Новости с водоемов-6

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    398
    Куда решили встать????
    Кстати, в 150 метрах выше по течению от нашей любимой точки есть ещё хорошее место....попробуйте постучать там.

2. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Смотрю лещ и подъяз везде стабильно берёт - думаю есть шанс на Вожеге неплохо половить. Да хотелось бы и покоптить. Сабанеева уже три пачки прикупил!!!

медведь нравится это.
  3. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    640
    Подруга в воскресенье на Оке взяла щучку на троллинг.
    DSC07580.JPG

Сань, поздравляю с мегасудаком! Красавчик!

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
    Андрей81, fishermen59, медведь и ещё 1-му нравится это.
  4. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    398
    Привет Володь... Щука видать в песке решила спрятаться???

Спасибо Володь... Я потом отходил минут 40... Без Сани мне трудно было бы его взять.

Oleg нравится это.
  5. КочевниК

Симпатии:
    640
    Была и вторая, поменьше. Но пока они там клювами щелкали, выпрыгнула из ведра, метра три по песку пропрыгала до воды и была такова:)

медведь, fishermen59 и Oleg нравится это.
  6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.956
    Саня ты три дня от него отходил:D

медведь и fishermen59 нравится это.
  7. DiliArt

DiliArt Зарегистрированный

Симпатии:
    437
    Всем привет!
    Был в воскресенье со своей семьей, тестем и братом жены на рыбалке. Из всего народа только мы с сыном более или менее опытные рыбачки. Удочки мои все разобрали. Стульчик мой конечно же тестю ушел. Странно, что никто и не подумал даже на чем он собирается сидеть с удочкой в руках. ))) Я то и дело подходил к одному. к другому. Снасть налаживал, инструктировал. Час, полтора наверное потратил на все эти дела. Всем по болонской удочке. Сам для себя достал спининг и фидер. Несколько раз спиниг забросил протянул - тишина. Перешел на фидер. Начал прощупывать дно. И каждый раз, как вытягивал маркерный поплавок, тесть мой меня спрашивал - поймал? ))) говорю -нет пока! Закину, тесть - у как далеко. там наверное крупная рыба! тяну - Поймал? да нет же... )))))
    Короче в метрах 45 от берега насчупал вроде ямку, закилал туда корма кормушкой, всё под те же вопросы - Поймал? )))) нет!
    Ну вот закинул и сижу жду поклевки..... 20 минут и тишина... а рядом сын мой 10 летний тягает один за другим то подлещика, то густерку. Тесть в шоке... что такое. малой прям рядом поплавок с его кладет и тягает, а у него так не получается.Поклевки есть, а никак не подсечь. Долго я ему показывал и рассказывал. с 8 и до 12 часов на поплавочку оч хорошо шла рыбка с ладошку. Я стал фидер метров на 25 кидать и тягать подлещика чуть больше ладони. Поклевки были примерно минут через 10-15 после заброса. После 12 затишье до 15-30 было на поплавок. Зато на мой фидер крупняк пошел. Мы с сыном по очереди поборолись с неплохими и очень бойкими карасями. Массу удовольствия нам доставили они. Я думал что сазана тащу, честное слово. Поцмал еще леща небольшого. который умудрился уже на березу с крючка сойти. а я его на четвереньках вдоль берега ловил руками в воде... промочив все штаны и чуть не угробил телефон в кармане.
    В общем рыбалили наверно до половины восьмого вечера. В итоге чуть больше 100 шт. небольшой рыбки с ладошку, штук 25 чуть более ладони и 4 покрупнее (линь, 2 карася и щука на червячка ))) )
    Всю крупную рыбу отдал тестю. А остальное засолил и уже развесил сушиться. Сын просто счастлив предвкушая как он будет есть эту рыбку. )))
    А... забыл рассказать еще кое что. У меня стала к вечеру прикормка заканчиваться, а новую наводить уже сил небыло. Тут сын тоже давай на доночку ловить и у меня таскал прикормку. А её уже совсем мало. Я ему предложил испытать мою кормушку закрытого типа из контейнера киндера. насыпал туда комбикорма и макухи рассыпчетой плотно. забросили - тишина. Достаю, а корм как был в нем, так и остался. Высыпаю половину, взрыхляю остаток внутри. Ток забросили. поклевка-есть! повторяем - есть!вот фото кормушки(уже как-то выкладывал её) 19032011938_web.jpg
    280820111149.jpg фото сына с его карасем!

Vladik, Андрей81, медведь и 4 другим нравится это.
  8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.956
    Вставать где особо выбирать не придется, вторая машина только с задним приводом. Так что около Девичьего место искать будем.

Прикольно, щука зарывается в песок..
    Поздравляю!

9. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.627
    Молодцы - классная рыбалка!!!

10. DiliArt

DiliArt Зарегистрированный

Симпатии:
    437
    спасибо! ))

11. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.603
    Вчера, в последний день отпуска, я всё таки решил ещё раз отметиться на Маныче. После воскресных пострыбальных посиделок в кафе пришлось уговаривать на поездку свояка, т. к. сам за руль ни-ни. Выезд в 5-00, и в 7 часов уже первый заброс и....как в песне у Газманова (...клёв сегодня не такой, как вчера...). Рыбка не радовала размерами совершенно, на кукурузу редкие поклёвки зачётной рыбы, на опарыша клёв пулемётный, но всю приходилось топить обратно. Перестроившись на ближнюю дистанцию (около 10 метров), попал на клёв более-менее нормальной плотвы, вот только ловить фидером неудобно на такой дистанции. Странная ситуация с раками-я на кукурузу опять поймал 4 штуки, свояк же на 15 раколовок всего 6 клешастых, не могу понять, в чём причина-рак явно присутствует, но раколовки игнорирует. В общем, посидели до 17 часов, потом сборы, мойка лодки, пару кадров дымящей Новочеркасской ГРЭС и домой. Мой улов составил около 4 кг, процентов 80 из них плотва и 1 карась. У свояка чуток больше, т. к. никак не могу приучить его отпускать мелочь-тащит домой всё подряд. Ксатьи, уха из плотвы получилась знатная, рыбка покрупней пошла в засол. Вчера уже вывесил рыбу с прошлой рыбалки, густёрки приятно светятся янтарным жирком, а вот плотва Маныческая существенно проигрывает донской плотве и азовской тарани -крупная, красивая, но очень постная.... но ловить всё равно интересно, поклёвки уверенные и мощные и и на вываживании достойно упирается, не чета густере или карасю такого же размера. CIMG0930.JPG CIMG0933.JPG CIMG0937.JPG

Vladik, Андрей81, DiliArt и 5 другим нравится это.
  12. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.257
    Блин и опять без меня!;)

Oleg нравится это.
  13. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.956
    Вот так и все рыбу потихоньку выловят.....

медведь, Oleg и fishermen59 нравится это.
  14. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.496
    Саня, удачно порыбачить:thumbsup:. Посмотрел прогноз, попадаешь в перемену погоды.

Oleg нравится это.
  15. медведь

Симпатии:
    2.257
    Может не всю выловит!:D

Oleg, Окунь и fishermen59 нравится это.
  16. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.956
    Давление начало падать еще вчера, так что нормально, резкий слом плохоа так будет несколько дней понемногу падать, плохая вот примета соль и коптильню взял.

Все не буду два юзера едут.

Oleg, медведь и fishermen59 нравится это.
  17. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.496
    Интересная примета, не знал. Коптильню и соль беру всегда, когда еду далеко, на клев не влияло.;)

Oleg нравится это.
  18. медведь

Симпатии:
    2.257
    Выбрось нахрен!:mad:

Ну-ну знаем таких юзеров!:)

Oleg нравится это.
  19. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.956
    Не одному в том году удочку подарил второй вообще не знает что токое крючек

Сольвзял рыбы нет, покупаем на месте обычно.
    К стати давление не сильно падает.

медведь и Oleg нравится это.
  20. КочевниК

Симпатии:
    640
    Так и без меня тоже:thumbsdown:

Сань, по крайней мере если верить вчерашней "РР", то
    График клева идет резко вверх.

медведь и Oleg нравится это.