Перейти к публикации

Коптилка своими руками

Опубликовано:

Хочется узнать кто какими коптильнями пользуется
:)
Сегодня на роботе изготовили коптильню из 2,0мм черного метала 600мм длина 300мм ширина 260мм высота ...
Uploaded with

 

Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочется узнать кто какими коптильнями пользуется
:)
Сегодня на роботе изготовили коптильню из 2,0мм черного метала 600мм длина 300мм ширина 260мм высота ...
Uploaded with
Uploaded with

Андрюх, отлично!!!:thumbsup:

Еще пускай поддон изготовят.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, отлично!!!:thumbsup:

Еще пускай поддон изготовят.

Поддон из алюминия.Вот решетки нет...

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Решётку можно изготовить из мет.сетки, которую продают в строительных магазинах.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Решетка и поддон не проблема :) Делали на быстрою руку ,начальство не одобрит таких наших занятий :D Решетку буду делать в два этажа а поддон может заменить и кулинарная фольга ну еще посмотрим как что будет... ;)

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

У меня тоже поддон заменяет фольга, только коптилка из мед.бикса(цилиндрическая).

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Не, нельзя. Там, как правило, продают оцинкованную решетку для армирования, или просто железную. Цинк при нагревании выделяет очень вредные для здоровья вещества, ну а железная просто будет ржаветь, и вкус ржавчины будет на рыбе.

Лучший вариант - нержавейка. Но найти труднее и дороже. Как вариант, можно купить решетку для барбекю и болгаркой отрезать сколько надо.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Я свою доделываю, из нержавейки 2мм, с водяным затвором.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Не, нельзя. Там, как правило, продают оцинкованную решетку для армирования, или просто железную. Цинк при нагревании выделяет очень вредные для здоровья вещества, ну а железная просто будет ржаветь, и вкус ржавчины будет на рыбе.

Лучший вариант - нержавейка. Но найти труднее и дороже. Как вариант, можно купить решетку для барбекю и болгаркой отрезать сколько надо.

У меня в Ашановской коптилке решётка, типа строительной сетки, не знаю из чего, но уж больно хрупкая. По неаккуратности наступил на неё - на одну сторону - начал выпрямлять - так на половину лопнула. И что это интересно за металл?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Всё очень хорошо получилось - на коптилке в верхних углах поставили клёпки - ещё послужит Ашановская коптилочка!!!

Хочется узнать кто какими коптильнями пользуется
:)
Сегодня на роботе изготовили коптильню из 2,0мм черного метала 600мм длина 300мм ширина 260мм высота ...

Андрюх, коптилка получилась хорошая - только почему такую маленькую длину сделали - надо хотя бы 40 см!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Андрюх, коптилка получилась хорошая - только почему такую маленькую длину сделали - надо хотя бы 40 см!!!

Олег, почему маленькая Д-600, Ш-300, В-260.

Да, Андрей, поначалу пропустил, смотрю швы по всей длине не проварены, дым сочить не будет.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Олег, почему маленькая Д-600, Ш-300, В-260.

Да, Андрей, поначалу пропустил, смотрю швы по всей длине не проварены, дым сочить не будет.

Андрей какие швы ? Там приварены швеллера для сетки зачем их полностью варить ?

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Извиняюсь, по началу не разглядел, я думал что это уже дно, теперь вижу что уголок приварен.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Хочется узнать кто какими коптильнями пользуется
:)
Сегодня на роботе изготовили коптильню из 2,0мм черного метала 600мм длина 300мм ширина 260мм высота ...
Uploaded with ImageShack.us
Uploaded with ImageShack.us

коптильня супер особенно такая, у нас тоже такая самоделка была...осталась у бывшего мужа...он ее и сделал...СУПЕР!!!

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

нержавейка мне кажется малоподходящий материал для коптильни-в лигатуре никель с ваннадием обязательно часто хром ещё много чего может быть намешано-и кто его знает как всё это будет взаимодействовать с органическими кислотами древесной щепы да ещё при нагреве-может кто делал такие-поделитесь опытом- Лично я хочу обратить внимание на свою ошибку-несколько лет назад сделал красивую но неработоспособную коптильню-дело в том что сварил её из листа толщиной 5 мм-в результате вся конструкция плохо прогревалась-из-за этого конденсат-рыба не коптилась а варилась-начинаеш топить сильнее рыба горит-кончилось тем что коптильню делал заново из стали 1мм-получилось страшненько но работает-ошибка к сожалению распространенная

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Моя старая коптилка сварена из 4мм стали, чтобы долго грелась не замечал. Изготовлена была в 1986 году, служит до сих пор, правда в этом году заметил пару дырок.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Ну во первых, что бы не было конденсата ,надо иногда открывать крышку что бы избыточная влага вышла.

Прогрей сперва коптильню а потом закрывай крышку.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Очень много и не только рыбу, я в ней и мясо и сало и курей копчу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Коптильня это вещь.

Сдел,лет пять назад из обычной чёрной стали -1,5 мм.

Делал на скорую руку ,а работает до сих пор.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Ну во первых, что бы не было конденсата ,надо иногда открывать крышку что бы избыточная влага вышла.

Прогрей сперва коптильню а потом закрывай крышку.

У меня коптильня не с крышкой а с боковой плотно закрывающиеся дверкой-дым гарь и конденсат выходят в вытяжную трубу с регулируемым проходным сечением-работает нормально

Возможно дело не в толщине металла-а при переделке я совершенно неосознанно ошибку устранил-как говорится-чёрт прячется в мелочах-в любом случае оценку даёт практика

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Отдохнув после строительства дома, бани, гаража, сарая и т. д. созрел для создания беседки+мангал+коптилка.

Предлагаю к обсуждению такой вариант:

Вот еще

1121787044_2.jpg.3e3942d5de27edab5ae95807b006ff59.jpg

Сама коптилка предполагается из нержавейки 2. Мм

165669016_3.jpg.53d09964c8de16bea47904969d30e6e6.jpg

2072238798_4.jpg.9bd1946f61b5e084d0332da82a7cffa9.jpg

DSC01560.jpg.dbb820ae4ace35a64e7139d68a5fd92b.jpg

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Саня, привет! где такое надыбал? Другану нужна такая.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Привет Саш! Поиском порыскал+форумхаус рыскал. Где готовую купить не знаю.

Фотки отсюда - artdek.ru

Ссылка на сообщение
Опубликовано:
Привет Саш! Поиском порыскал+форумхаус рыскал. Где готовую купить не знаю.

Фотки отсюда - artdek.ru

Спасиб.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Если найдете, озвуч цену и место. Но главное идея, материал и изготовление вторично.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Того же мнения. Он уже фундамент сделал, в апреле мозговой штурм с коньячком и шашлычком как все разместить на ограниченной территории.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

В прошлые выходные сваяли с соседом два вот таких мангала.

DSC00316.JPG.c1f2bd06bb0e05b63305b11d8c224e04.JPG DSC00317.JPG.0ca66a20f59e50c2518b73688ab7ce11.JPG

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Какие вы все молодцы! Коптильня это вещь. У меня это есть. Сейчас придумываю что-то пока не понял что, вообщем готовить уху прямо в саду у беседки. Рядом будет кресло качалка материал готов, проект в голове, пока нет времени, но к весне будет - сделаю. У на проблема напряжение в сети меньше 200 в. Сварка, Инвельтер, плохо тянет. Иногда просто замечательно варит, а иногда жуть. Сделаю покажу.

Ссылка на сообщение
Опубликовано:

Совет: спасет покупка стабилизатора напряжения, поскольку низкое напряжение печально сказывается на бытовой технике! особенно страдают компьютер, сплит и холодильники, реже телевизоры жк. А поставишь - тогда навиришь себе и кресел и качалок и т. п.

Ссылка на сообщение
  • Создать...