Перейти к публикации

Реальные, но необычные истории о рыбалке

  • Администратор
Опубликовано:

Начну :)

1980-е года...

Мне лет 10. Отдыхаю у бабушки в Тульской области. Деревня Жемчужниково

Часто хожу на рыбалку на речку Упа (приток Оки). В те далекие и добрые времена рыбы было полно, раков ловили ведрами...

Итак, 5 утра. Бабушка меня разбудила рано. Туман. Попил молочка и пошел...

Дорога (примерно 1.5 км.) шла через лес. Еще раз повторю - туманище! Иду спокойненько, бодро так. Прошел половину пути. Тишина...

И вдруг на встречу несется чудовище - четыре лапы, вместо головы - кровавое месиво... Ни глаз, ни рта, ни ушей... Кровь капает с этого места....

Абсолютно реальная история. Память у меня хорошая :)

Делаем ставки :D Кто первым догадается - кто это был?

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Селянин в тумане дерево не заметил?:rolleyes:

Если б я такое в 10 лет увидел, до сих пор бы заикался:lol:

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Неуж то Чупакабра до Тульской области добралась :))) Не пугайте мну мне там еще бывать часто придется

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Не то :)

Реальная история :)

 

Обновлено в 12:23

 

Даю подсказку - рядом находилась ферма

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ой, я "не сильна" в вопросах забоя крупного рогатого скота,:o но....

Может быть это "недорезаная корова" бежала-голову ей рубанули, а тело "деру дало":D?

В детстве видела, как моя бабуля кур "кончала". Иногда бывало, что куры с отрублеными головами еще 3-5 минут по двору "шарахались"...

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

Не, по размерам "существо" было значительно меньше :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, по размерам "существо" было значительно меньше :)

Собака/кошка, с потрохами/куском мяса в зубах?

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

В точку Марин :)

Это действительно была собака с куском мяса в зубах, которое "сперла" на бойне.

Представляете мое состояние 10-летнего парня? :D

В тот день приключения не закончились. Пришел на рыбалку - туман еще больше у реки. Тишина... неимоверная.

Уже забыл про собаку (азарт быстро сделал свое дело), таскаю окуньков, голавликов ... И вдруг недалеко от берега сначала забурлила вода, пузырьки там всякие и показывается ... голова.

Выдра блин! Рыболов-охотник еще один! :D

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Это действительно была собака с куском мяса в зубах, которое "сперла" на бойне.

Представляете мое состояние 10-летнего парня? :D

Очень хорошо представляю:D...

Помню, в детстве сидели мы темной летней ночью с друзьями на лавочке возле бабулиного дома("страшилки" друг другу рассказывали). Тишина, темнота, туман по земле стелется, и вдруг прямо на нас "из ночи" выползает "нечто, дико фыркающее, с непонятной мордой". "Душа ушла в пятки", мы буквально "приросли" к лавке, а это оказался....... ежик.

Сунул ежик свою морду в пустой стаканчик от мороженого, а вынуть обратно не смог. Вот, и "шарился в ночи" со стаканчиком на морде-"людей пуЖал":D..

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет всем! Я был свидетелем такого случая... Приехали на озеро Большой Куяш за карпом среди недели. Подъезды после дождя плохие, долго искали подходящий для "Волги". Нашли вдоль карьера, где грузовики накатали отлично.

Утро следующего дня:- часов в пять выплыли, сидим рыбачим. Тишина, рыба клюет-класс. Вдруг, где-то через час, как бабахнет и камни в воду полетели возле берега.

Это на карьере породу взрывали. Несколько машин зацепило. Потом местные говорили, что там рабочие что-то "напортачили".

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
И вдруг недалеко от берега сначала забурлила вода, пузырьки там всякие и показывается ... голова.

Навеяло. Вспомнила, посмеялась, рассказываю.

Дело было на "зимней" рыбалке. Не клюёт, хоть плачь. Проверено с десяток лунок, выудила пару плотвичек и окушка-недомерка. Стою, оглядываю водоём - куда бы податься. Благо лунок насверлено... Рыбаки в поисках удачного места весь лёд изрешетили. Муж тоже куда-то к противоположному берегу ушёл.

А недалеко от меня у самого камыша под берегом сидел дедуля и нет-нет, а вытащит окушёнка. И слышу зовёт меня: "Дочка, иди сюда, я-то уж домой ухожу, может поймаешь кого...". Долго меня уговаривать не надо было. Быстренько смотала леску, взяла ящик и через минуту уже устроилась на новом месте. Поменяла на всякий случай ни кем не тронутого мотыля на нового и замерла в предвкушении поклёвки. Долго ждать не пришлось. После двух-трёх проводок кивок как-то плавно пошёл вверх. Ну, думаю - плотвичка. Подсечка... мимо! Меняю мотыля, опускаю мормышку в лунку - жду. И тут вода в лунке "ожила", забулькала, со дна поднялись пузыри. Мне сразу вспомнилась сказка "Варвара-краса..." и так и почудилось, что сейчас из лунки покажется рука с угрожающе выставленным пальцем - "Должооок..."

Но не успела я об этом подумать, как вода из лунки выплеснулась и на меня уставились два чёрных глаза. Кроме них я ничего не видела. Мгновение мы смотрели друг на друга, а в следующую секунду я отлетела в одну сторону, удочка в другую, крыска нырнула обратно в воду.

Оторопевшая, не могла прийти в себя, и тут слышу шёпот. Оглядываюсь, а дедуля, который уступил мне своё место собирает снасти, крестится приговаривая - "Господи помилуй!"

Ловить рыбку на этом месте мне больше не захотелось. Собралась и пошла по водоёму к мужу, рассказать что мне довелось "наловить".

Вот такая история.

Ссылка на сообщение
  • Администратор
Опубликовано:

:lol:

Из Вашего рассказа дедуля больше испугался пожалуй :)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну, если быть честной... :o Я же от лунки не совсем молча отскочила...:D Так что дедулю понять можно.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Поехали мы на платную рыбалку. Позвонили записаться и узнать какая рыба есть. Говорят, форель едет, типа ночью или к утру привезут. Поехали ни свет ни заря, прибыли почти одновременно с рыбовозом. Пока снасти расставили, кофейку махнули, тут уж и рыбку выпустили. Забурлила вода, окунь помчался знакомиться с форелью. По одному дурненькому попалось на крючок и....тишина. Только всплески от рыбы и забрасываемой прикормки на воде. стою на мостике, третью чашку кофе допиваю...неуютно как-то, только малек под ногами резвится. Скушновато. И вдруг смотрю, а вдоль берега прямо к моему мосточку парочка форелек ме-е-е-дленно так плывёт. Я мужу руками машу, глаза выпучила, пальцем в воду тычу...Он сообразил, хватает подсачик и ко мне. Не успел. Только подсачик в воду сунул, рыбки резво так прыгнули в глубину и ушли. Тут во мне не рыбацкий, а прямо таки охотничий азарт проснулся. Удочку в сторону, подсачик наголо и вглядываюсь с мостков как ястреб. Вобщем как увидали соседи-рыбаки, что я форель сачком поймала, хана рыбалке. Взяли подсачики и пошли вдоль берегов как Дуремары. Некоторым повезло, поймали...Попользовались моментом пока рыба место себе искала. Меня до сих пор чуть-чуть совесть мучает...Больше не буду так ловить.

Ссылка на сообщение
  • Создать...