Новости с водоемов-6

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Удачи!!! Я похоже фидерный сезон буду в деревне закрывать. Хотя может и попробуем в Крылатском. В прошлом году в конце сентября просидел в Крылатском - и ни одной поклёвки. Вершинка даже не шелохнулась!!!

2. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Всем привет.Вырвался сегодня в "открытое море".Туда ,где должен переть карась.Поперли красноперки.Здоровые как акулы.Самая большая-367 гр.! карась на 700 гр.Два зеркальных карпенка по 350 гр.Ну и куча карасиков,плотвы и подлецов гр. по 150.Кил 8 ,не меньше.Опять донки и опарыш.На поплавок уклейка и на червя и на опарыша.На" пружинку" поймалась плотвичка,но после ,как заменил пенопласт на опарыша.Один из поводков на удочке -флюрик.Разницы не заметил.Сутра сели на оба крючка 2 красноперки с ладонь,а потом уклейка никого не пускала.Ветер достал.Нормальной погоды было часа 2.Потом светопредставление.Поплавок вылетал из воды см на 50."Висюльки" падали сверху на бланк и там застревали.Сначала стряхивал,потом плюнул.Самому не вылететь бы.Метрах в 100 от меня на лодках орали от восторга пьяными голосами.Но в 12 довольно дружно ломанулись все к берегу .Покидал красный твистер.По ветру улетал довольно далеко.Фигвам.

Андрей81, Wildcat, Oleg и 3 другим нравится это.
  3. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.257
    Молодец! Значит не зря я тебя послал в сторону моря!:thumbsup::D

Oleg и Окунь нравится это.
  4. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Верно.Спасибо.

медведь и Oleg нравится это.
  5. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.324
    Хочу предоставить небольшой отчет о сезоне:
    Начну с того, что в среднем я каждый день налавливал 5 кг рыбы, причем из них 2 кг мелочи я отпускал, а 3 кг крупной забирал.
    Ловил я все лето от 1 июня до сегодняшнего дня.Пропустил я всего 10 дней из-за отъезда в город.Ловил и утром и вечером.
    Ловил я на все на фидер, на поплавок, на спиннинг и др.Забыл сказать , что все рыбалки были на реке Пра в районе деревни Деулино.Итак начну свой рассказ в хронологическом порядке:
    Июнь-В начале июня я ловил только на поплавок уклейку и плотву, потому что другие снасти не были эффективными(на фидер попадалась только мелкая плотва и ерш.Но с середины июня начали клевать крупные язи и подъязки(до 1.5 кг) на фидер на опарыша и кукурузу.В конце я поймал 2х трофейных лещей общим весом больше 4х кг.
    Июль-С начала и до середины июля не переставали клевать язи но уже поменьше(до 800гр) и начался клев хорошей плотвы(до 500гр).С середины июля и до конца месяца ловилось на спиннинг:сначала окунь до 300 гр, а потом щука до 600гр.
    Август - в начале августа клевали все теже окунь и щука.С середины щука до 1кг.На фидер и поплавок не клевало.В конце на фидер и поплавок клевал подлещик до 500гр.

Андрей81, Wildcat, Окунь и 3 другим нравится это.
  6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.958
    :thumbsdown:поздравляю!!
    :thumbsup:

Окунь нравится это.
  7. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Молодца! Поздравляю!!!

Oleg нравится это.
  8. Илья_SVE

Илья_SVE Админ-Гитарист))) Команда форума

Симпатии:
    7.324
    Спасибо!

9. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    С пятницы на субботу были с ночевкой. Краснодарский край, Динской район, река Кочеты. Фото большого размера,поэтому смотрите в альбомах кому интересно. Вечером карась и карп до 23:00, после затишье до 4:30. До 6:00 карп,карась потом густера, подлещик, плотва. Где-то с 7 Поднялся ветер сильный и клев начал ухудшаться, мелочь начала сбивать все что не насаживали. В общем 4 кг. Карп 1.3 и 1кг. Про обрывы и сходы история умалчивает.

Андрей81, Wildcat, Окунь и 3 другим нравится это.
  10. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.958
    С рыбалкой поздравляю, но фотки можно и уменьшить или хотя бы ссылку выложил альбома.

медведь и Oleg нравится это.
  11. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Илья , поздравляю с хорошим отдыхом и отличной рыбалкой!!! С прибытием!!! Я так понимаю, скоро на учёбу???!!!

12. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Иван с рыбалкой !!! Фотки в альбоме посмотрел - у вас карася и карпа много!!! Хорошая река Кочета!!!

Ivan нравится это.
  13. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.612
    Сегодня, за неимением времени(да и особого желания ехать куда нибудь дальше, хоть и была мысль проехать на Маныч), команда из трёх человек(ваш покорный слуга, один рыбак лишь бы чем ловить и один вообще не рыбак), часов в 13 ( или около того) решили посетить речку Тузлов, километрах в 30 от дома. Пересекли нас. пункт Генеральское, выехали к реке и ох.....ели от количества желающих поймать рыба в данной речке . Но местечко нашлось, напротив белой нивы, стоящей на другом берегу (оказалось, форумчанин с нашего местного форума Даи, через русло знакомились ). Рыбалка оказалась очень трудовой, с 14 часов до 18 у меня три гибрида граммов по 300 и пара подлецов, один граммов 300, другой и того меньше, оба амнистированы. Рыбки были изловлены на фидер, наживка перловка и опарыш, прикормка моя любимая кашка и Миронов Фидер Река, Миронов Лещ. После отъезда Даи на их месте прописался серый цапел, которого привлекли остатки их трапезы, и который с удовольствием позировал перед камерой ( везёт мне на птичек последние два выезда). Ну вот и всё.... CIMG0912.JPG CIMG0913.JPG CIMG0917.JPG CIMG0918.JPG CIMG0924.JPG CIMG0927.JPG

Андрей81, Wildcat, Oleg и ещё 1-му нравится это.
  14. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.958
    Хорошо отдыхаете!

15. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.612
    Саша, хорошо отдохнули потом, по приезду, в кафе напротив моего дома. Мои спутники устроили тотализатор на меня, один ставил на то , что я изловлю пару подлецов, другой наоборот-цена вопроса 100 американских рублёв. Я изловил, хотя мне результат был пофигу, я не участвовал в тотализаторе, а ужин был гарантирован при любом исходе, хоть поймаю, хоть нет...

Окунь, Oleg и медведь нравится это.
  16. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.958
    Хорошо устроился.

Окунь и медведь нравится это.
  17. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.740
    Наконец, в эти выхи сделал вылазку. Окунь тюльку гонял неимоверно, вода практически бурлила у берега. Снарядил снасть на окуня, бомбардочку грамм на 50-60, основной поводок 1.8м с тремя поводочками по 15 см и на конце джиг-головка, твистера, виброхвосты. Начал забрасывать и проводить, подводил под самый нос, а он сволочь хоть бы хны, ни хочет брать, перепробовал все что было в арсенале из твистеров и виброхвостов, все цвета радуги. В итоге поймал пару окушков по сто грамм, так с ними и уехал, похоже тюлька пока что ему больше нравится.

Андрей81, Wildcat, fishermen59 и 3 другим нравится это.
  18. медведь

Симпатии:
    2.257
    Володь! Где отчет корператива!:D

Oleg нравится это.
  19. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    640
    В субботу съездил корпоративом на платник.
    Ну его нафиг такую рыбалку.
    Под нас выделили участок берега такого размера, что лески уходили в воду через каждые пол-метра. 40 человек, у каждого как минимум две снасти и только человек 5 из них умеют бросать более-менее точно.
    Ну дальше понятно что было. Неумелый заброс поперек, донка с пятью (!) крючками собирает десяток соседних, хозяева этого десятка думают, что это у них клюнуло, все резко подсекают, далее минимум пол-часа распутывают, матерясь. Потом все тоже самое по кругу. Ну а когда все выпили, точности заброса это не прибавило. Потом подошли женщины и попросили дать им побросать...
    Сначала я смотрел на все это печально, а потом просто тихо ржал:D
    Поймали соответственно, мало. Отдохнули хорошо.
    Запомнился один момент.
    Вы видели по телеку, как из воды выпрыгивают киты?
    Примерно то же самое нам продемонстрировал какой-то рыб из породы осетровых. В длину он был не меньше полутора метров.
    На несколько секунд над озером повисла гробовая тишина, которую прервал какой-то громкий хриплый голос фразой "Ну ниху... себе!":)

Андрей81, Wildcat, Окунь и 2 другим нравится это.
  20. медведь

Симпатии:
    2.257
    Володь! Приезжай! У нас платник 500р в день, карп 2кг. Количество вылова не ограничено и бесплатно!:thumbsup:

Окунь, fishermen59, Oleg и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.