, все божья роса.....

Нет, я только подвёл обоснование - а верить или не верить в это не обязательно. Понятно, что в убыток себе работать никто не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Олег, ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ КРАЙНЕГО ГОВОРИТ НА СОДЕрЖАНИЕ РЫБОХРАНЫ ДЕНЕГ НЕТ, ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ? А само снижает налоги 15% МАРАЗМ, ты все же наивный человек.

Развитие, это видимо бумага глянцевая, финская, для квитанций.... Штрафы оплачивать.....

А больше, какое?.....

В развитие только Олег верит.

Ребята потратились сильно :Dзанося кому надо за выигрыш конкурса, надо бы побыстрее деньги отбить.

Я. человек недалекий:( и то понимаю, что те, кто хотел что-то построить, давно это сделали, и занимаются этим бизнесом давно и конкретно, а все эти крайние новшества только для получения бабла...

Тут и видео было о том, как новый рыбак ответить не мог, на что собранные деньги пойдут, а у Вас, все божья роса.....

На Озерне?

Если да то там показывали строительство, так вот судя по кадрам оно начато за долго до конкурса, вывод один итоги были известны заранее, тем более там конкурс выиграла другая компания, но потом вдруг снялась с конкурса и досталась Озерна за 136000р на 20 лет частнику, остальное все видели по ящику.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саш, я этого тоже не понимаю. Да и честно понимать не хочу. Скорей всего , да я даже уверен - без этого нельзя - есть этим 15% обоснование, только где оно лежит и кто с ним знаком, мне не известно, а копаться в непонятной информации и что-то домысливать - честно - не хочется!!!

Ссылка на сообщение
  • Создать...