Новости с водоемов-6

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.870
    Володь, я этим графикам не особо верю, часто рыб клюет в самую казалось бы неподходящую погоду и наоборот все хорошо а клева нет.
    Так что будем искать и пробовать, правда баласт в виде двух человек которым хочется попробовать половить будет присутствовать , но ни чего они в пятницу сваливают в обед.

fishermen59 и Oleg нравится это.
  2. КочевниК

КочевниК Зарегистрированный

Симпатии:
    640
    Ты смотри как бы балласт тебя не обловил:D
    Новичкам везет, это железное правило. Много раз убеждался. Им просто прет!

fishermen59, медведь и Oleg нравится это.
  3. Wildcat

Wildcat Зарегистрированный

Симпатии:
    580
    Всем рыбацкий привет ;)! Тока добрался до компа :confused:. Хвастаться особо нечем, вобчем осваиваю пруды Харьковской области, с вечера пятницы по воскресенье подбирали ключик к рыбу на очередном пруду старым спитым коллективом :p. Погода прекрасная была все три дня :thumbsup:, но у рыбы был свой взгляд на это, причем с ОП общался весь пруд вместе и по очереди :eek:. Результат у нас на четыре лица и немерено удочек один амур на 2 кило, один карп где-то около трех кг и три карася, правда караси упитанные. А я и еще один товарищ, от скуки начали ловить уклейку, вот кто нас побаловал :thumbsup:. Да на толстолобью снасть попалось два окуня которые, видимо, гоняли уклейку, ну и забагрились бедолаги :p.
    Фотки не сделал, фотик забыл дома, а телефон разрядился и отказался фотографировать.
    Такой вот поход за рыбом получился....

Vladik, Андрей81, fishermen59 и 3 другим нравится это.
  4. Wildcat

Симпатии:
    580
    Илья, молодец! Трудяга, поздравляю! :thumbsup:

5. Wildcat

Симпатии:
    580
    Да, беда... Володя, соболезную. Превратить уловистую рыбалку в фарс - это обидно....;)

Oleg, КочевниК, медведь и ещё 1-му нравится это.
  6. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Нечего скромничать.Такими уловами я бы гордился очень долго У всех ,конечно,добыча разная,Но карпа на 3 кг я не ловил ни разу.

Wildcat и Oleg нравится это.
  7. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    2.976
    Всем привет! Карпа на 3 кг я тоже не ловил - значит он у меня впереди... Приехал с Японского моря, акулу не поймал:) Лодку брать не стал, а зря... Неделю до нашего приезда с берега можно было половить на глубине 1.5 - 2 метра мелкую навагу и камбалу. Нам не повезло - рыба ушла на глубину и хорошо брала на глубине порядка 20 метров. Пришлось баловаться с прибрежных камней, ловить мелкого (а иногда и очень мелкого:confused:) терпуга, красноперку и крабов. Несмотря на размеры улова настроение все равно отличное. Рыбка ловилась на поплавочку, донки крабы и морские звезды дочиста обгладывали. Не обошлось без курьеза. Первые 2 дня ловили на земляного червя, на 3 пришлось копать морского. Подходит седой местный рыбак, разговорились... Когда он узнал, что мы неплохо отловились на земляного червя, ему чуть плохо не стало. По его словам, за все время жизни на берегу на земляного червя у него небыло ни одной поклевки:) Ну а мы-то этого не знали и ловили. отпуск_лето_2011(4).JPG отпуск_лето_2011 (1).JPG отпуск_лето_2011 (2).JPG
    Вчера купил себе плетенку от Berkley - Whiplash диаметром 0.21 (65 LB или 26.4 кг). Сейчас разрулю дела, перевозки и т.п. и буду пробовать крупные слайдеры от Salmo на озере... Хочется поймать что-то интересное...

Sasna, медведь, Vladik и 7 другим нравится это.
  8. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    Сань, поздравляю!!! Каждый день уха, ведро крабов и море - чего ещё для отдыха нужно!!!
    А я сегодня куриной печёнки прикупил, повезу в деревню. Хочу на налима поохотиться. Вот думаю , может куриных сердечек прикупить, а то говорят печень легко слетает с крючка!!!

медведь, fishermen59 и Майор нравится это.
  9. Vladimir 9

Vladimir 9 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.469
    это что же у вас там такое интересное в озере???:eek:

медведь и fishermen59 нравится это.
  10. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    2.976
    Озеро проточное, начинается в Амуре и впадает в Амур. А ты когда-нибудь держал кету кг на 12? На течении? Ну не на озере, так в горной реке такие бывают... Сейчас рыба жирует, неисключена поклевка какой-нибудь малышки(щучки, верхогляда, сома и т.п.) несколько тяжелее 10 кг. А еще попадаются брошенные сети.

11. Aрмеец

Aрмеец Модератор Команда форума

Симпатии:
    398
    Восток есть восток, тем более Амур...

12. Wildcat

Симпатии:
    580
    Виктор Васильевич, я тоже. Приз достался товарищу, который больше всех причитал, что "не клюет, полный ОП, куда это годится", ну и так далее. НО в вылавливании карпа участвовали все, вся наша команда. Не большое отступление: метрах в 10-ти от берега из воды торчат пни тополей, этот пруд - запруженная речка, так вот карп естественно завел за один из пеньков, хорошо, что была лодка, пришлось одному товарищу плыть и "уговорить" карпа выйти из-за пня, а тут уже и я с подхватом, в общем адреналина с избытком... :)

13. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Здорово. Ну а я, вообще то, Владимирович.

И, как говорит Майор, такие карпы у нас еще впереди.

Последнее редактирование модератором: 20.02.18
  14. Oleg

Oleg Зарегистрированный

Симпатии:
    11.602
    И сомы!!!

медведь, Окунь и Майор нравится это.
  15. Wildcat

Симпатии:
    580
    Прошу прощения, есть у меня знакомый, наверное о нем подумал, когда писал... :rolleyes:

16. Андрей81

Андрей81 Зарегистрированный

Симпатии:
    624
    Вот и закончился чемпионат мира по фидеру в Италии ,поздравляю Российскую сборную команду и всех вас с Победой Ураааа !!!!!!!

медведь, Окунь, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  17. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.136
    Всем привет.Наловил сегодня столько ,аж материться охота.Почти сразу пошел подлец и красноперка гр по 150.Через час пришла умная мысль и влупил на один крючок желтый пенопластовый шарик и по бокам по 2 опарыша.Через 5 минут поклевка и спин улетает в воду.Хватаю соседнюю донку и каким то чудом тюльпаном умудряюсь зацепить катушку.Наполовину вывалившись из лодки чую и на второй спин(который вместо кочерги) нехилую поклевку.Картинка была та еще.В результате красноперка на 350 гр в садке,а кто то побольше(предположительно осетр или белуга :))убежал ,прихватив 2 крючка,кормушку и ,не понятно каким образом,сигнализатор поклевок.Пустяки,весь день впереди.И на каждую донку сажаю по желтому шарику.И все.Клев как отрезало.Через час переплыл на 100метров.Еще через час -на 1,5 км.А потом достал поплавочную и надергал сотню уклеек.Жена увидав мою добычу предупредила. Два дня стирка,веревки будут заняты,вешай свою кильку где хочешь.Вот и все.

18. Wildcat

Симпатии:
    580
    Виктор Владимирович, не расстраивайтесь! Красноперка на 350 гр - тоже приятно.

медведь и Окунь нравится это.
  19. Ivan

Ivan Зарегистрированный

Симпатии:
    4.205
    Дядь Вить, не расстраивайся! Самое главное что событие состоялось:)!

медведь и Окунь нравится это.
  20. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    11.870
    Всем привет! Баласт не облавил, не тут случай:)

медведь нравится это.
Статус темы:
Закрыта.