Новости с водоемов-6

Тема в разделе "Наши трофеи", создана пользователем Рыбачка Соня, 31.05.11.

Статус темы:
Закрыта.

Рекомендуем:

1. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Были на Волго , с 31 по 3 , доузья уехали 2 я 3 в обед.
    31 оп приезду попробовали настойки "Бульбаш" собрали лодку и на воду , взяли спины и вперед, пройдя 5 км мотор начал глохнуть , пробуем заводить все в норме идем на малом газу все ок, только даю полный газ мотор почти сразу глохнет и так с мучениями бошли до точки "стекляшка" покидали полный 0.Решили идти за щукой к стоянки Армейца , так потихоньку и дошли Суза несколько раз глохла, но заводилась с полпинка, дошли встали покидали 0 решили завелись стали перплывать захлохли снова колективным умом решаем зависает игла у карба , надоть по нему постучать:), снимаю колпак и выпал в осадок , в отстойнике виден бензин и он светлый без масла и мы пошли с матеками и малым ходом на стоянку , пробег без масла составил порядка 22-25 км .СУЗА лычший моторо по выносливости , даже в этом случае осталась живой , что показали следущие дни рыбалки , правда колечки всеж е подсели стала на холодную полохо заводится , надо вместо одного раза , дернуть 3-5 раз дергалку:).
    Пришли на стоянку и залил масло во все канистры.
    Утром следующего дня посвятили поиску судака , хрена только мелочь .
    Поймали несколько окуней щук и одного всеже судачка вымучили более менее , взяли закоптить , человек ни разу не пробовал судака конченого. Вечерком сварили уху покопили рыбки немного P1030091.JPG
    следующее утро вышли на воду припозднившись, чай , кофе с коньяком , в общем гость помал свою щуку и мы отчалили к берегу, в обед ребята свалили домой а я остался один.
    Вечером вышел на воду и немножко поймал рыбки P1030080.JPG
    На берегу был уже в 7 часов вечера , спать в 9 , с утречка снова на воде половил рыбку немного P1030084 1.JPG P1030087.JPG
    Дождался Саню-Армейца поговорили , его дочка нас сфоткала и через немного Саша уплыл на другие точки а мне было лень уже плавать искать рыб я покидал еще чуток и к берегу собирать машину и в путь P1030089.JPG .Пока собирался Саня набрал грибов , и мы одновременно почти он на катере а я на Жорики стартовали по домам.
    ЗЫ ловил на свои приманки "секретные", Саня знает , клевает на них всегда....
    Порадовал спин , щуку держал под 7 кг , но на то она и щука ,поводки короткие, откусила , но спин отработал на ура попытку уйти под лодку присек моментом а ведь тест всего 5-18.

медведь, Vladik, GranAndrei и 7 другим нравится это.
  2. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    По-моему хорошо отловились... Несмотря на полностью негативное настроение рыбы. Молодцы!

медведь нравится это.
  3. fishermen59

fishermen59 Зарегистрированный

Симпатии:
    6.740
    Саня, поздравляю, неплохо половили:thumbsup:, жаль судак не брал, но щуку тоже приятно половить.

медведь нравится это.
  4. Андрей81

Андрей81 Зарегистрированный

Симпатии:
    652
    Всем привет :) Свои выходные я посетил рыбалке ловил на реке ниже города не много , 1 день спиннинг с 9 утра до 12,00 результат один обрыв приманки а по рыбе ноль , 2 день фидер та-же река ловля с 7 утра до 12,00 тут дела пошли хуже все хорошие места заняты а река несет куча травы что мешала ловле ,итог 2 поклевки 2 рыбки одна порадовала :D ...[​IMG]

Uploaded with ImageShack.us[​IMG]

Uploaded with ImageShack.us

медведь, Vladik, GranAndrei и 6 другим нравится это.
  5. Майор

Майор Зарегистрированный

Симпатии:
    3.165
    Зачет! Я когда отпускаю рыбу - радуюсь больше, чем когда ее ловлю... Что-то с рыбалкой на Амуре пока не клеится- то работа, то гости, то циклон на подходе:(

медведь, Wildcat, Окунь и 2 другим нравится это.
  6. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Спасибо, да давление упало особенно в субботу будь здоров.

медведь нравится это.
  7. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Спасибо, судака искать надо и снимать поводок , но тогда на одного суда приходится до 4 срезов, да и давление его все же придавило.

медведь и fishermen59 нравится это.
  8. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Сань, все приходяще а рыбалка вечна, оторвешься еще.

медведь, Майор, Wildcat и ещё 1-му нравится это.
  9. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    А мы 14 туда еще едем:).

медведь и fishermen59 нравится это.
  10. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Выпуская рыбу надеюсь ее поймать через годик:D.

медведь, Wildcat, fishermen59 и ещё 1-му нравится это.
  11. Окунь

Окунь Зарегистрированный

Симпатии:
    4.578
    А я никогда не отпускаю.Возвращаясь домой с рыбалки заезжаю на работу(я там лодку держу ,что б не таскать на 5-й этаж).Народу кто не умеет ловить полно.2-3 кг мелочи забирают с радостью.И мне чистить меньше.

fishermen59 нравится это.
  12. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Мы решили что поймав щуку на 10кг сделаем фото с ней и отпустим , если уж дожила до столько пусть и дальше живет.

медведь, fishermen59, Окунь и ещё 1-му нравится это.
  13. DiliArt

DiliArt Зарегистрированный

Симпатии:
    487
    Всем привет!
    Вчера на рыбалку вырвался в компании своей жены и товарища с ребенком.
    Выехали в 12 часу и в 13 уже были на водоеме. Нашли свободное местечко и разместились. Первые забросы поплавочком сразу нас стали радовать крупненькой (относительно) плотвой и окуня.
    Я потом приступил к изучению дна фидером... вода сильно упала. На дистанции 40 метров глубина была порядка 4-5 метров. Ближе к 3 метрам нащупал ступеньку или бровку. Сделал серию прикормочных забросов. Прикормку кстати использовал собственного приготовления. состав: Салапинская каша образца 2011, немного комбикорма, панировочные сухари с молотым печеньем, шоколад порошковый Несквик. Липкость замечательная получилась, если можно так сказать - фидерная )) Ловил на червя с опариком (бутерброд). А насадку я еще дополнительно распылителем ароматизировал укропной настойкой собственного производства (так быстрее клевать начинало).
    Короче, на фидер шла довольно таки крупная плотва и неплохой подлещик. Клевало достаточно часто и приятно оч )))
    Интересный момент. Были до этого с недельку ранее, там там перерыв между клевом был с 12 и до 16 часом. А на этот раз с 15-30 и до 18 часов. Ну мы и перекусили в это время. Жена на углях в фольге свиную булдышку запекала. Так все так увлеклись рыбалкой, что про неё забыли. В общем от булдышки только косточка черная осталась)))) Жена сильно растроилась. Успокоили, благо было чем еще наестца. Потом она снасть порвала и вообще расстроилась ))) Сказала. что ей сегодня хватить рыбачить.
    В итоге рыбы получилось не мало. Чтот коту досталось, себе на жареху крупную плотву, а подлещик весь на сушку.
    вот!
    А... кстати, жена ловила на червя. которого я заранее с мятой поместил. Так она нас всех обловила. Рыбе такой червячок оч понравился.

медведь, fishermen59, Vladik и 5 другим нравится это.
  14. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.934
    Рыб пошел!!!
    Неделю назад приехали дочь с зятем (тоже заядлый рыбак) из Волгограда на недельку, а ему все некогда дела да дела, со всеми надо встретиться за неделю, но наконец в предпоследний день собрались за Рыбом (дочка тоже - заядлой рыбачкой становится), приехали на место, в заливчик небольшой, самое глубокое место - по пояс, метра 1,5, достали лодку и поплыли, залив всесь в водорослях, вода чистая, как слеза, где-где протока - проплыть можно, но стока щуки я не видел давно, прям видно ее, но близко к себе не подпускает, метров за 15 уходит, как торпеда - глазом моргнуть не успеешь, короче начали кидать, ловили по времени немного часа 1,5, в итоге 8 щучек от 0,5 до 3 кг где-то
    03092011727.jpg Вот так мы поохотились, а в субботу в ночь они уехали.

fishermen59, медведь, DiliArt и 7 другим нравится это.
  15. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Поздравляю, класная рыбалка получилась!:thumbsup:

GranAndrei нравится это.
  16. Wildcat

Wildcat Зарегистрированный

Симпатии:
    619
    Класс! Андрей поздравляю! Классно поохотились! :thumbsup: Завидую, а за угощение у костра - СПАСИБО! ;)

GranAndrei нравится это.
  17. GranAndrei

GranAndrei Зарегистрированный

Симпатии:
    1.934
    Отлично!!! Супер!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

18. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Всем привет! Нахожусь на работе, долго с вами быть не смогу.;)

fishermen59 нравится это.
  19. медведь

медведь Зарегистрированный

Симпатии:
    2.604
    Всю душу изодрал!:mad::thumbsup:

20. Sasna

Sasna Зарегистрированный

Симпатии:
    13.103
    Купил сегодня новое колено к спину вместо сломанного и 15 снова на Волго, если бы не на свадьбу то раньше туда уматали бы.

медведь нравится это.
Статус темы:
Закрыта.